Перейти к содержанию

И всё таки из него воруют!


Bender

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у специалистов, как уберечься от воровства.

Аппарат венсон 6111.

Уже второй месяц стал замечать, что изредко монетник оказывался почти пуст.

Сначала думал, что стали люди заниматься разменом денег.

Но, сняв вчера прошлую выручку, обнаружил недосдачу в размере около 2-х тысяч. Я обнулил счётчик денег и заполнил монетник до краёв.

Кстати, вчера монетник был в очередной раз пуст.

Сегодня, ровно через сутки, я опять обнаруживаю совершенно пустой монетник (только туба 5-ти руб. монет, была заполненна на 40%, остальные тубы пусты).

Фактическое наличие денег в кешбоксе и в ведёрке монетоприёмника 1120 рублей

Показания на счётчике 820 рублей.

Отсутствуют (предположительно) около 1000 руб. из монетника.

Итого получается 1120- 820-1000=700

т.е. 700 руб. слито...

Подошол к знакомой уборщице, она сказала, что потцаны нажимают на рычаг сдачи, а потом выгребают от туда горсти мелочи.

Как они это делают, я не понимаю, т.к. у меня сколько я не пробовал, хоть с монетой, хоть с купюрой, хоть просто при повороте рычага- лишнего не давало...

Купюрник А7- переделка Автоматторг, монетник переделка Автоматторг, включенны 100 руб. купюры- Автоматторг.

Что делать? Выручайте!

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

а форум читал про воровство с монетника?

Дмитрий, скиньте сюда фото микросхемы селектора. Кстати , воруют с того монетника который у украинцев брали (там еще какие то глюки с селектором были) ?
Ссылка на комментарий

Дмитрий, скиньте сюда фото микросхемы селектора. Кстати , воруют с того монетника который у украинцев брали (там еще какие то глюки с селектором были) ?

хорошо, скину.

да это именно тот селектор.

селектор Украинский тело Автоматторговское...

глупый вопрос - а цены на напитки проверяли?

а как цены могли повлиять?

даже если они по 1 руб...?

проверю завтра...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Включил аппарат и стал разбирать все возможные способы воровства.

При мне было несколько глюков:

1. Когда часто включай-выключал- выпала 2 руб. монета. Но больше такого не повторилось, и после 20 включений-выключений.

2. Включил аппарат, через секунд 5 загорелась лампа подсветки, и одновременно аппарат слил 10 и 2 рубля, ни с того ни с сего...

3. Изредка если засунуть 1 руб., и нажать сдачу, аппарат отобразит 1 руб, но может отдать назад 2 рубля. Чтобы не быть голословным сделал несколько видео (выложу позже)

Больше мне ничего не удалось "выудить" лишнего из аппарата, и сдачу с напитка даёт корректно, и при возврате люб. монеты даёт корректно (кроме редко рубля), шевелил все контакты, с одновременным нажатием сдачи, пробовал у купюрника вытащить купюру- эти моменты работают нормально.

Но аппарат как- то опусташают по другому, т.е. таким способом (с 1 и 2 руб.) много на опустошишь

Этот аппарат находится под камерами и мне хоть и с трудом, но удалось просмотреть запись с них.

Кароче два раза приходила шайка артистов, которые 8-10 минут что-то делали с рычагом сдачи, брали кофе. Потом опять что- то делали, и набивали карманы мелочью. (камера стоит в 20 метрах от них, и толком мало что видно).

В теле монетника я обнаружил 2 10 руб. монеты где им не следует быть.

Разбирал монетник, проверил все соединения, собрал- вылезла ошибка Е8...

Ещё раз разобрал/собрал- ошибка исчезла...

Обнулил показания счётчика аппарата, забрал выручку, загрузид монетник. Буду смотреть что с ним будет дальше творится...

post-6705-0-45357400-1368857575_thumb.jp

post-6705-0-82987600-1368857609_thumb.jp

post-6705-0-55139100-1368857655_thumb.jp

post-6705-0-69402400-1368857665_thumb.jp

post-6705-0-88468600-1368857823_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

по 10 рублям, которые полезли не в свою тубу, может такое возникнуть при некоректной работе соленоидов регулирующих работу защелок.

По поводу массового слива монет на автоматорговской переделке не слышал никогда.

А если попробовать отключить нижнюю плату выдачи сдачи и поставить в селектор родную микросхему, посмотрите, уйдет проблема или нет.

Ссылка на комментарий

по 10 рублям, которые полезли не в свою тубу, может такое возникнуть при некоректной работе соленоидов регулирующих работу защелок.

По поводу массового слива монет на автоматорговской переделке не слышал никогда.

А если попробовать отключить нижнюю плату выдачи сдачи и поставить в селектор родную микросхему, посмотрите, уйдет проблема или нет.

там не известно каким образом сливаются деньги, м.б. током бьют аппарат, м.б. купюрник дурят, на видео очень плохо было видно. Единственное что они это делают за 9 минут. И из сети не выключают.

Если уберу автоматторговскую доработку, то сдачу будет давать только 1, 2, 5 рублей?

Ещё у меня такая мысль, что если 10 руб. монеты оказали внутри корпуса, то м.б. они моги собой замкнуть контакты какие?...

Ссылка на комментарий

сними вентиль возврата/сдачи докучи...тогда особых вариантов будет имхо меньше...

или монетник поменяй с другой точки если есть с простаковской переделкой...обломи их:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну там вариантов выяснить причину немного. Или камеру втыкать поближе к автомату ( можно временно и незаметно для посторонних глаз) или самому изголяться вандализмом.

Ссылка на комментарий

Включил аппарат и стал разбирать все возможные способы воровства.

При мне было несколько глюков:

1. Когда часто включай-выключал- выпала 2 руб. монета. Но больше такого не повторилось, и после 20 включений-выключений.

2. Включил аппарат, через секунд 5 загорелась лампа подсветки, и одновременно аппарат слил 10 и 2 рубля, ни с того ни с сего...

3. Изредка если засунуть 1 руб., и нажать сдачу, аппарат отобразит 1 руб, но может отдать назад 2 рубля. Чтобы не быть голословным сделал несколько видео (выложу позже)

Больше мне ничего не удалось "выудить" лишнего из аппарата, и сдачу с напитка даёт корректно, и при возврате люб. монеты даёт корректно (кроме редко рубля), шевелил все контакты, с одновременным нажатием сдачи, пробовал у купюрника вытащить купюру- эти моменты работают нормально.

Но аппарат как- то опусташают по другому, т.е. таким способом (с 1 и 2 руб.) много на опустошишь

Этот аппарат находится под камерами и мне хоть и с трудом, но удалось просмотреть запись с них.

Кароче два раза приходила шайка артистов, которые 8-10 минут что-то делали с рычагом сдачи, брали кофе. Потом опять что- то делали, и набивали карманы мелочью. (камера стоит в 20 метрах от них, и толком мало что видно).

В теле монетника я обнаружил 2 10 руб. монеты где им не следует быть.

Разбирал монетник, проверил все соединения, собрал- вылезла ошибка Е8...

Ещё раз разобрал/собрал- ошибка исчезла...

Обнулил показания счётчика аппарата, забрал выручку, загрузид монетник. Буду смотреть что с ним будет дальше творится...

По рассказу больше похоже на шокер.

Много в этом месте идет бумажных денег? Мож отключить временно куп и посмотреть будут ли недостачи?

Изменено пользователем Avtomattorg
Ссылка на комментарий

По рассказу больше похоже на шокер.

Много в этом месте идет бумажных денег? Мож отключить временно куп и посмотреть будут ли недостачи?

вот уже 2-й день проверяю, недосдачи нет.

Тут либо гастролёры приезжие орудуют, либо кто- то из охранников (их начальство припугнуло)

Либо монеты в теле монетника что- то замыкали...

Пока отключать куп не буду, получше за ним понаблюдаю (место хорошее...)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика