Перейти к содержанию

Таймкиперы, микрухи


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

Пора что то делать... ПТА хоть и работают но иногда - никак :)

1. Изучается спрос на микросхемы таймеров для аппаратов Саеко.

Кто сколь бы взял? Пишите в личку.

2. Кому надо прошивку для Кристалло 400 1.02.07 ? Также исправление от "корявости" ювиков.

3. У кого есть прошивка для Рубино 200 посвежее?

Такой вот перечень вопросов. Может какие контроллеры кому нужны, тоже пишите в личку

Коллективные усилия только могут решить проблему :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ювенко делала "свою" русификацию для 400-х. По факту они содержит много ошибок и добавила глюков.

ПТА делало отдельно прошивку для исправления такой прошивки.

Но для этого аппарат надо заново шить. Микросхемки есть, обсуждается вопрос "клонирования" их.

Если у кого уже есть программатор, поддерживающий прошивку чипов АТ29С02 и M48T02 вместе - прошу чекнуть в личку. С последними беда, пока знаю что всего пара программаторов их шьет. Один дороже другого :(

Ссылка на комментарий

Это получается в таймкипере тоже ПЗУ имеется и его надо шить?

Те, что я с Е-BAY заказал могу засунуть только в опу себе?

Не нужно шить таймкипер. вставляете и все.

Ссылка на комментарий

Не нужно шить таймкипер. вставляете и все.

Убедите в этом ПТА :), для 8/10Р особо актуально...

Кроме функции таймера данная схемка имеет ПЗУ. Где собсссно и записана отличающаяся инфа. Работать будет! Может быть... Но не так как надо. Фиг их знает. Может в этой ПЗУ тоже были все эти бесконечные корректировки к прошивкам ))))

Это получается в таймкипере тоже ПЗУ имеется и его надо шить

получается как бы... да :). Скачайте даташит ради интереса

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Вообще мне это сказал Кривонос Александр, так что не знаю как на других моделях, а на 400-х, 600-х просто вставить и все. Купить можно в радиомагазине.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так что не знаю как на других моделях

ну на старых че то шить надо. Хотел уточнить, а Александры в танк забились наглухо... беда :(

Там внутри таймер с календарем, литиевый элем питания и память. Вот с ней непонятка.

На новых платах 400/600 (с батарейкой) в таймкипер ниче записывать не надо, поскольку как бы он и не нужен сильно то.

В платах предыдущего поколения 400/600 таймкипер - единственный таймер с отдельной энергонезависимой памятью. Использовалась ли его память, пока не в курсе.

А вот старички 8/10Р - это попадалово. Кроме таймера использовалась его бортовая память. Поскольку "голая" микруха не раз убивает логику платы.

Как вы говорите "втыкнул и все" - гарантия потери платы ЦПУ :) Проверим? Только не на моем... ;)

В чем заключалась "доработка" в памяти - ... если б знал, не поднимал тему :( А так - актуально.

ЗЫ. Видимо прошивки свежие на 400/200 саеки как то народу не нужны?

ЗЫ2. Кто не в состоянии купить в "ближайшем" радиомагазине М48ТО2 - пишите.

К примеру у меня ближайший где они продаются... 1425км на юго-восток ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Не знаю, мне Александр настоятельно НЕ рекомендовал новые микрухи совать в 8/10р.

Платы нынче в дефиците, так что... Че то ПТА кстати в отпуска ушли что ли? Не дописать/недозвонить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пора что то делать... ПТА хоть и работают но иногда - никак :)

2. Кому надо прошивку для Кристалло 400 1.02.07 ? Также исправление от "корявости" ювиков.

Да-да-да, надо прошивку!

Вот только я, если честно, не представляю ни где взять, ни сколько стоит, ни как определить точно, от Ювиков у меня аппараты или нет (хотя скорее да, чем нет).

Был бы весьма признателен за помощь :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

у меня серая Saeco SG200 подойдет прошивка от Rubino 200?

вообще никак!

Начнем с того что платы ЦПУ вообще разные... И никак не связаны, увы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика