Перейти к содержанию

Покупка автомата из другого города


Рекомендуемые сообщения

Решил прикупить автомат с рук из другого города, но вот вопрос: Как всё оформить, чтобы человек не смог меня кинуть? Деньги заберёт а автомат не отошлёт? Как подстраховаться? Поделитесь опытом. Уверен это и другим форумчанам будет полезно.

Ссылка на комментарий

Тоже интересна эта тема! Хотя я вроде с форума нашел человека! :-)

Я новые автоматы покупаю у одной конторы Московской... Может тупо их договор скопировать...

Ссылка на комментарий

@VED-NSK,я сейчас беру один автомат у частного лица, так на доверии! Посмотрим как будет! :-)

Договоры тоже тема такая не сильно надежная!!!

Ссылка на комментарий

@VED-NSK,я сейчас беру один автомат у частного лица, так на доверии! Посмотрим как будет! :-)

Договоры тоже тема такая не сильно надежная!!!

Я блин не жадный... Но обидно просто будет отдать свои честно заработанные какому-нибудь засра***

Ссылка на комментарий

По "белым" и "чёрным" спискам пробегитесь, в личках поспрашивайте, кто с Вашим продавцом ранее работал, и какие впечатления остались. Я многих знаю, можете у меня в личке спросить, может помогу.

В банках есть услуга, при которой деньги кладутся одной стороной на счёт, а выдаются другой стороне при определённых оговоренных условиях. Не помню, как услуга называется, наверняка, денег каких-то стоит. Так что надо считать, есть ли смысл.

Ссылка на комментарий

Должна быть чёткая система заключения сделки, которая не несёт риска. Я уверен в этом. Ну согласитесь бред, спрашивать по форуму и просто на веру принимать человека которому и руку то не разу не пожимал..

Ссылка на комментарий

Есть четкая система и есть мошенник, который придумал как ее обмануть:) пользуйтесь данными советами, люди здесь не один десяток автоматов купили-продали;)

Ссылка на комментарий

@VED-NSK, вообще да, очково! Но даже поставщики ингредиента так работают, выставляют тебе счет без подписи, без печати - оплатил груз и ждешь! Уникум так шлет запчасти, что уж тут говорить про частников. На свой страх и риск так сказать!!!

Ссылка на комментарий

@VED-NSK, вообще да, очково! Но даже поставщики ингредиента так работают, выставляют тебе счет без подписи, без печати - оплатил груз и ждешь! Уникум так шлет запчасти, что уж тут говорить про частников. На свой страх и риск так сказать!!!

Ну фирмам не отсылать смысла нет т.к. авторитет бесценен. Одном не пришлют и всё - накрылась лавочка.

Ссылка на комментарий

почитайте в соседней ветке как кидают, в частности меня 3 дня назад. Частник с другого города,.договор составили, паспорт с пропиской м сканом карты скинул и пропал...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Скажите можно ли оплачивать торговые автоматы через транспортные компании наложенным платежом, после того как убедился что пришло именно то что должно, заранее оплатить только доставку? Так же как правильно дистанционно оформить договор купли продажи с актами приема аппарата?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, biznesmenchik сказал:

Здравствуйте. Скажите можно ли оплачивать торговые автоматы через транспортные компании наложенным платежом, после того как убедился что пришло именно то что должно, заранее оплатить только доставку? Так же как правильно дистанционно оформить договор купли продажи с актами приема аппарата?

Что то вопрос не совсем понятен. Сами еще раз прочтите формулировку. Наложенный платеж это самое надежное. Я вот когда покупал делал так: приходит аппарат, отдаю деньги и в присутствии представителя транспортной компании проверяю. Воду привез с собой, подключил и вуаля. Что то не понравилось-отказался и деньги забрал без проблем. У меня был один аппарат. По симптомам блок питания навернулся, т.к. работала только вытяжка. Отказался и ничего не потерял. Но мне везло. Дело в том, что многие продавцы не идут на риск (и я их понимаю), т.к. вдруг отправят а там идиот какой то возмет и откажется. Да просто так. По приколу. Тогда отправитель попадет на пересылку туда -обратно. Поэтому, как правило, для подстраховки просят скинуть сумму, равную пересылке туда-назад. Но у меня не просили. Поэтому я не рисковал вообще никак.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Я вот когда покупал делал так: приходит аппарат, отдаю деньги и в присутствии представителя транспортной компании проверяю. Что то не понравилось-отказался и деньги забрал без проблем.

А какой транспортной компанией вы  пользуетесь, и как оформляете ТА в собственность?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, biznesmenchik сказал:

А какой транспортной компанией вы  пользуетесь, и как оформляете ТА в собственность?

Я с Украины. В собственность никак не оформляю. Было по двум аппаратам делал договор купли-продажи. А в основном никаких документов нет. Транспортной компанией любой. Я получал, пользуясь разными компаниями. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика