temka174

каковы еще причины Инстаяции на ес 6?

18 сообщений в этой теме

Приезжаю автомат работает все ок,Заправил ингредиентами.Закрываю дверь.Далее инстаяция.Нижняя помпа качает в расширительный бачок,микрик там срабатывает,гудит верхняя помпа и снова инстаяция.Заменил сразу же помпу и счетчик воды(100% исправные,шарик тоже менял).Все равно инстаяция.Делаю промывку.Вода идет с первого миксера долго(миксер при этом не работает).При включении автомата немного сливается воды со второго миксера.В чем причина инстаяции?Клапана не трогал,так как все напитки пьют в равной степени,не думаю что накипь отверстие забила(да и вода кристально чистая)Есть ли смысл их смотреть?И что с ними делать(зачистить зеленые резинки?)

0

Поделиться сообщением

Смотри клапан или катушку которые подают воду на первый миксер, он же капучино или растворимый кофе. А там что найдешь скажи, расскажут тут тебе и о дальнейших действиях расскажут.

А причину ты уже назвал - Вода идет с первого миксера долго, а потом сразу инстаяция.

Изменено пользователем NPK-VEND
1

Поделиться сообщением

счётчик воды! смотри может не правильно подключил при замене.

0

Поделиться сообщением

посмотрю клапана и катушку,счетчик тяжело неправильно подключить

0

Поделиться сообщением

Сам разъем, контакты окислились или сгнили как на фото.

post-9617-0-51161700-1369021204_thumb.jp

post-9617-0-86262600-1369021221_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

значит счётчик не рабочий попался, ну а в принципе хочешь пол автомата перебрать-перебирай=)

0

Поделиться сообщением

У меня 2 счетчика было,оба 100% исправные.Все равно Инстаяция.Проверил катушки,все иправны,пробывал их менять на новые.Все равно инстаяция

0

Поделиться сообщением

значит прозванивай проводку до счётчика, такие симптоны только при его неисправности

0

Поделиться сообщением

Прозвонил все провода все ок.Как бы глупо не звучало но это счетчик))))в первый раз было 3 запасных счетчика,ставил все,получается ни один не рабочий.Давно валялся счетчик от саеко 400.Решил его поставить проточил отверстие до 1.6 поставил все заработало!!!даже настройки воды не пришлось менять

0

Поделиться сообщением

вуаля

0

Поделиться сообщением

Наступили времена, когда тыкаешь пальцем в сломанную деталь и долго убеждаешь ее поменять, игнорируя вопросы "а еще из-за чего?", "а что еще может быть?"

- У меня не включаются помпы.

- Поменяйте счетчик воды.

- У меня ПОМПЫ не включаются, причем тут счетчик?

И начинается двухчасовое объяснение, как может счетчик повлиять на помпы.

А счетчик поменять 5 минут.

0

Поделиться сообщением

да вроде за другими пользователями такого не замечал=)

0

Поделиться сообщением

неправильно говорите,я один из счетчиков снял с другого рабчего автомата с рабочей точки,он что по дороге сломался)))?второй счетчик был рабочий,только переливал немного,(фишки на счетчики подключал правильно).Но почему то он подвели.Если бы такого не произошло я бы не написал.Не думайте что остальные дураки

0

Поделиться сообщением

А при чем тут дураки? Я к тому, что проще и быстрее сделать как говорят, а не тянуть время и выдумывать себе работу.

1

Поделиться сообщением

так я первым делом и начал со счетчика,Не мог проверить что за 3 км пути от автомата к автомату в кармане счетчик может сдохнуть(5 минут назад работал)+ еще один рабочий валялся.Сюда то написал от безысходности).Жаль что есть вещи которые просто нужно принять,не задавая вопросс-Как так может быть?)))

0

Поделиться сообщением

Счетчик, как впрочем и любая электронная цацка может сдохнуть при первом или любом другом включении включении...

1

Поделиться сообщением

А при чем тут дураки? Я к тому, что проще и быстрее сделать как говорят, а не тянуть время и выдумывать себе работу.

быстрее и вернее - это да. Но! хочется же докопаться до сути, чтобы в следующий раз уже знать откуда у такой ошибки могут ноги расти.

0

Поделиться сообщением

Но! хочется же докопаться до сути,

уже много людей до неё докопались и дают советы на этом форуме=)

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу