Перейти к содержанию

MEI 7900 клинит труба D


REAL

Рекомендуемые сообщения

После 1 месяца пользования начала клинить труба D . Расклад по тубам : 5-5-1-2-2.

Изначально там были двушки.Т.Е. Расклад был 5-5-1-10-2. Начали клинить. Попробовал по другому. 5-5-1-2-10. Ситуация та же. Сегодня при тестах вычислил что клинит при наполненой трубе. Когда монет меньше половины , то вроде и работает нормально. Предполагаю что хана моторчику. но может есть другие предположения.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не моторчик, а та фигня что монеты выбрасывает.....толкатель или как там называется....

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Внизу тубы желтая вставка, на ее концах два рога. У меня один сломался, в итоге монетник выключал тубу.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Да . моторчик вряд ли. Жёлтая вставка в порядке. И клинит под нагрузкой , когда труба полная . А когда остается монет 15-20 то начинает нормально работать.

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает!

Скорее всего все банально. Либо на вставке рог погнулся-обломался. Либо вы его погнули. При перевозке или когда торопишься при установке в монетник такое бывает.

Смотри ВНИМАТЕЛЬНО на эту желтую ставку. Погнута или не четко стоит. Ее можно руками выправить. Ну или пинцетом.

100% она. Или туба бы вообще не работала. А если то работает то нет - точно нижний десигнатор (если я праильно называю)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Неисправность была в нижней части монетника. Подклинивал рычаг сброса монет. Разобраться не успел. Снял для проверки на другом монетнике, кинул в машину и благополучно потерял. Пришлось купить новую нижнюю часть. Сейчас соответственно все работает.

Ссылка на комментарий

Пора заносить в ФАК 2 проблемы. Я тоже сталкиваюсь с ними с ЗАВИДНОЙ регулярностью

1. Клинит туба D.

2. И кидает куда попало 5р.

Причем неприятности ТОЛЬКО с тубой Д. Ни одна другая за все время эксплуатации 7900 (а это уже 1,5 года, и их 10 штук) не замечено вообще! Только Д.

И косяк с пятаками постоянный.

Ссылка на комментарий

Юзаю более 1,5 лет и никаких косяков с D. Реально о такой проблеме не знаю. Есть и купленные б/у в значительном количестве и тоже нет проблем.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пора заносить в ФАК 2 проблемы. Я тоже сталкиваюсь с ними с ЗАВИДНОЙ регулярностью

1. Клинит туба D.

2. И кидает куда попало 5р.

Причем неприятности ТОЛЬКО с тубой Д. Ни одна другая за все время эксплуатации 7900 (а это уже 1,5 года, и их 10 штук) не замечено вообще! Только Д.

И косяк с пятаками постоянный.

если ничего не сломано, то

перевес/перекос. засыпайте до 75% в трубу Д и должно быть счастье.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Знатоки! Подскажите, из-за чего может быть следующая проблема. Предпоследняя туба(если считать по-русски слева направо) содержит десятки. но туда почему-то в последнее время падают пятаки, застревает один пятак по середине, сверху на него естественно наваливаются другие монеты - и десятки и пятаки. Те десятчики, которые нормально стоят в этой тубе уходят и образуется пустота. На застрявший пятак наваливаются и наваливаются новые монеты, и дальше не проходят.. что за хрень? Такое ощущение, что туба сужается к низу, раз сверху пятак проходит , а в середине застревает. Такое может быть? Ну и как исправить то, что пятаки 5 р падают к 10 р? Кстати, засчитывает он их нормально, т.е. как 5, а не как 10

Ссылка на комментарий

Если пятаки летят не в свою тубу, значит что-то мешает им падать в свою. Отщелкните крышку и внимательно всё осмотрите, включая белую шторку справа.

Ссылка на комментарий

Если пятаки летят не в свою тубу, значит что-то мешает им падать в свою. Отщелкните крышку и внимательно всё осмотрите, включая белую шторку справа.

Да, логично, конечно. На дисплее написано, что залипла туба А, это как раз для пятирублёвок...

Раз 5, если не 10, открывала смотрела, закрывала... Не понимаю, что конкретно надо внимательно осмотреть. Сняла монетник, буду чистить сейчас и перечитывать инстр. Интересно, а почему не падает в соседнюю тубу В, а именно в С летит? и застревает посередине

Да ещё при перевозке уронили автомат, погнули заднюю крышку.. И это только из визуальных повреждений.. Что внутри получилось, даже смотреть страшно

Изменено пользователем happy
Ссылка на комментарий

@happy,

Отщелкнув крышку увидите слева маленькую ребристую шторку из прозрачного пластика(вначале ошибся - она не белая, а прозрачная). Она крепится на защелке.

Отщёлкните её, возможно за ней застряла монета (вероятнее всего пятак). Это может быть причиной вашей проблемы.

Ссылка на комментарий

@Буча, спасибо за советы! но проблема не в ней, к сожалению ((( всё разбирали, чистили... Но пятаки так и пдают к десяткам... Да ещё и двушки, которые должны падать в тубу Д, падают сразу в накопитель, мимо тубы... до чистки такой проблемы не было... Можно , конечно и так работать, написатьобъяву, что пятаки не принимает.. Но боюсь десяток и рублей не хватит на сдачу(((((( Итог: привезли аппарат домой, будем разбираться, да здесь ещё поспрашиваю

Ссылка на комментарий

@Буча,Итог: привезли аппарат домой, будем разбираться, да здесь ещё поспрашиваю

Аппарат то зачем возить? Дело то в монетнике... Следует просто иметь запасной...

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, ооооо!!!! Вот оно какое простое решение!!! Прям эврика!!))) :ggg::thumbs_up:

А если отбросить шутки в сторону: имею совсем немного штук аппаратов и совсем-совсем недавно занимаюсь этим делом. Думаете, я готова потратить сразу N еврорублей на запасной монетник? И сразу попутный вопрос: а все-все присутствующие здесь на форуме имеют запасные монетники и купюрники???

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, ооооо!!!! Вот оно какое простое решение!!! Прям эврика!!))) :ggg:/>/>/> :thumbs_up:/>/>/>

А если отбросить шутки в сторону: имею совсем немного штук аппаратов и совсем-совсем недавно занимаюсь этим делом. Думаете, я готова потратить сразу N еврорублей на запасной монетник? И сразу попутный вопрос: а все-все присутствующие здесь на форуме имеют запасные монетники и купюрники???

А вы посчитайте сколько теряете от простоя... да и не только дело в деньгах, есть ещё имидж, риск потери точки и т.п. Думаю, что если у вас есть несколько /не один/ аппаратов, иметь недорогой /5000-7000 руб./ запасной монетник дело обязательное или...

Ну и остался открытым вопрос: зачем аппарат увозить с точки (даже если нет запасного монетника)?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

А вы посчитайте сколько теряете от простоя... да и не только дело в деньгах, есть ещё имидж, риск потери точки и т.п. Думаю, что если у вас есть несколько /не один/ аппаратов, иметь недорогой /5000-7000 руб./ запасной монетник дело обязательное или...

Ну и остался открытым вопрос: зачем аппарат увозить с точки (даже если нет запасного монетника)?

Да, на дальнейшее вариант запасных платёжек возьму на заметку.

Увезли потому, что вчера и сегодня на месте не смогли решить проблему, а сидеть ещё и завтра неизвестно сколько у аппарата в холле торгового центра, можно сказать, путаться под ногами у всех мне как-то не оч хочется... Аппарат- Колибрик, увезти, как два пальца об асфальт.. Тем более вообще хотели менять его местами с другим.. Лучше уж я дома спокойно поразбираюсь, понастраиваю (глядя в форум и тут же на нерабочий монетоприёмник, - на точке такое невозможно), заодно с дозировками потренируюсь... Поверьте, имиджу повредит как раз таки аппарат с погасшим дисплеем, чем кратковременное отсутствие аппарата(это по-моему) , да и точку я не потеряю(договор, проплата , лояльность арендодателя). Всё индивидуально!

А если по теме, может вы сталкивались с такой проблемой, как у меня? :blush:

Изменено пользователем happy
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, ооооо!!!! Вот оно какое простое решение!!! Прям эврика!!))) :ggg::thumbs_up:

А если отбросить шутки в сторону: имею совсем немного штук аппаратов и совсем-совсем недавно занимаюсь этим делом. Думаете, я готова потратить сразу N еврорублей на запасной монетник? И сразу попутный вопрос: а все-все присутствующие здесь на форуме имеют запасные монетники и купюрники???

Обязательно. Монетник и купюрник лежат на полочке. Более того, в запасе у меня почти новый автомат (нет только плат управления). Да, я потратил на это приличную сумму (один раз). И автоматов у меня немного штук.

По теме...Опустошаете кассету от монет, можете высыпать вручную. У себя освобождаю каждую тубу посредством монетника, то-есть нажимаем кнопку "A" держим три-четыре секунды, отпускаем, ловим джекпот. Важно, после автоматического выброса останется еще пару монет в тубе, для этого два-три раза нажать "A", и убедиться что туба пустая. И так далее...B C D E. После того как монетник пустой нажать желтую кнопочку и пункт "кассета" (вроде D). Далее кидаете монету например рубль и указываете в какую тубу он должен отправиться. После того как назначили монеты всем тубам, нажимаете далее, монетник запрашивает калибровку, вы подтверждаете (кассета пустая). Если все прошло хорошо, загружаете сдачу. И тестируете...Если опять клинит, проделываете эту процедуру с начала, только уже пятеркам не назначаете тубы, у вас будет 1,2,10 рублей на сдачу. А пятаки по логике должны отправляться в кешбокс.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика