Demag80

принимает монеты но не всегда зачисляет в кредит

8 сообщений в этой теме

Недавно заметил что иногда монетник принимает монеты (укладывает в тубы), но в кредит их не зачисляет. Заметил на примере новых десяток может и с другими монетами так же не знаю.

Что может быть кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день!!! Здравствуйте!!! Тоже самое и у меня! Подскажите кто знает, плиз!

Ситуация: Necta Colibri C5, платежки ICT A7 и CoinCo (Синий - х/з какой номер и т.д.), протокол ЕХЕ, год 2008! Платежки прошиты под все новые деньги (мнеты и купюры) в CoinoCo тубы 10, 1, 10, 5.

Заполнил монетник как положено через кнопки а+d после заполнения b (вычитал в файле в хранилище), потом начал тестить через режим покупателя! Бросил денег, приготовил напиток - все ОК! Начал закидывать следующий 5 руб. Он их съел и ничего не зачислил (причем был странный шум каретки монетника), потом принимает все монеты нормально!!! Что с ним разобраться не смог!!!

Но при нажатии на выдачу сдачи (на монетнике) он выдает как-то затарможенно, и звук другой!!!

Вообще я предположил что дело происходит так: после того как в тубе с 5-ми одна или более монет отсутствует, автомат принимает монеты и зачисляет их в момент укладки последней монеты в тубу (5 руб.), он тупит и не учитывает её!!! Далее опять все норм! Или это после приготовления!!! Короче х/з!!

Кто сталкивался с чем-то подобным, плиз, помогите, подскажите где рыть и что делать???

А то сегодня уже отгреб от зам. дира на точке!!! :-((((

ВСЕМ СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением

после заполнения b (вычитал в файле в хранилище)

После заполнения надо "а". b - это Вы входите в режим меню/программирование.

(причем был странный шум каретки монетника

1. Там не каретка, а 2 моторчика - по одному на две тубы.

2. Раз там был странный шум, то там и надо смотреть в первую очередь.

0

Поделиться сообщением

(причем был странный шум каретки монетника),

Если пищит, то мог ла секторная шестерня провернуться от стартового положения через зуб-два, Если просто треск, могла какая то из шестерёнок привода накрыться, хотя чего это я туплю? При сломанной шестерёнке привода так же заклинит и будет пищать.

0

Поделиться сообщением

Шум напоминает стандартный чик-чик, только как будто (кто помнит кассеты на ленте поймет) касету магнитофон тянет сильно, т.е. протяжный, глуховатый, долгий чиииик-чиииик!!!!

Я понимаю что глупо описывать характер звука, но как-то так!!!

Разбирать смотреть???

0

Поделиться сообщением

@Dollar74, монетник старый? встречалась такая неисправность на коинко-уходили на запчасти.

0

Поделиться сообщением

Разбирать смотреть???

Конечно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу