Перейти к содержанию

Силовая плата щелк-щелк


levilev

Рекомендуемые сообщения

Доброго венддня!

Заглючил автомат - при включении только циклично щелкает плата питания (верхняя в автомате). кроме щелчков ничего не происходит. Пробовал отключать все потребители с платы пониже, реагирует только когда отключаю плату в двери автомата - тогда начинает крутить кофегруппу.

Но виновата именно силовая плата - уже все в автомате пробовал менять пока добрался до проблемы. Бабина тоже рабочая.

Вопрос в том можно ли как то плату починить в Москве?

Да и вообще ремонтопригодны они или под замену

Изменено пользователем levilev
Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как успехи в решении проблемы? у меня похожая ситуация с ситиком, отключаю платёжки кофе группа проворачивается, идёт нагрев бойлера, втыкаю платёжки после чего происходит движение рычага валидатора и все щелчки прекращаются. аппарат готов к работе. щелкает циклично, как вы и описываете, только после длительного отключения. В рабочем режиме дверь открыл для обслуживания, отключил питание на несколько минут-при включении питания инициализируется без щелчков(я так понимаю пока не остыл).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго венддня!

Заглючил автомат - при включении только циклично щелкает плата питания (верхняя в автомате). кроме щелчков ничего не происходит. Пробовал отключать все потребители с платы пониже, реагирует только когда отключаю плату в двери автомата - тогда начинает крутить кофегруппу.

Но виновата именно силовая плата - уже все в автомате пробовал менять пока добрался до проблемы. Бабина тоже рабочая.

Вопрос в том можно ли как то плату починить в Москве?

Да и вообще ремонтопригодны они или под замену

С точностью такая же история только после отключения палаты (та что с дисплеем) автомат включается. Второго ситика нет поэтому установить наверняка виновника не удается.

Вы решили проблему?

Есть три предположения.

1. Главная плата питания.

2. Плата которая с дисплеем, а именно два кандеры (могли высохнуть от лампы) сегодня тупанул не выпаял и не проверил.

3. Проводка мог ебе...т.

Изменено пользователем Virus008
Ссылка на комментарий

у меня на холодном автомате такая ерунда, если разберетесь, то отпишитесь, пожалуйста. Я просто когда в вендеру звонил, они сказали, снимай все платы и шли нам, так как если пришлешь только одну (с ценами)и мы ее поменяем, то прошивка не подойдет и работать все равно не будет.

Ссылка на комментарий

у меня на холодном автомате такая ерунда, если разберетесь, то отпишитесь, пожалуйста. Я просто когда в вендеру звонил, они сказали, снимай все платы и шли нам, так как если пришлешь только одну (с ценами)и мы ее поменяем, то прошивка не подойдет и работать все равно не будет.

Что за холодный автомат?
Ссылка на комментарий

Он у меня на складе стоит(пока не на точке), так вот при первом запуске так щелкает, а потом, когда при отключенной плате меню напитков "прогреется", тогда ее подцепляю и он работает. ХЗ что с ним.

Но если это не будет влиять на его работу в рабочем режиме и он не будет отрубаться, то меня это не будет напрягать.

Ссылка на комментарий

Наврятли у меня началось с того, что сначала по утрам иногда после ввода денег автомат не реагировал на выбор напитка, только перезагрузка помогала, потом как поясняет местная охрана автомат начал принимать 10 рублей, а зачислять 50 или 100 р.. Сегодня подумал надо бы почистить автомат (платы) от окисления и подобной херни (ранее была проблема с нагревом решилась очисткой контактов), в общем все почистил спец жидкостью протер просушил и вот щелчки (((, часа 4 выяснял причину так и не победил ((.

Ссылка на комментарий

На сайте есть спец по запчастям к азкоенам - RWQ . Я ему задавал этот вопрос, он сказал, скорее всего плата умирает и новая стоит около 160 евро. Я в электронике не силен, но, как я понимаю, можно поменять некий элемент на плате и все будет ок (но какой???) Если найдете причину, отпишитесь, может и мне поможет.

Ссылка на комментарий

Проверкой напряжения установлено, что вместо 34 Вольт, силовая плата выдает 30 Вольт, 8 вольт выходит ровно. Видимо причина все таки в питании. С трансформатора выходит норм и 220 и 24 вольта. Остается дело за малым отремонтировать плату питания и надеятся что другие элементы автомата целые

kivin

Есть возможность замерить у своего автомата напряжение на оранжевом и сером проводах главной платы?

Изменено пользователем Virus008
Ссылка на комментарий

Ну если вы незнаете что такое конденцаторы, то несите любому радиолюбителю ))))). Добавлю конденцаторы полевые. стоимость всех кондеров не более 150 р.

Ссылка на комментарий

Что такое конденсаторы, к счастью, знаю. Сами платы ремонтируем. И сейчас - это не особо, нужно. Так на всякий случай для пополнения багажа знаний. Но раз тяжело, то не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята прошу помощи!!! Похожая беда.

Венетто 10 у меня заглючил таким образом. Приезжаю на точку ,он стоит ,подсветка не работает и дисплей тускло горит, ничего не пишет и работает только вентиляция больше признаков жизни нет.

Открыл перезагрузил,он заработал,приготовил один напиток и опять потух так же, при этом щелк щелк в какой то из верхних плат и работает только вентиляция, на экране тускло выдаёт какую то ошибку из много цифр и быстро исчезает , в итоге перезагружаю он начинает работать и резко опять всё вырубается и тусклый экран и в плате Щёлк щёлк...

Что делать? Куда бежать?

Работает на точке без стабилизатора, может напряжение скачет ....

 

Ссылка на комментарий

В общем да, передёргал все клемники, всё почистил ,обратил внимание на клемники предохранителей на вид всё в порядке, когда включил автомат опять начал глючить, я конечно расстроился очень, но тут решил покрутить черную круглую пластмаску в которую вставляется предохранитель и всё заработало. В общем третий день уже работает, надеюсь что всё прошло. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика