Перейти к содержанию

Задачка!!!


bingo

Рекомендуемые сообщения

Бьюсь уже дня два, но пока не могу найти решение.

Имеем Брио 250 + монетник MEI7900 + купюрники (ICT, JCM)

с монетами проблем нет. принимает как надо.

а вот с купюрами есть.

везде десятичная точка = 2

монетник подключен к автомату в протоколе EXE. купюрник  в  MDB  в монетник.

при приеме купюр отображается вот такая картина:

10р как  2.32 руб

50р как  11.60 руб

100р как 23.20 руб

зависит ли такое от автомата?

кто что может подсказать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Так не помню как этот параметр называется, но на колибриках такая же фигня есть, типа на сколько делить, так например на колибрике с дес точкой 2 делил на 50, а цены выставлял в два раза больше, чтобы всё корректно отображалось, вот похоже этот параметр и сбит. Сейчас гляну инструкцию. Но думаю если ВендЛенд тут появится раньше, то даст исчерпывающий ответ если я причину правельно указал.

Ссылка на комментарий

Так не помню как этот параметр называется, но на колибриках такая же фигня есть, типа на сколько делить, так например на колибрике с дес точкой 2 делил на 50, а цены выставлял в два раза больше, чтобы всё корректно отображалось, вот похоже этот параметр и сбит. Сейчас гляну инструкцию. Но думаю если ВендЛенд тут появится раньше, то даст исчерпывающий ответ если я причину правельно указал.

Есть такая проблема у меня. Т.е. купюры принимает как положено (в соответсувющем номинале), но ценики, почему-то выстывляет в копейках, пока ценники не указал в тысяных. Только начинаю и поэтому стыдно было спрашивать по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Стесняться спрашивать себя не уважать! :rofl:

Все знать просто не получится :yes: я вот тоже думал что раз и все заработает, а вот не получается.

но у меня узконаправленная проблема. подружить МЕЙ c купюрником да еще на брио. оно нормально уживается на всяких кикко и бианчи.

А тут надо дергать рычаги со всех сторон :yes:

Похоже мне придется на потом эту затею отложить мей в кикку отправлю служить а коин в брио.

Ссылка на комментарий

В поддержание разговора и в дополнение скажу, да... речь о скайлинг факторе (или проще- базовая единица). Как правило этот параметр меняется прошивкой десятичной точки, то есть прошивка меняет и точку и фактор. При десятичной точке 2, обычно применяется скайлинг фактор 50, при дес.точке 0 - соответственно 1, но есть прошивки и со скайлинг фактором 10, вот тут то если дес.точка совпадает, а с.ф. нет и происходит путаница. При самостоятельной прошивке или покупке монетников-банкнотников , надо внимательнее выбирать прошивки или заранее сообщать продавцу желаемые параметры. На Coinco да и думаю на всех остальных платёжках, эти параметры можно только прочитать в меню, но никак не изменить (только прошивка).

  Ну и наконец, при настройке аппаратов , учитывайте , что десятичные точки а соответственно и скайлинг фактор, должны совпадать, на монетнике, банкнотнике и аппарате (если в меню аппарата она выставляется). На некоторых аппаратах в меню устанавливается и скайлинг фактор(базовая единица), например Colibri.

Ссылка на комментарий

Вобщем так я и не смог решить это уравнение. Вткаю кэшкод все ОК! фактор равен 100 и проблем с мей нет

втыкаем JCM или ICT и получаем 232.

в итоге МЕЙ отправил трудится в киккумакс с кэшем. а в брио коин с ИСТ.

пока все ок.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика