Перейти к содержанию

Требуют выкуп!


Рекомендуемые сообщения

Все привет. Знакомый купил necta colibric местом с бесплатной арендой. Продавец написал расписку все как положено, но договора на аренду нет на словах было все договаренно. Фирма съехала, мой друг поехал заправить автомат, а кофейника нет арендодатель, который сдавал офис в фирме говорит, что те задолжали эму 1000$ в залог они спонтом оставили кофейник. Сказали другу пока он не отдаст 1000$ эму кофейник не вернут!)

Что делать ?

Изменено пользователем Tim10
Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полиция. Без вариантов. Заявление на вымогательство. Очень нескромная статья.

Думаю арендодатели сами его вам отдадут. Даже привезут. Но может побитый... как вариант...

Ссылка на комментарий

Полиция. Без вариантов. Заявление на вымогательство. Очень нескромная статья.

Думаю арендодатели сами его вам отдадут. Даже привезут. Но может побитый... как вариант...

недавно кресло так вытаскивал! парниша оказался очень борзый и хоть его и вычислили ребятя из организации с тремя буквами, но он долго капризничал и назначал выкупные суммы, на что я ему сразу сказал, что пойдет он по двум статьям, хищение и вымогательство! но все равно он не сдавался и на сбив выкупную сумму до 2,5тр, я еще её сбил, когда он привез кресло с царапиками )

лучше все же договорится, иначе потом будет куча последствий и как себя поведут неадекватные, неизвестно!!

Ссылка на комментарий

Можно десяток свидетелей опросить, которые подтвердят что кофейник был и кофе из него пили, расписка о передаче собственности от первичного владельца есть (хотя его права на девайс и законность сделки еще могут оспорить), может есть какие фото, что аппарат стоял на этом месте. Еслиб все обвинения легко разбивались словами "мы его в первый раз видим", такой бы беспредел творился кругом. Все зависит от подхода полисменов к делу, но геморой может легко перевалить за заявленные 1000у.е. и неадекватные последствия как сказал WIND, также возможны. Можно составить для себя набор "железных" доводов, как Вы легко докажете что кофейник был и кофейник ваш, пошагово опишите вымогателю последовательность своих действий, иногда помогает (пару раз было) фраза типа - "я предприниматель, денег у меня хватает и мне не жалко из принципа потратить на это дело сумму подороже цены кофейника, но геморой я вам обеспечу!". Увидев что вы не лох и имеете реальную программу реальных действий, враг может начать реально торговаться за сумму выкупа и удасться ее свести до минимально приемлемой... Бизнес это риск, и иногда кто то тебя поимеет, этого не избежать, но можно уменьшить цену вопроса. Самое прикольное это были слова одного из сотрудников организации из трех букв ("Ф" или "М" не присутствует :) ), после "решения с ними вопроса"... И они в общем то правы... Так что надо оценить свои возможности при различных вариантах развития событий и действовать.

Изменено пользователем streker
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Можно составить для себя набор "железных" доводов, как Вы легко докажете что кофейник был и кофейник ваш, пошагово опишите вымогателю последовательность своих действий, иногда помогает (пару раз было) фраза типа - "я предприниматель, денег у меня хватает и мне не жалко из принципа потратить на это дело сумму подороже цены кофейника, но геморой я вам обеспечу!". Увидев что вы не лох и имеете реальную программу реальных действий, враг может начать реально торговаться за сумму выкупа и удасться ее свести до минимально приемлемой...

именно так я и вернул своё кресло, хотя уже хотел начинать бадягу с полицией и прокуратурой, которым на самом деле пофиг, и второе кресло ко мне еще не вернулось, хоть и год прошел, прокуратура занимается отписками, полиция - армянская диаспора!

Ссылка на комментарий

я думаю если диалог не увенчался успехом, с вымогателем, то необходимо писать заявление в полицию о краже автомата, поскольку если вы в заявлении распишите подробно сложившуюся ситуацию, то вас "отфутболят", сославшись, что в данном случае гражданско - правовые отношения и предложат обратится с иском в суд (вот здесь и будет гемор). А так если заявление примут к проверки, то в действиях вымогателя как минимум имеется состав преступления по ст. 330 УК РФ "самоуправство", а это в любом случае уголовная ответственность. Далее если автомат покалечат, а вы докажите, что он был в нормальном состоянии, возмещение материального ущерба потерпевшим, ни кто не отменял. Кроме того если будет возбужденно уголовное дело, то скорее всего преступления окажутся небольшой или средней тяжести, что позволяет прекратить уголовное преследование по нереабилитирующим основаниям. Т.е. если потерпешиму возместят весь материальный ущерб и он примет извинения виновного лица, то он в праве дать свое согласие на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

видно, что выше отписались люди, которые на самом деле с нашей милицией полицией дела не имели. Если нет документов, как в данном случае, и арендатор упрется "ниче не знаю", дело абсолютно безнадежное.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

видно, что выше отписались люди, которые на самом деле с нашей милицией полицией дела не имели. Если нет документов

достаточно расписки о передачи денег за автомат и свидетельские показания о том, что он там стоял. Как я ранее говорил необходимо писать заявление о краже неустановленными лицами, главное, что бы дело возбудили, а там может и вымогатель поплывет
Ссылка на комментарий

достаточно расписки о передачи денег за автомат ................

вам эту расписку посоветуют ..... ну сами выберите действие которое с ней сделать...

Для написания заявление на кражу, с последующими хоть какими-нибудь действиями по этому заявлению, потребуются документы подтверждающие право владения (договора, чеки, накладные и т.д.)...

Ссылка на комментарий

достаточно расписки о передачи денег за автомат и свидетельские показания о том, что он там стоял. Как я ранее говорил необходимо писать заявление о краже неустановленными лицами, главное, что бы дело возбудили, а там может и вымогатель поплывет

у меня гемор, который застрял на уровне областной прокуратуры, продолжается уже 2-ой год...

есть и документы (даже накладная с адресом установки), и свидели... в всё пох!!! мы живем в России, где полиция-милиция - это нечто!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

вам эту расписку посоветуют ..... ну сами выберите действие которое с ней сделать...

Для написания заявление на кражу, с последующими хоть какими-нибудь действиями по этому заявлению, потребуются документы подтверждающие право владения (договора, чеки, накладные и т.д.)...

Интересная логика, а если за вариант рассмотреть такой пример: вырвали на улице сумочку и что тогда для того чтобы подать заявление о грабеже нужно предоставить чеки на сумку и весь тот хлам который в ней находился)))

Пиши заявление в милицию-полицию, если не примут то чеши с этим заявлением и + жалобой на эту самую милицию-полицию в прокуратуру. Пускай работают...........и долбать их нужно каждый день.

Ну и самому на месте не сидеть прислушайся к мнению streker

Удачи и терпения!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

печальный случай :( на будущее учту...но вопрос такой как доказать что аппарат твои?у мя их 9(1 новый 8 б/у) и кроме транспортных накладных ничего нет...

Ссылка на комментарий

но вопрос такой как доказать что аппарат твои?у мя их 9(1 новый 8 б/у) и кроме транспортных накладных ничего нет...

есть интересная схема. Но нужен реально существующий друг/товарищ/брат

не буду тут, кому надо - в личку

вырвали на улице сумочку и что тогда для того чтобы подать заявление о грабеже нужно предоставить чеки на сумку и весь тот хлам который в ней находился

если у грабителя грамотный и дорогой (главное) адвокат. Вы не поверите - именно так! Ведь может случится так, что "грабитель" всего лишь пытался вернуть СВОЮ сумочку :)

Пока не доказано обратное!

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

печальный случай :( на будущее учту...но вопрос такой как доказать что аппарат твои?у мя их 9(1 новый 8 б/у) и кроме транспортных накладных ничего нет...

договор аренды + акт передачи автомата

Ссылка на комментарий

если у грабителя грамотный и дорогой (главное) адвокат. Вы не поверите - именно так! Ведь может случится так, что "грабитель" всего лишь пытался вернуть СВОЮ сумочку :) Пока не доказано обратное!

Вот рассмешили, откуда у грабителя средства на дорогого адвоката))) А с грамотным адвокатом он поступил бы с точностью до наоборот, а именно законным образом вернул себе свою (чужую) сумочку)))

А в конкретном случае у человека похитили его автомат и еще вымогают за него выкуп (это как минимум ст. 158, 163 УК РФ)

А для подтверждения права собственности достаточно той расписки которую он получил от чел. который ему его продал и конечно же свидетельские показания. Как то так...........

По крайней мере у нас это так происходит, а вот как в другом государстве в конкретном случае на Украине (если я правильно поняла) то затрудняюсь даже предположить как там вершится правосудие........

Ссылка на комментарий

есть очень действенный способ! позвонить через 02 и сообщить, что похитили вашу собственность и вымогают за неё деньги! чела подставить на раз-два... но как он потом себя поведет - неизвестно!

лучше договорится!!! выкупную сумму снизить до мининмальной, объясняя челу, что его ждет, если вы начнете действовать!

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

YK.kalipso Вы будете долго "смеяться" когда попадете в такую ситуацию и вас попросят предоставить документы подтверждающие наличие или права собственности всего того барахла которое у вас будет в сумочке... Вы просто не общались с милицией после хищений...

А по сути проблемы у человека кроме написанной непонятно кем непонятно за что расписки ничего нет. Цена расписки - стоимость клочка туалетной бумаги не самого высокого качества...

Ссылка на комментарий

Вы просто не общались с милицией после хищений...

Не поверите, но общалась и данное общение всегда заканчивалось решением суда в мою пользу (часть имущества вернули а не достающее компенсировали в денежном эквиваленте), ну и соответственно всех злодеев наказали.

Ссылка на комментарий

Автомобили продают, снимают и ставят на учет с помощью туалетной бумажки, не уж то ментам для подтверждения собственности будет недостаточно подобной расписки.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Человеку помощь и поддержка нужна, а вы его мордой в жестокую жизненную реальность.....

А про договор купли продажи на куске туал. бумаги коллега верно написал!!! Не важно как эта "бумазейка" называется, важно, что она подтверждает право собственности!

Ссылка на комментарий

Не надо путать договр с распиской, т.к. это документы разные по статусу... А реальность жизни хорошо заставляет думать головой, отрезвляет и приземляет с небес

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика