Перейти к содержанию

Оформление медицинской книжки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пж перечень вредных и опасных веществ и производственных факторов для оператора по обслуживанию автоматов который указывается в направлении на медицинский осмотр,или может есть у кого-нибудь образец направления заполненный?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чего это за перечень?

перечень который указывается вот в этом направлении (пункт 8 и 9) согласно приказа МЗ РФ №302 н от 12.04.2011

направление.rtf

Ссылка на комментарий
перечень который указывается вот в этом направлении (пункт 8 и 9) согласно приказа МЗ РФ №302 н от 12.04.2011

А с чего, коллега, Вы взяли, что необходимо это направление? Там ведь написано: "...работников,

занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Я прекрасно знаю, что нервы автоматы убивают хорошо, но это совсем ведь другая песня.

Для медкнижки просто идете в лабораторию при Роспотребнадзоре (бывшую СЭС), заводите медкнижку, слушаете лекцию, сдаете все анализы и все.

Ссылка на комментарий

перечень который указывается вот в этом направлении (пункт 8 и 9) согласно приказа МЗ РФ №302 н от 12.04.2011

Я сходил к дерматологу, здал анализы, потом в СЭС, и мед книжка для работы с продуктами на руках. Очень все просто. Удачи

Ссылка на комментарий

А с чего, коллега, Вы взяли, что необходимо это направление? Там ведь написано: "...работников,

занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Я прекрасно знаю, что нервы автоматы убивают хорошо, но это совсем ведь другая песня.

Для медкнижки просто идете в лабораторию при Роспотребнадзоре (бывшую СЭС), заводите медкнижку, слушаете лекцию, сдаете все анализы и все.

В моем случае происходило следующим образом: сам бланк книжки мне выдала организация под названием "Центр гигиены и эпидемиологии" (наверное, бывший СЭС, не знаю не сталкивался) просто после уплаты порядка 250 рублей, без всяких лекций и сдачи анализов, и отправили проходить сам медосмотр в поликлинику, где с меня в обязательном порядке потребовали вышеуказанное направление, ссылаясь на упомянутый закон. Может быть изменилась процедура с того момента когда вы получали книжку, или правила разные для разных регионов (что сомнительно) или мне такая поликлиника попалась )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
или мне такая поликлиника попалась )))

Сами и ответили. А лучше всего возьмите этот приказ, выделите то, что я показал, и идите в другую поликлинику. Если и там начнут мозг делать - показываете приказ, где есть слово "вредные" и "опасные". Если не доходит варианта два: идти к главрачу с требованием письменного отказа в прохождении без направления с обещанием потом приложить его к "телеге" в прокуратуру. Или идти в другое заведение.

Поймите одну вещь - это относится к вредным и опасным условиям труда. И ничего не могло измениться...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Внесу немного инфы...

Вредные факторы: контакт с дез.средствами, если работа с ноутбуком - электромагнитное излучение. Но заключение о наличии и отсутствии вредных факторах может дать только аттестация рабочего места. Процедура дорогостоящая и муторная (условнообязательная)

Для медосмотров работодатель должен сделать список сотрудников, в котором указываются ФИО,возраст, пол, стаж....бла,бла,бла. На основании этого списка готовятся направления. По итогам медосмотров составляется еще один документ, который передается в РПН (СЭС). Медосмотр может быть первичным и периодическим. Первичный несколько шире периодического. Помимо стандартных специалистов прибавляются спецы по профилям вредных факторов, пола и возраста. (это суперкратко)

Наиболее простой, на мой взгляд, путь - обратиться в коммерческую клинику, которая имеет лицензию на профосмотры. Она за вас подготовит и список контингентов и список в СЭС по итогам года подаст. Цена как правило не отличается от гос.организаци.

На примере Ярославля есть штук 5 коммерческих клиник и несколько государственных. Самые низкие цены у комерсов.

Изменено пользователем apkaxa
Ссылка на комментарий

Когда я в 2005г делал медкнижку, я просто отдал 1600р и мне ее принесли через 2 дня. сам удивился что никуда не надо было ходить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика