kirilis

Оформление медицинской книжки

11 сообщений в этой теме

Подскажите пж перечень вредных и опасных веществ и производственных факторов для оператора по обслуживанию автоматов который указывается в направлении на медицинский осмотр,или может есть у кого-нибудь образец направления заполненный?

0

Поделиться сообщением

Чего это за перечень?

0

Поделиться сообщением

Чего это за перечень?

перечень который указывается вот в этом направлении (пункт 8 и 9) согласно приказа МЗ РФ №302 н от 12.04.2011

направление.rtf

0

Поделиться сообщением

перечень который указывается вот в этом направлении (пункт 8 и 9) согласно приказа МЗ РФ №302 н от 12.04.2011

А с чего, коллега, Вы взяли, что необходимо это направление? Там ведь написано: "...работников,

занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Я прекрасно знаю, что нервы автоматы убивают хорошо, но это совсем ведь другая песня.

Для медкнижки просто идете в лабораторию при Роспотребнадзоре (бывшую СЭС), заводите медкнижку, слушаете лекцию, сдаете все анализы и все.

0

Поделиться сообщением

Я сходил к дерматологу, здал анализы, потом в СЭС, и мед книжка для работы с продуктами на руках. Очень все просто. Удачи

0

Поделиться сообщением

А с чего, коллега, Вы взяли, что необходимо это направление? Там ведь написано: "...работников,

занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Я прекрасно знаю, что нервы автоматы убивают хорошо, но это совсем ведь другая песня.

Для медкнижки просто идете в лабораторию при Роспотребнадзоре (бывшую СЭС), заводите медкнижку, слушаете лекцию, сдаете все анализы и все.

В моем случае происходило следующим образом: сам бланк книжки мне выдала организация под названием "Центр гигиены и эпидемиологии" (наверное, бывший СЭС, не знаю не сталкивался) просто после уплаты порядка 250 рублей, без всяких лекций и сдачи анализов, и отправили проходить сам медосмотр в поликлинику, где с меня в обязательном порядке потребовали вышеуказанное направление, ссылаясь на упомянутый закон. Может быть изменилась процедура с того момента когда вы получали книжку, или правила разные для разных регионов (что сомнительно) или мне такая поликлиника попалась )))

0

Поделиться сообщением

наверное надо обратиться в другую, а то в этой сами не понимаю что требуют :ggg:

0

Поделиться сообщением

или мне такая поликлиника попалась )))

Сами и ответили. А лучше всего возьмите этот приказ, выделите то, что я показал, и идите в другую поликлинику. Если и там начнут мозг делать - показываете приказ, где есть слово "вредные" и "опасные". Если не доходит варианта два: идти к главрачу с требованием письменного отказа в прохождении без направления с обещанием потом приложить его к "телеге" в прокуратуру. Или идти в другое заведение.

Поймите одну вещь - это относится к вредным и опасным условиям труда. И ничего не могло измениться...

0

Поделиться сообщением

Внесу немного инфы...

Вредные факторы: контакт с дез.средствами, если работа с ноутбуком - электромагнитное излучение. Но заключение о наличии и отсутствии вредных факторах может дать только аттестация рабочего места. Процедура дорогостоящая и муторная (условнообязательная)

Для медосмотров работодатель должен сделать список сотрудников, в котором указываются ФИО,возраст, пол, стаж....бла,бла,бла. На основании этого списка готовятся направления. По итогам медосмотров составляется еще один документ, который передается в РПН (СЭС). Медосмотр может быть первичным и периодическим. Первичный несколько шире периодического. Помимо стандартных специалистов прибавляются спецы по профилям вредных факторов, пола и возраста. (это суперкратко)

Наиболее простой, на мой взгляд, путь - обратиться в коммерческую клинику, которая имеет лицензию на профосмотры. Она за вас подготовит и список контингентов и список в СЭС по итогам года подаст. Цена как правило не отличается от гос.организаци.

На примере Ярославля есть штук 5 коммерческих клиник и несколько государственных. Самые низкие цены у комерсов.

Изменено пользователем apkaxa
0

Поделиться сообщением

Какой-то сложный путь...

0

Поделиться сообщением

Когда я в 2005г делал медкнижку, я просто отдал 1600р и мне ее принесли через 2 дня. сам удивился что никуда не надо было ходить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу