hornett

МИКСЕР

23 сообщения в этой теме

Открываю автомат - молока и сливок по колено насыпано. Помыл. Пробная порция - сливки комочками плавают. Снял воронку миксера - он во время приготовления не крутит. То есть, думаю, моторчик умер. Переставил другой миксер - тоже не работает. Переставил проводку от другого - ноль. Силовая? Есть ли у кого-то схема, какой именно контакт на плате от сливочно-шоколадного миксера (чтобы прозвонить)?

0

Поделиться сообщением

Ловите. Может ключ тиристорный сгорел. Хотя обычно они коротят и на узел постоянно поступает напряжение. Если что на плате несколько верхних ключей не используются, запас так сказать :) .

1

Поделиться сообщением

Ловите. Может ключ тиристорный сгорел. Хотя обычно они коротят и на узел постоянно поступает напряжение.

Постоянно крутит миксер это ключ?

Как он выглядит? Гугль просто схемы непонятные выдает.

0

Поделиться сообщением

На плате стоят тиристоры BTA08-600SW таких в продаже не нашел.

Поискал аналог, вроде как BT137-600E подходит, но терзают сомнения т.к. в электронике чайник.

Может кто разбирается лучше меня, подойдет или нет?

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите пожалуйста как автомат FAS Perla Es (б/у) ? как вообще автомат... спасибо

Украинский тоесть купюры украинские принимает и монетника пока там нет ...

0

Поделиться сообщением

Забивает миксер шоколад/молоко на Fas Winning E6. Как увеличить время перемешивания напитка миксером? Номер команды и алгоритм ввода кто помнит?

0

Поделиться сообщением

Проще вам самому инструкцию открыть да почитать :) боюсь никто сходу и не подскажет :)

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=388

0

Поделиться сообщением

Проще вам самому инструкцию открыть да почитать :) боюсь никто сходу и не подскажет :)

http://infovend.ru/f...ds&showfile=388

В инструкции все есть для настройки! Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Помогите понять в чем причина и возможно ли спасти мотор? Если ему хана то где его можно купить или заказать?

Мотор сильно шумит и искрит, начал так вести себя, после того как его замкнуло и он после промывки работал непрерывно всю ночь.

0

Поделиться сообщением

Хана ему, в вендэксе есть. Она же мегавенд. Через некоторое время перестанет совсем крутитить. Я уже не помню причину выхода из строя, но вроде как брак был. Меняли по гарантии.

0

Поделиться сообщением

Помогите понять в чем причина и возможно ли спасти мотор? Если ему хана то где его можно купить или заказать?

Мотор сильно шумит и искрит, начал так вести себя, после того как его замкнуло и он после промывки работал непрерывно всю ночь.

Как минимум можно щетки поменять и почистить якорь от графитной пыли она может замыкать и искрить.

0

Поделиться сообщением

Попробовать можно, но у нашего экземпляра все было чисто. Он то стартовал то нет, то дергался, но это уже после интенсивного искрения. при этом соседние моторы абсолютно ок. Один такой попался. года полтора назад меняли, с тех пор нормально все.

0

Поделиться сообщением

У меня была подобная история с мотором кофемолки, почистил якорь и прошло.

Если чисто и искрит, то понятно что замкнула обмотка двигателя.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане!проблема такая сгорело 2 моторчика миксера сразу из за лопнувшей трубки,один прям на глазах за искрил,позвонил в вендекс,ценник на мотор нереален 14 т.р,так вот посоветуйте что можно придумать,как отремонтировать?или продайте за пол цены вендекса,Хочу от дрели какой нибудь  приделать))))))))

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане!проблема такая сгорело 2 моторчика миксера сразу из за лопнувшей трубки,один прям на глазах за искрил,позвонил в вендекс,ценник на мотор нереален 14 т.р,так вот посоветуйте что можно придумать,как отремонтировать?или продайте за пол цены вендекса,Хочу от дрели какой нибудь  приделать))))))))

Мотор можно перемотать

0

Поделиться сообщением

Связывался со специалистами,отказались,,,,мотор говорит коллекторный,очень сложно.

0

Поделиться сообщением

Связывался со специалистами,отказались,,,,мотор говорит коллекторный,очень сложно.

Перематывал без проблем, ищи других спецов.

0

Поделиться сообщением

Перематывал без проблем, ищи других спецов.

Спасибо буду искать.

0

Поделиться сообщением

Да ладно вам извращениями заниматься. Чего то вы недопоняли, какие 14 тыров, за мотор миксера? Однако переубеждать не стану. Если мотор на 24 вольта, то может от Канто или Кончерто подойти, или даже от Бьянки (правда придётся и крыльчатки от бьянки ставить и сальники миксера)

0

Поделиться сообщением

Воот... сегодня вспомнил, что моторы миксеров на ФАСах так же как и на Нектах на 220 вольт, вспомнил по тому, что в своё время (когда только сдулся Вендинг РУ, они напродавали ФАСов и свалили с рынка) звонил мне клиент и просил выслать нектовские моторы (весь набор деталей для переделки серпантина на полноценный миксер) для установки их вместо фасовских. Переделал он весь аппарат под нектовские миксеры, повозился конечно. но парень рукастый-головастый, всё получилось и как он потом сказал работало значительно лучше чем оригинальные фасовские моторы.

0

Поделиться сообщением

Воот... сегодня вспомнил, что моторы миксеров на ФАСах так же как и на Нектах на 220 вольт, вспомнил по тому, что в своё время (когда только сдулся Вендинг РУ, они напродавали ФАСов и свалили с рынка) звонил мне клиент и просил выслать нектовские моторы (весь набор деталей для переделки серпантина на полноценный миксер) для установки их вместо фасовских. Переделал он весь аппарат под нектовские миксеры, повозился конечно. но парень рукастый-головастый, всё получилось и как он потом сказал работало значительно лучше чем оригинальные фасовские моторы.

Спасибо за совет,а нектовские почём? интересно?то что 14 т.р это точно просто моторов нет.... говорят есть в сборе с миксером.

0

Поделиться сообщением

Помогите разобраться по данной теме... У меня такая же проблема. В инструкции нашёл команда 51 нажал далее выбрал напиток шоколад с молоком! Там нашёл раздел с указанием 0.0 поставил значения 2.0 далее тест нажал ок выдал порошок... Промыл сделал тест на напиток но после налития напитка моторчик не крутился что бы высосать пар!

Изменено пользователем Алексей 232
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу