Перейти к содержанию

Показывает температуру выше реальной на кнопках кресты!


Abbath

Рекомендуемые сообщения

При комнатной температуре показывал 45град и показатель не постоянный +- 5 град. а после того как нагрел показатели табло убежали на второй круг до 10ти т.е. 110 и самое главное на кофейный кнопках всегда кресты горят, продавать не дает.

Аппарат SVM-590 комбик.

странно раньше продавал кофе, только температуоу показывал 98град. потом его не включали пару месяцев.

теперь вот такая беда, подскажите в чем причина может быть?

На дисплее платы управления есть ошибка P3 в инструкции к 631 это недостаточная температура воды, хотя бойлер горячий 90 град. точно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это тот который сверху? термопара?

или тот который сбоку круглый?

Это круглый сбоку. Верхняя термопара - это температурный предохранитель, который выбивает при перегреве бойлера.

Ссылка на комментарий

а не наоборот?

я круглый с висты ставил ничего не изменилось.

да и провода к нему подходят крупного сечения, похоже что он и есть термостат.

а в верху два штырька длинный и короткий, похоже для более точного показания температуры.

Похоже что короткий штырек служит для показаний экрана на передней панели, вместо него подключал переменный резистор и при сопротивлении примерно в 1.5 кОм он выдал 90 град. Но аппарат так и не захотел продавать.

а вот от большого отходит аж 4 провода, красный и белый на нем 8.5 кОм а на черных сопротивление большое,

Говорят, что стандартное рабочее сопротивление примерно 9 кОм, попробую подключить вместо датчика. посмотрим, что будет.

SH102.jpg

Ссылка на комментарий

а не тот который масса вставляется глубоко в верхней крышке?я как то забыл его вставить у мя показывало на табло бред и не грел...или он только информацию о температуре на табло несет?

Ссылка на комментарий

для вашего автомата это термодатчик который на фото.

а не тот который масса вставляется глубоко в верхней крышке?я как то забыл его вставить у мя показывало на табло бред и не грел...или он только информацию о температуре на табло несет?

на 631 именно это и есть термодатчик( или термопара), просто он по конструкции другой.

Это круглый сбоку. Верхняя термопара - это температурный предохранитель, который выбивает при перегреве бойлера.

выбивает как раз боковой термодатчик(он многоразовый ) а верхний термодатчик, который идет внутрь бойлера, он определяет Т воды.
Ссылка на комментарий

Разъем от большого штырька идет в автоматический контроллер температуры который крепится на стенке под миксерами.

судя из фотографии стало понятно, что там два элемента и при комнатной температуре каждый выдает 50 кОм, замеры показали, что на моем датчике только одна пара выдавала примерное значение, я просто повесил на неё соседнюю и вуаля аппарат стал продавать, однако при комнатной температуре ни один показатель не совпадает с теми, что указанны на фото к датчику, однозначно его надо менять, похоже что вода перегревается и не кипит лишь благодаря термостату.

У кого есть такая деталь в наличии отзовитесь! )

Ссылка на комментарий

вчера звонком я выяснил дверей у тя нет ;):D

Ну да, дома таких вещей не держу :) А так могу узнать, на 99%, что дверь могут подогнать знакомые :) Дверь в москве, единственное самовывозом ее надо тащить .

Ссылка на комментарий

не...спасиб:)пока мест нет монетника...у мя целый автомат на запчасти;)плюс нужна помпа(но решил её заменить улькой где в помещении стоит) плюс чет еще по мелочи...кстати у тя надо купить несколько комплектов(лучше только низ) второпластовых втулок а то есть гремучие миксера:)на одной точке думали кофе молет:)))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика