Перейти к содержанию

Какую модель снекового аппарата взять за основу сети? Кто с чем работает?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Моя маленькая компания дозрела до начала работы со снеками. Да и клиенты часто спрашивают, а иногда и выставляют установку снека как обязательное условие. У нас в принципе уже есть пара снеков разных производителей, но окончательного понимания что лучше использовать нет. В связи с этим возник вопрос: кто какие модели снеков использует и почему? Надежность, цены, поставщики, доступность запчастей, подводные камни, рожь, это всё.

Ссылка на комментарий

Объемный вопрос!

Мы эксплуатируем исключительно Саековские снеки. Причем на точках у нас стоят парами: кофе + снек. Есть Уникумы. В отличии от кофеаппарата, Уникомовский снек вполне надежен, только не советую лифтовой. Вам в России легче (да и патриотичней) свои ТА использовать. Что, что, а Уникум старается в плане техподдержки. К тому же если потребуется установка на улице, для него разработан Термобокс.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Надежность, цены, поставщики, доступность запчастей, подводные камни, рожь, это всё.

Рекомендую обратить внимание на автоматы FAS 1050

http://www.siba-vending.ru/production/snekovie_avtomati/fas-fast-1050/

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Рекомендую обратить внимание на автоматы FAS 1050

Тем более что FAS, всегда считался лидером в производстве снековых аппаратов.

Ссылка на комментарий

окошко маленькое? я бы не сказал. в самый раз. и тоже советую фасы. у моих прошел год - ни одного косяка. только загрузка товаром и все.

Ссылка на комментарий

а в фасе 1050 можно что-нибудь сделать с окошком сдачи? Больно маленькое оно...

Будет большое окошко - будет много сдачи высыпаться, как вы тогда разбогатеете? )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Причем на точках у нас стоят парами: кофе + снек.

Cколько прибыли приносят Вам снеки в процентном отношении к кофейнику. Тоже думаю ставить снеки к кофейникам, но сомневаюсь, что это будет достаточно прибыльно. Может лучше на эти день еще кофейников прикупить?

Ссылка на комментарий

Кофеаппараты – это здорово, но, согласитесь, сезонно. Поэтому зимой выходим на кофе, а летом на снеках. В течении года получается камси-камса (50 на 50). Следует учесть, что лето у нас длинное и жаркое, снеки в основном ориентированы на напитки (минералка, кола, пепси, чай и т.п.).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Кто-нибудь знает как можно прикрутить голосование? Мне кажется многим было бы интересно какие автоматы в основном используют.

Смежный вопрос по снековой теме: на чем осуществляете обслуживание автоматов и как? Мы сейчас в основном используем машины ВАЗ 2104 - дешево и сердито, но для снеков места в машине явно не хватит. Да и вопрос организации процесса обслуживания актуален - готовить коробку с точным количеством для каждого снека заранее или наваливать в машину всего подряд и потом уже уточнять у автомата сколько чего нужно из машины брать? В общем уже голову сломал, думая как лучше процесс организовать.

Ссылка на комментарий

На ишаках возим. Шутка!

У нас в ходу такие неприхотливые лошадки местного автопрома – Дамас. Это что то вроде микро мини автобусик. Вместимость достаточная.

Другое дело – жара. Если Вы в крупном городе, то пробки неизбежны и тут нужно что то решать. Поищите, где то Хаттабыч давал дельные советы по данной проблеме.

Луче перевозить продукты рано утром и зарания отработать оптимальный маршрут. Паковать по именным коробкам, всё равно не угадаете. Есть конечно на определённых точках определённые вкусы. Поэтому берём по максимуму. На сводных точках, где стоят несколько аппаратов рядом (аэропорты, вокзал), дежурят операторы, которые осматривают аппараты и звонят на склад, а так же решают на месте некоторые задачи и претензии клиентов (всякое бываает, хотя больше по невнимательности самих клиентов, но это другая тема).

Вообщем действительно голову есть над чем поломать. Мы тоже начинали с небольшого количества аппаратов, но с каждым годом подкупаем новые. Вот и осенью планируется приобретение новых ТА. Да ещё и мороженным хотим попробовать торговать.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика