Surinoff

название напитков.

32 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, как известно, по закону запрещено в названиях наших напитков употреблять слово «молоко» (ГОСТ Р51917-2002).

При этом, в большенстве случаях, на автоматах сохраняются популярные названия вендинговых напитков: "кофе с молоком", "молоко с шоколадом", "шоколад с молоком", "горячее молоко".

Итак, пришло время менять имена!

Поделитесь, какие названия напитков Вы используете?

Мои названия:

Молочный крем

Кофе со сливками

Молочный шоколад

Сливки с шоколадом

Изменено пользователем Surinoff
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Шоколад классически

Шоколад сливочный

Шоколад темный

Молочный коктейль

Ванильный каучино

Ванильно-сливочный капучино

Ванилинно

Миндальный капучино (амаретто)

Сливочный амаретто

Амареттино

Кофе со сливками как правило пишу (капучино, латтэ)

Кофе с шоколадом

Моккачино

Кофейный коктейль!!!

Как-то так!!!

0

Поделиться сообщением

"Молочный крем" - фтопку !!! Отталкивающее название не пойми о чем, первая реакция - пытаються под красивым названием впарить какуюнить хрень. И то, что будет в стакане, однозначно проиграет тому, что рисует воображение от такого названия. Все должно быть ясно и понятно, так как по всем остальным пунктам обоих постов !

0

Поделиться сообщением

Сливки с шоколадом

Жирно как-то получается... Женщины могут и пройти.

0

Поделиться сообщением

У меня все названия на итальянском... Зато аутентично-)

0

Поделиться сообщением

@OLDSNAKE,а что есть аутентично?

0

Поделиться сообщением

а что есть аутентично?

Это есть, как аналогично, только звучит красивее...

1

Поделиться сообщением

У меня все названия на итальянском... Зато аутентично-)

а как написанны названия на итольянском?
0

Поделиться сообщением

@dmm,понял! Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Это есть, как аналогично, только звучит красивее...

Не совсем так.... Понятие "аутентичность" - имеет более сильную степень значения. Не аналогичность, а соответствие... Так, как-то... ;) В моём ассортименте нет напитков типа "молочный коктейль" или "шоколад арома", только вот эти:

Рецептуры соответствуют названиям: т.е. если в латте много молока, а лунго - большая порция сваренная из 1-й "таблетки", значит так оно и есть :) А по сабжу - сплошные нарушения: тут и "молоко" в описании и иностранные названия без перевода.... :whistle:

post-17749-0-30528500-1371407044_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Не совсем так.... Понятие "аутентичность" - имеет более сильную степень значения. Не аналогичность, а соответствие... Так, как-то...

Я всего лишь пошутил... Т.к. втягивать в дебри определений филологии и лингвистики считаю не совсем корректным, а то ведь заведу куда-нибудь, например в "эмотивную лакунарность художественной прозы". :ggg:

0

Поделиться сообщением

Это только малая часть названия моей кандидатской диссертации... :crazy:

0

Поделиться сообщением

А я, неуч, считал, что знаю русский! Как глубоко я заблуждался.

0

Поделиться сообщением

тож когда бирки делал старался уйти от слова молоко....но кое где да присутствует...вопрос что будет если вдруг найдется человек который докопается и нажалуется?

0

Поделиться сообщением

что будет если вдруг найдется человек который докопается и нажалуется

Стукануть его раньше, чем он настучит! (шутка, не принимайте как руководство к действию)

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Аутентичность аутентичностью но, если на фотках плохо видно, в капучино и моккачино написаны "сливки", а в латте - "молоко". Тут уж, что более благозвучно. Маркетинг.... :lol:

Изменено пользователем OLDSNAKE
0

Поделиться сообщением

Да весь этот кипиш направлен на защиту непосредственно молока, чтобы в пакете с надписью "молоко" вы не обнаружили жиденькую водицу мутного цвета вместо нормального молока. А когда человек покупает из автомата микс (кофейный/какавный напиток), рецептура которого как бы конкретно не прописана, а некоторых автоматах еще и непредсказуема :), то я думаю ситуация доматывания до термина "молоко" здесь крайне маловероятна.

0

Поделиться сообщением

Если честно, очень сильно сомневаюсь, что кто-то из клиентов пойдет жаловаться, что на автомате написано название напитка со словом "молоко". Люди не знают элементарных своих прав, так о чем вообще говорить-то?

0

Поделиться сообщением

Главное делайте вкусный продукт (напиток) не жалейте ни порошка ни воды, и не гните цен и все будет ОК!!!

1

Поделиться сообщением

думаю экономщиков на ингредиентах тут нет:)а уж воды тем более не жалко:)хотя всем не угодишь:на допле маленьких стаканчиках народ жаловался что было с горкой в итоге обжигало руки и проливали вымазывая кофейник...сейчас стаканы большие упакс иногда слышу что типа воды жалко...говорю что настройки не менялись...поменялись только стаканы:)в будущем перейду на бумагу и на европейцах...

0

Поделиться сообщением

сейчас стаканы большие упакс иногда слышу что типа воды жалко...говорю что настройки не менялись...поменялись только стаканы:)в будущем перейду на бумагу и на европейцах...

На одной 400-ке уже перешел на Фло с Упакса, пришлось немного уменьшит кол-во воды.

0

Поделиться сообщением

@s3ctor,можно менять не стакан, а расход воды оставляя при этом порошки без изменения, тогда и доза норма будет и напиток насыщеннее!!!

Использую FLO 165 мл. от верха пенки до края стаканчика примерно от 10 до 5 мм. Всем все нравиться, все довольны!!!

0

Поделиться сообщением

эт понятно!буду искать золотую середину ;)

0

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но.... Народ у нас в городе тёмный. Им, как говориться, хоть ссы в глаза - всё божья роса... :huh: С одной стороны хорошо - никто ни к названию не придирается, ни к количеству, ни к качеству напитка... С другой же - как ни старайся, тоже никто особо не ценит... На цены только смотрят: 20р за эспрессо - "Много,"- говорят.... :ops: Стаканчики Dopla 180мл, напитка в них ~150-160 мл. Ингредиенты Ristora - не экономлю... А в качестве контраста-..... Появились у нас в городе ухари - накупили страшенных Venson`ов по дешмани. Один такой на мойке у друзей поставили. Обслуживали раз в месяц :vomit: Цены на пойло начинались от 11 рублей. Внешнее состояние можете сами себе представить... Я даже из уважения к друзьям не смог себя пересилить, чтобы испить оттуда дряни :no-no: НО, народ к ним просто пёр - продаж было больше, чем у меня сейчас. Спрашивал у людей - "ничё, нормально", говорили.... А вы тут: крема, насыщеный вкус натуральных сливок.... :D Такая вот, коньюнктура....

Изменено пользователем OLDSNAKE
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу