Ген_надий

Интересная комплексная неисправность Д-250

7 сообщений в этой теме

Случилась интересная комплексная неисправность Д-250.

Пару дней назад ездил по вызову в область к нашему клиенту ремонтировать Д-250.

По сообщению клиента, при приготовлении зернового напитка, кофе из заварного устройства не вытекал, вода сливалась в дренаж. При этом, когда автомат уже запускал я, выяснилось, что кофемолка на этот момент крутит, но кофе не мелет, в дозатор ничего не поступает, автомат уходит в ошибку мельницы.

Вскрытие показало: 1. Ножи на кофемолке срезаны полностью.

2. Неисправен клапан эспрессо на бойлере.

В верхней части поршня клапана подпружиненная резинка-уплотнитель застряла внутри поршня клапана, и, когда клапан находился в верхнем положении, то дренаж резинкой не перекрывался, и вода при приготовлении эспрессо уходила по наименьшему сопротивлению – в дренаж.

Логика развития неисправности следующая. Вода через дренаж сливается быстро, автомат с включенной автоматической регулировкой помола воспринимает ситуацию, как слишком грубый помол, и регулирует помол в сторону уменьшения. В результате через некоторое количество циклов полностью сводит ножи, и ножи срезаются.

Думаю, есть смысл автоматику отключать. В нашей сети мы изначально так и делаем при настройке помола и вводе автомата в эксплуатацию.

0

Поделиться сообщением

да как их так срезало? Разве не клинило их?

0

Поделиться сообщением

Ну, полагаю, пару сбросов ошибки оператором могли довести ситуацию до совершенства.

0

Поделиться сообщением

А ещё, как вариант, и мне это кажется более вероятным, срезало их не за один раз, а постепенно, за две и более автоматические регулировки помола. Т.е не сразу полностью свело (лучше бы так, тогда действительно, заклинило бы, и всё), а по чуть-чуть, что позволяло ножу вращаться и срезать помаленьку неподвижный нож.

0

Поделиться сообщением

:dont_know:раз тоже было такое ,что ножи свелись,но тупо не молол...хотя лезвие срезалось частично.

помол автоматический тоже выключали.. :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением

Я тоже автопомол сразу выключаю. Переодически смотрю среднюю скорость последнего смачивания и в ручную корректирую помол.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу