Перейти к содержанию

Прошу помощи! Автомат после пожара!


Рекомендуемые сообщения

Вместо морали!

СТРАХУЙТЕ АВТОМАТЫ! Жить будете спокойнее.

Теперь суть.

Сегодня ночью на одной из точек произошёл пожар. Автомат FS 400 обгорел, поплавился пластик на морде внутри немного закоптился, уронили его пока вытаскивали и всё вроде бы ничего. НО!!! Пожар был в 2 ночи, а меня позвали на место к 11 часам дня :/. И какие то пии.....сы пока автомат стоял на улице и ждал меня успели помародёрничать.

Администраторы говорят что когда вытаскивали и он упал каким то макаром открылась верхняя крышка, как понимаете без верхней фиксации не составило особого труда отогнуть слегка стенку и залезть внутрь. Кстати крышку верхную тоже оборвали.

Эти г.....ны мало того что обрезали шлейф от монетника и хопера и обломили пластик крепления так еще и тубы стаканов на карусели которые зачем то с собой захватили....про деньги конечно говорить не надо за ними и лезли.

В общем подозрение у меня большое что они сами и полазили, но фиг докажешь. Компенсировать мне никто не будет и даже через суд я наврядли чего добюсь ибо без договора стоял автомат :(  и бесплатно. (раньше это казалось хорошей идеей).

Думаю если бы в него никто не полез я бы обделался только конкретной мойкой и чисткой, а так теперь еще и паять придётся и думать как хопер присобачить что бы не выпадывал.

В общем нужна помощь:

Инструкциями и советами.

   а) Каким образом можно протестировать плату управления на тему работает или нет?

   б) Как можно запустить автомат без клавиатуры :)   написал и сам смеюсь, но вдруг??

   в) Имеет ли смысл его перекрашивать или проще оклеить плёнкой?

   г) Куды еще смотреть, автомат переворачивали с водой и ясен перец могла куда попало попасть. Или от удара что то могло отвалиться, а я и не подумал. В общем советы бывалых чего и как можно еще проконтролировать.

Возможно понадобяться запчасти но их я попробую в сервисе получить. Но если у кого вдруг пластик на морду есть или бункер кофе не особо нужные, или клавиатура выбора напитков. Предлагайте.

Продолжение нелёгкой борьбы за жЫзнь и здоровье бедной 400ки следует........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Banzay, рекомендую для начала взять в руки калькулятор.

Есть подозрение что ремонт может стоит настолько дорого (запчасти не очень дёшевы) что проще купить новый а имеющийся оставить на з/ч или попытатся продать через форум.

Одним словом в первую очередь нужно произвести расчёты. Переченнь з/ч у вас есть? в бумажном или каком либо другом виде?

Ссылка на комментарий

да неичего серьезного.

перписать чего надо заменить и получить счет от ПТА

далее все отмыть, протереть, просушить.

внутри врядли что сломалось. платы надо снять и просмотреть на предмет попадания на них порошков ну и отмыть смиртом, а лучше прям в ванночку со спиртом или водкой :)

как высохнет, так проверить все на подобном.

если платы жиывые, то далее платежки снимаешь и проверяешь так же. что за хопер? Это ресайклер?

ну а там уже от фантазии зависит. облеить или перекрасить в сервисе.

а плассмаски все продаются.

Ссылка на комментарий

В общем Ура и Ура!  :)

Автомат жив и относительно здоров.

Список ЗИПа всего 8 позиций выслан в ПТА. Отношение сервисменов откровенно говоря не радует, всё пытаються отправить меня к местному полууживому диллеру, у которого на все вопросы стандартный ответ" Я ВСЁ выясню и Вам перезвоню" - звонка ждёшь по два три дня, а после получаешь ответ типа там чела не было или еще что то подобное маловразумительное.

Ссисхождение на работу напрямую получил только после лёгкого наезда.

В общем посмотрим что они ответят.

Спиртом плату заливать не стал всё же побоялся, ибо посчитал что может разъесть покрытие, а водкой тем более, 60% воды мне кажеться могут быть губительны для электроники. В общем оттёр всё что мог запустил - работает.

Теперь кроме оплавившегося пластика проблема осталась только с монетником.

Он сиволоч 2р.  монеты отчего то кидает не в тубу, а в ящик.

Где там датчики искать ?? мож он считает что у него туба полная, хотя монет в тубе кажет 0.

И вообще в чём кроме датчиков может быть причина?

Пока больше проблем не диагностировал.

Остальное тфу...тфу ...тфу работает.

Кофе варит напитки готовит - монеты и купюры считает :)

Хопер - наверное я неправильно обозвал. Возможно его и ресайклер зовут. В общем хреновина которая с тубами - сдачу выдаёт.

ЗВиняйте за мой французкий....я еще в терминах не силён.

Продолжение еще будет...

Ссылка на комментарий

Теперь кроме оплавившегося пластика проблема осталась только с монетником.

Он сиволоч 2р.  монеты отчего то кидает не в тубу, а в ящик.

Где там датчики искать ?? мож он считает что у него туба полная, хотя монет в тубе кажет 0.

И вообще в чём кроме датчиков может быть причина?

а монетник какой? он вместе с тубами или нет? просто я про хопер не совсем понял

но если монетник CoinCo, то самое простое что может быть - что-то с зеркальцами напротив тубы (на прозрачной дверце)

Ссылка на комментарий

Монетник КойнКо Гы803 :) с тубами, просто я ж говорю что не силён в терминах.

Я просто поначалу думал что фигня с магнитами и дисплейчиком и серая байда с тубами это 2 части отдельные, а оказываеться это всё одно целое :)

И вот эти зеркальца это что ли всё чем он монетки видит??  :)

Ссылка на комментарий

И вот эти зеркальца это что ли всё чем он монетки видит??  :)

по-моему, да. поэтому если с зеркалами все в порядке, то видимо проблема в том, чем он смотрит на эти зеркала))))

Ссылка на комментарий

Я косячник - видимо в экстазе от того что автомат всё же заработал я не совсем правильно посмотрел. Монетник считает что в тубе у него монеты 2р всё же есть.

Я прочистил зеркальце на дверке, прочистил окошечки, поглядел :) на фотоэлементы.

Потом догадался нажать на кнопку А что бы проверить как он монетки скидывает.

Оказываеться что монетник думает что у него в тубе их 70 шт. И нифига не уменьшаеться.

Тее монеты которые я накидал в тубу через дверку скидывает хорошо. А кол-во не уменьшает :)

Инструкцию скачал читал и много думал. Нифига не понял. Нужно почитать еще :)

Люди направьте на путь истинный что и главное как еще можно проверить и настроить???

Ссылка на комментарий

С закрытой ага.

Надо будет ради интереса с открытой попробовать :)

Ссылка на комментарий

С каждым днём я горжусь собой всё больше.

Я его победил :)

Дело оказалось как всегда в волшебных пузырьках.

Оказалось чтo на дверце, где туба для двушек, отвалились или были оторванны оба зеркальца напротив датчиков.

Открыл дверь, поднёс обычное зеркальце (отобрал у жены для тестов)

И ....о чудо он положил монету в тубу :)

:)

Думаю теперь чем можно заменить эти тонкие зеркальца на дверце, бытовое фиг подцепишь с ним скорее всего дверца не закроеться. Если тока пластик подплавить :)

Ну не заказывать же цельную дверцу на монетник из за такой ерунды.

Но вскрылась новая проблема.

Купюрник :)

Может это конечно из за того что я без клавиатуры выбора напитков делаю, а мож еще чего.

В общем он купюру берёт, распознаёт, но в стекер не ложит. Держит на роликах. Следом ясен перец купюры не принимает.

При нажатии кнопки сдачи купюру возвращает. Светодиоды не показывают никакой ошибки

При самотестировании направляющая которая заталкивает купюру в стекер двигаеться нормально.

У кого какие мысли на эту тему?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Реанимирую тему в связи с приходом 300 лет тому назад заказанных в ПТА запчастей. :) Впрочем не всех, но это другой вопрос.

С купюрой да действительно было дело в настройках, всем спасибо, разобрался. Давно уже конечно. Обгоревшую и склеившуюся клавиатуру, разделил на 2 половины, она блин мембранная оказываеться и просто проводками замыкая нужные контакты манипулировал автоматом :)

Монетник победил еще проще, просто приклеил фольгу на тонкой картонке. Хавает всё тока иногда 2ушки не все принимает.

Щас наконец то пришла нормальная клава + половина панелей :/ и вот я вспомнил о проблеме.

Автомат гад недогревает воду, ну нифига не горячие напитки, а просто какие то тёплые. Кофе еще куда не шло, а вот всё остальное можно пить сразу, тое температура градусов 60 примерно. Хотя кофе так же не слишком горячий.

При этом настройки выставленны 92-96, по факту в специальном меню (о нём в отдельной теме) кажет 100-104, но вода не кипит это факт.

В ПТА просят выслать им термодатчик для посмотреть, но я думаю что без него у меня автомат еще встанет на месяц или больше.

К тому же я не совсем точно догадываюсь где он этот термодатчик находиться :)

В очередной раз прошу помощи гуру саеководов и вообще коллективного разума.

Что это может быть и как с ним бороться?

Ссылка на комментарий

Вместо морали!

СТРА*ой*ТЕ АВТОМАТЫ! Жить будете спокойнее.

Теперь суть.

Сегодня ночью на одной из точек произошёл пожар. Автомат FS 400 обгорел, поплавился пластик на морде внутри немного закоптился, уронили его пока вытаскивали и всё вроде бы ничего. НО!!! Пожар был в 2 ночи, а меня позвали на место к 11 часам дня :/. И какие то пии.....сы пока автомат стоял на улице и ждал меня успели помародёрничать.

Администраторы говорят что когда вытаскивали и он упал каким то макаром открылась верхняя крышка, как понимаете без верхней фиксации не составило особого труда отогнуть слегка стенку и залезть внутрь. Кстати крышку верхную тоже оборвали.

Эти г.....ны мало того что обрезали шлейф от монетника и хопера и обломили пластик крепления так еще и тубы стаканов на карусели которые зачем то с собой захватили....про деньги конечно говорить не надо за ними и лезли.

В общем подозрение у меня большое что они сами и полазили, но фиг докажешь. Компенсировать мне никто не будет и даже через суд я наврядли чего добюсь ибо без договора стоял автомат :)  и бесплатно. (раньше это казалось хорошей идеей).

Думаю если бы в него никто не полез я бы обделался только конкретной мойкой и чисткой, а так теперь еще и паять придётся и думать как хопер присобачить что бы не выпадывал.

В общем нужна помощь:

Инструкциями и советами.

   а) Каким образом можно протестировать плату управления на тему работает или нет?

   б) Как можно запустить автомат без клавиатуры :)   написал и сам смеюсь, но вдруг??

   в) Имеет ли смысл его перекрашивать или проще оклеить плёнкой?

   г) Куды еще смотреть, автомат переворачивали с водой и ясен перец могла куда попало попасть. Или от удара что то могло отвалиться, а я и не подумал. В общем советы бывалых чего и как можно еще проконтролировать.

Возможно понадобяться запчасти но их я попробую в сервисе получить. Но если у кого вдруг пластик на морду есть или бункер кофе не особо нужные, или клавиатура выбора напитков. Предлагайте.

Продолжение нелёгкой борьбы за жЫзнь и здоровье бедной 400ки следует........

Можно только посочувствовать... :'(

Ссылка на комментарий

Тут нужно посмотреть где усстановлен автомат и какие напитки получаются не горячие, например если установлен в прохладном или холодном помещении и вы тестируете чай, то первые два стакана по любому будут холодные. Можно решить вопрос преднагревом. Если же после 5-6 порций на капучино кофе по прежнему не горячий, то что то не в порядке с температурой в бойлере.

Ссылка на комментарий

Тут нужно посмотреть где усстановлен автомат и какие напитки получаются не горячие, например если установлен в прохладном или холодном помещении и вы тестируете чай, то первые два стакана по любому будут холодные. Можно решить вопрос преднагревом. Если же после 5-6 порций на капучино кофе по прежнему не горячий, то что то не в порядке с температурой в бойлере.

Дома он стоит в комнатной температуре :yes:

А как диагностировать проблему в бойлере? На что смотреть? Чего разбирать? Термодатчиком не победить??

5-6 порций капучино я в одну харю не осилю :yes: и кстати почему именно капучино?

Ссылка на комментарий

хммм...вношу корректировку.

После нескольких приготовленных чашек, температура становится нормальной. Это относиться как к кофе так и к остальным напиткам.

Бойлер?? Если да то что теперь с ним делать?

Ссылка на комментарий

Любой напиток у которого короткий шланг, прогоните 2-3 раза воду через меню тест, далее приготовте растворимый напиток и попробуйте.Этой процедурой вы сведёте на нет фактор остывания за счёт нагрева элементов автомата. Если температура всё равно низкая, не запаривайтесь, снимайте бойлер целиком и топравляйте в сервис. Нафиг голову морочить датчик не датчик. Можно кстати померить температуру бойлера градусником и прикинуть с чем имеете дело.

Ссылка на комментарий

хммм...вношу корректировку.

После нескольких приготовленных чашек, температура становится нормальной. Это относиться как к кофе так и к остальным напиткам.

Бойлер?? Если да то что теперь с ним делать?

Скорее всего проблема в тэнах болера.Нужно менять!

Ссылка на комментарий

быстро вода кончается :yes: и чаще ведро выливать надо.

а как вообще эта функция работает. в инструкции сколько не читал, нифига не понял. теперь, кажется, понял: автомат каждые три минуты пропускает немного воды через миксер.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика