Перейти к содержанию

Прошу помощи! Автомат после пожара!


Рекомендуемые сообщения

нет не через каждые три, а если более трёх минут ничего не берут, то автомат перед очередным заказом проливает кипяток по заданной трубке. Прикинте автомат если стоит на выходных и каждые три минуты прокачивает кипяток, думаю к понедельнику фляги были бы пустые.

Александр, а как тогда объяснить что через несколько стаканов идёт нормальная температура? Если бы тен был не в порядке то было бы наоборот, а именно сначало горячие напитки, а потом всё холоднее, так как тен не справлялся бы, но с другой стороны тогда датчик температуры бы не давал просто начинать работать автомату и постоянно бы была надпись "нгрев воды". Если допустил гдето ошибку поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр, а как тогда объяснить что через несколько стаканов идёт нормальная температура? Если бы тен был не в порядке то было бы наоборот, а именно сначало горячие напитки, а потом всё холоднее, так как тен не справлялся бы, но с другой стороны тогда датчик температуры бы не давал просто начинать работать автомату и постоянно бы была надпись "нгрев воды". Если допустил гдето ошибку поправьте.

Ну может быть и так!

Проще всего разобрать болер ,и разобраться самому ,а если же не удасться ,то тогда везти в ПТА!

Ссылка на комментарий

Ну может быть и так!

Проще всего разобрать болер ,и разобраться самому ,а если же не удасться ,то тогда везти в ПТА!

НУ тада делитесь как правильно разбирать бойлер, и чего смотреть.

Прокладка вроде не должна понадобиться, до пожара автомат не прошёл и тысячи чашек.

Ссылка на комментарий

Скарей всево на тенах накип, тепло одача хуже.В старих бойлера где тен не снимается такое часто бивает шо напитки первые холодние.А когда несколько подряд делать то система прогривается и тени включаются полюбому на подогрев.Когда чистий бойлер и температура в норме то после нескольких чашек автомат плюйотся паром.А сенсор через метал нужную темп. набирает и вырубует тен.

Ссылка на комментарий

НУ тада делитесь как правильно разбирать бойлер, и чего смотреть.

Прокладка вроде не должна понадобиться, до пожара автомат не прошёл и тысячи чашек.

Banzay!

Разобрать бойлер просто.Сложнее его будет правильно собрать.

Ссылка на комментарий

Скарей всево на тенах накип, тепло одача хуже.В старих бойлера где тен не снимается такое часто бивает шо напитки первые холодние.А когда несколько подряд делать то система прогривается и тени включаются полюбому на подогрев.Когда чистий бойлер и температура в норме то после нескольких чашек автомат плюйотся паром.А сенсор через метал нужную темп. набирает и вырубует тен.

Дело не в накипи ,т.к. как сказал Банзай аппарат не прошел и тысячи чашек.

Хотя возможно я и ошибаюсь.

Возможно ,что когда аппарат уронили ,падение могло повредить бойлер.

Ссылка на комментарий

Что имеетса в виду повредить бойлер? :scratch: тен имеет некоторое сопротивление при падение даже если и замкнули обмотки(спирали) и сопротивление упало тагда он би грел бистрее, если нет хорошых соидинений он бы грел дольше!!!Насколько я понимаю апарат нагрелса когда сопративление сенсора изменитса  до еталоного. Просто тагда бы  время нагрева изминилось по продолжительности.Чтоб глючил сенсор я ищо невстричал.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие и посильную помощь.

Думаю без разбора всё же мне не обойтись, просто никак руки не дойдут - недавно перехал(аренда упала и получилось взять квартиру побольше чем была :scratch: кризис это хорошо)  и щас не до того.

А отправлять в ПТА это уже совсем крайний выход, потому как на этой неделе приходят, НАКОНЕЦТО, оставщиеся запчасти и новый термодатчик.

Может его замена и поможет.

И к тому же он всё таки работает :) я его лучше щас окончательно внешку востановлю и пока на каток воткну, пусть хоть отработает простой, а там посмотрим.

Ну и в любом случае режим работы катка позволит копаться в нём по полдня без простоя.

Главное не накосепорить :)

Товарищи, всё же посоветуйте как правильно собирать бойлер если разбирать его не сложно :)

На что обращать внимание и куда крутить что бы не сломать.

Принимаются любые инструкции и советы, можно в личку или аськой.

Еще раз всем СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Опять же решил закрыть тему. Пусть давнишную но кому то поможет

Монетник я победил наклейкой тонкой фольги от конфет. Работает на ура.  Отломанный пластик подклеил обычным термоклеем (это пистолет с пластиковым стержнем...нагревается и течёт)

Автомат покрасил автомобильной краской и лаком.  сбоку оклеил заказаной картинкой.

В общем автомат имеете вид побитый, но более менее презентабельный.  А самое главное работает и приносит деньги.

Правда из за вида сильно ограничен круг точек для установки. Температуру победил  новым термодатчиком.

Короче всё при грамотном приложении умственных усилий и рук можно восстановить.

Ссылка на комментарий

Температуру победил  новым термодатчиком.

Короче всё при грамотном приложении умственных усилий и рук можно восстановить.

Бывает, что у термодатчика уплывают параметры, но это не говорит, что его нельзя использовать, или необходимо заменить на новый.

Просто отрегулируйте мин и макс Т больше, чем 100 градусов.  У меня на одних 104-106, на других 108-110.

Преднагрев работает идеально. При настройке преднагрева устанавливайте 15-20 импульсов воды, и воду сэкономите и ведро не так часто выносить придется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика