Перейти к содержанию

Чудо автомат!


Рекомендуемые сообщения

ели не разбираетесь полно семинаров, где вам все расскажут и покажут, хотя если давно в вендинге то золотые правила эспрессо должны знать, не давление, не время пролива неизменны, температура тоже, для этого и делают такие массивные машины с огромными бойлерами чтоб во время приготовления температура не на градус не менялась

Ссылка на комментарий

хватит уже херню писать, возьмите бытовую кофеварку за 50 евро и сходите в ресторан где эспрессо по 50 евро подают и там покажите это чудо техники хозяину ресторана

Ну вот как с тобой можно вести конструктивный диалог?

Ты хоть кофемашину видел вживую, или только на картинках.

ели не разбираетесь полно семинаров, где вам все расскажут и покажут, хотя если давно в вендинге то золотые правила эспрессо должны знать, не давление, не время пролива неизменны, температура тоже, для этого и делают такие массивные машины с огромными бойлерами чтоб во время приготовления температура не на градус не менялась

Да ездили мои клиенты на всякие семинары.

Там кто как говорит.Одни итальяшки рассказывали про строгие 9 бар, другие про 15, третьи говорили -не бойтесь эксперементировать.

Так , что фигня это все.

Ссылка на комментарий

Профессиональные кофе-машины не только делают кофе, заметьте. Они несут с собой элитарность. Вполне вероятно это их главное предназначение.

Давайте пофантазируем. Статусная вещь должна дорого стоить, это обязательно. Дешевка не может быть luxuri.

Если денег много, значит нужно постараться довести все параметры до идеальных, даже не смотря на то, что не всегда это обязательно. Внешний вид должен подчеркивать статус, нанимаем дизайнеров и делаем ВАУ. Организуем поддержку в прессе, нанимаем копирайтеров технической и околотехнической темы и двигаем, двигаем понты. Очень полезно в этом плане внимание звезд, звездунов, звездулек итп, они будут делится с целевой аудиторией своими вкусами.

В итоге, хозяин ресторана выбирает машину исходя из имиджевых соображений, не сильно обращая внимание на нюансы качества и всякие навороты с прибамбасами, о которых мы здесь и говорим сейчас.

Давайте постараемся отделить зерна от плевел и поговорим не о крутизне, а о конкретных технических решениях и технологиях.

Ссылка на комментарий

искренне жаль кто никогда не пробовал классный эспрессо и ни на какой другой машине вы его не сварите, кроме классики, которой дофига лет а все остальное это как раз и есть дребедень а для меня игрушки

Ссылка на комментарий

Ты - трепло тупорылое, что не пост, то высер от балды, как и твое погоняло.

А насчет обижаться, так мне не за что, споров с тобой я еще не вел и не планирую.

Джофемар, матрикс... А что, ты разве в теме, что бы судить, троль ?

даун, ты ко мне в личку переместись и перетрем!

кули ты здесь извергаешь, коли такой смелый?

В итоге, хозяин ресторана выбирает машину исходя из имиджевых соображений, не сильно обращая внимание на нюансы качества и всякие навороты с прибамбасами, о которых мы здесь и говорим сейчас.

полнейшая чушь!!! если б так было, то владельцы ресторанов (высшего уровня) брали бы колибри или коро! а так, он все ничего не понимают, а ты типа самый умный! ты б еще в дорогом ресторане Де Марко бадяжил! ))))))) пи*дец, ну и неадекват! )

Ссылка на комментарий

искренне жаль кто никогда не пробовал классный эспрессо и ни на какой другой машине вы его не сварите, кроме классики, которой дофига лет а все остальное это как раз и есть дребедень а для меня игрушки

к сожалению, культура потребления кофе у нас очень на низком уровне! и многим Де Марко сравним хотя бы с капсульной лаваццой!

в одной учебном заведении, рядом с моим кофеавтомато открывают курсы бариста, помещение готовят уже полгода, кофемашины какие-то оргоменные едут под заказ из Италии, сам препод будет из Прибалтики! во время занятий всех будут угощать кофе! возможно и скорее всего, продажи у меня упадут! ) опыт буду перенимать и постараюсь делится в отдельной теме!

Ссылка на комментарий

vadtarzan - спасибо за ссылку, мне понравилась статья.

Все верно, так и должно быть. Но где факты, необратимо доказывающие вред вибронасоса для процесса экстракции ? Где исследования влияния колзабавний температуры на кофейную пену и вкусовые качества, со слепыми тестами итп. Где сравнение температурной динамики таблетки в профессиональной машине и вендинговой машине?

У нас нет фактов, о чем мы спорим?

Бариста - волшебник, он ДОЛЖЕН быть волшебником по правилам игры.

И процесс приготовления ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обставлять как священнодействие, по правилам игры, опять же.

И по ссылке чудесный, красивый свиток с заклинанием. И если так делать, то кофе и правда получается изумительным, плюс насыщается волшебством от баристы :)

Ссылка на комментарий

то тут то в барахолке кучи негатива :( разряжайтесь в личке...

я и забыл про этого провакатора! ) он часто не в теме, пользуется де марко и джофемар, и будет тут учить, что он впереди планеты всей, и что люди просто ради понтов переплачивают, и что он насыпал бы де марко в джоф и подал бы "это" за 50 евро! )))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

@Wind, прикинь я тоже на джофах и на демарко и чо :)

и ни чо ) хорошего, конечно!

если я езжу на киа, к примеру, то я отдаю себе отчет, что есть бентли!

хотя для многих это одно и то же, т.к. есть 4 колеса, кузов и двигатель!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

то тут то в барахолке кучи негатива :(/> разряжайтесь в личке...

Парни, простите, не сдержался. Давно копилось...

Не повторится ...

Ссылка на комментарий

опять же есть помпа на азкоенах от профессиональных кофемашин, но она идет только на подкачку воды в расширительный бачок, слишком мощная чтоб воду через миксеры гнать, для эспрессо идеал

Буквально неделю назад меняли помпу на однопостовом G.E.M.'е

Стоила она около 100 евро.

Открою вам небольшой секрет, что на подкачку воды достаточно насоса омывайки стекол с таза.

Да и кстати вода для эспрессо и в миксеры подается из одного места.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

vadtarzan (15 June 2013 - 16:50) писал: опять же есть помпа на азкоенах от профессиональных кофемашин, но она идет только на подкачку воды в расширительный бачок, слишком мощная чтоб воду через миксеры гнать, для эспрессо идеал Буквально неделю назад меняли помпу на однопостовом G.E.M.'е Стоила она около 100 евро. Открою вам небольшой секрет, что на подкачку воды достаточно насоса омывайки стекол с таза. Да и кстати вода для эспрессо и в миксеры подается из одного места.

В том то и дело что из одного места, поэтому там и поставили вибрационную чтоб миксеры не улетели от напора профессиональной помпы, которую походу поставили просто из запасов, так как они как раз и разрабатывали наряду с кофеавтоматами еще и профессиональные кофемашины и крутая кофемолка тоже оттуда походу

поэтому и не удивляюсь что первое место их аппарат занял

Ссылка на комментарий

@ПетроFF, ну если там 12вольт то легко:)/>только не кошерно:)/>пластик там как бы не пищевой...

Ну это я образно, для контраста между волюметрической помпой и тазовским насосом.

Конечно зачем так извращаться -есть погружные насосы. Например в бьянке практически везде 24 В,

даже кофемолка на 24 В.

В кофемарах у меня погружные на 220 В.

В том то и дело что из одного места, поэтому там и поставили вибрационную чтоб миксеры не улетели от напора профессиональной помпы, которую походу поставили просто из запасов, так как они как раз и разрабатывали наряду с кофеавтоматами еще и профессиональные кофемашины и крутая кофемолка тоже оттуда походу

поэтому и не удивляюсь что первое место их аппарат занял

Ну что за бред.

У бьянчи есть целая линейка профессиональных машин, только почему-то у них не возникает мысли ставить помпу за 100 евро на подкачку воды.

Ссылка на комментарий

Все верно, так и должно быть. Но где факты, необратимо доказывающие вред вибронасоса для процесса экстракции ? Где исследования влияния колзабавний температуры на кофейную пену и вкусовые качества, со слепыми тестами итп. Где сравнение температурной динамики таблетки в профессиональной машине и вендинговой машине? У нас нет фактов, о чем мы спорим?

вибрационные помпы используются только в бытовых кофеварках, где как раз и пиарятся про давление у кого больше, ножи кофемолки тоже огромную роль играют все эти вычурные с шестеренками и редукторами в топку,

и что тут сравнивать уровень бытовой кофеварки встроенной в кофеавтомат с профессиональным бариста на машине

Ну что за бред. У бьянчи есть целая линейка профессиональных машин, только почему-то у них не возникает мысли ставить помпу за 100 евро на подкачку воды.

да бред на закачку в бачок ставить такую помпу, с другой стороны не бред если им надо от профессиональных помп было избавится ну и цену соответственно повысить мол смотрите какая помпа

100 евро это только помпа без мотора плюс еще мотор 200

Ссылка на комментарий

Вообще-то каждый производитель старается минимизировать цену продукта для конкурентной борьбы, поэтому тупо прилепить сотку евро... не верю.

С другой стороны автоматы изначально идут без помп, стоит электроклапан для водопровода.

Внешние насосы обычно уже у нас лепят. Где покупали? Делайте выводы!

Ссылка на комментарий

...и что тут сравнивать уровень бытовой кофеварки встроенной в кофеавтомат с профессиональным бариста на машине....

Голословные утверждения. Сравнивают даже хрен с пальцем, почему бы разные кофе-машины не сравнить? :)

Ссылка на комментарий

vadtarzan (15 June 2013 - 21:20) писал: тем более некоторые модели бытовых кофеварок дадут спокойно фору любому кофеавтомату В какой ценовой категории?

вот одна из них, хотя и не настроена помол слишком крупный, зато с двумя кофемолками да и ломается часто

хотя ломается это когда по сто чашек в день на заправке выдавала и заработала под два миллиона, правда кофе там по полтиннику шел или больше не помню уже

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика