Перейти к содержанию

бокс для размешивателей Kikko in7


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Купила автомат б/у Kikko in7, а бокса для размешивателей нет. На том месте где он стоит, задолбали требуют размешивателей. Поставила их в стакан на автомат и через 30 минут мне перезванивают, что бы собирала их по всей территории. Думаю поставить сразу в каждый стакан, но не будет ли он выдаваться криво и есть ли другую мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий

.Если проходимость хорошая , замените на Kikko es6 ! Если маленькая, забейте, привыкнут что ложек автомат не дает! Тем более в растворимом варианте,.достаточно что миксер мешает!

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

.Если проходимость хорошая , замените на Kikko es6 ! Если маленькая, забейте, привыкнут что ложек автомат не дает! Тем более в растворимом варианте,.достаточно что миксер мешает!

Спасибо за совет. Менять буду конечно на зерновой, но пока пусть себя немного окупит.
Ссылка на комментарий

В модели Kikko IN-7 конструктивно не предусмотрен диспенсер размешивателей, соответственно и софт написан с учётом того что этого узла нет. Приклеиваете сбоку стаканчик и в него размешиватели ставите. Не помешало бы разместить заметный банер с напоминанием, что разбрасывать размешиватели из приклеенного стаканчика - моветон.

Ссылка на комментарий

вопрос в слух что бы не плодить тем о пипетках:)че за пипетка?на уличных самсунгах бывает сахар не полностью размешивается и вроде бы нужны мешалки но на улице эт точно не гигиенично...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

vb-04-02-04.JPG

Фото с инета, но видно ее на среднем миксере, она идет в комплекте с автоматом

"пипетка" - это трубка с меньшим диаметром

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Пенка чуть получше, но может выливаться подольше, носики могут уходить раньше чем напиток выльется в стакан, в таком случае придётся подстраивать время вытекания.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В модели Kikko IN-7 конструктивно не предусмотрен диспенсер размешивателей, соответственно и софт написан с учётом того что этого узла нет. Приклеиваете сбоку стаканчик и в него размешиватели ставите. Не помешало бы разместить заметный банер с напоминанием, что разбрасывать размешиватели из приклеенного стаканчика - моветон.

У меня работает этот узел. Правда стоил он 12 тыс и был от макса, так-что пришлось отпиливать кусок стойки. Ну я ведь маньяк, и вместо сахара в бункер засыпан амаретто. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В меню на in7 есть пункт про размешиватели. Если приделать блок размешивателей от es6 или ещё от чего, то куда он подключается разъёмом? Если есть возможность посмотрите пожалуйста где он воткнут на es6. Где блок стаканов не нашел свободных разъёмов.

Ссылка на комментарий

В меню на in7 есть пункт про размешиватели. Если приделать блок размешивателей от es6 или ещё от чего, то куда он подключается разъёмом? Если есть возможность посмотрите пожалуйста где он воткнут на es6. Где блок стаканов не нашел свободных разъёмов.

Хорошо. Сегодня вечером подробные фото будут в "галерее".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А вопросы возникли:

ghostsite, судя по фото, вы установили блок выдачи размешивателей и сахара, но пользуетесь лишь блоком размешивателей. 

Вы оставили насыпание сахара в первый миксер. Что помешало сделать выдачу сахара полностью как на es6, т.е. прямо в стакан? Казалось бы, разверните бункер и шнековый редуктор и насыпайте сахар прямо в стакан через ваш новоиспеченный механизм. Меню некты допускает принудительную выдачу сахара на любой напиток, но в стандартном исполнении ин7 насыпет его прямо в первый миксер, но не на каждом напитке будет организован смыв этого сахара и вот тут ничего не поделать штатными средствами. 

Потому мне и видится, что при такой переделке вы не сможете подсластить напиток из 3-го и из 6-го бункера, что для меня важно, т.к. там иногда располагаю вкусовые капучинки (часто чай вообще еле-еле идет, а капучино не успеваешь досыпать...).

Всё это к чему? К тому, что я попытаюсь на ин7 сделать выдачу сахара и размешивателей полностью как на es6 и технически и программно. В связи с этим, если я что-то недопонимаю или не вижу явных несостыковок, то прошу озвучить их. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
17 минут назад, zed сказал:

Вы оставили насыпание сахара в первый миксер. Что помешало сделать выдачу сахара полностью как на es6, т.е. прямо в стакан?

Ну судя по конструкции аппарата, наверное во первых - отсутствие корпуса крепления моторедуктора сахара, как на ЕС-6 ( на счёт "развернуть" желательно попробовать самому, что бы давать рекомендации другим); во вторых - софт, аппарат то проинициализирован как ИН а не ЕС. Хотя вот момент работы узла с принадлежностями, нужно проверять непосредственно установив его на аппарат, включив в цепь аппарата и последовательно включать функции в меню Установка Принадлежностей,  проверяя действие узлов в тесте (есть сомнения , что может не работать). Но вот вопрос: Для чего все эти замутки? У кого какие ответы будут?

Только что, Holland и Holland сказал:

Ну судя по конструкции аппарата, наверное во первых - отсутствие корпуса крепления моторедуктора сахара, как на ЕС-6 ( на счёт "развернуть" желательно попробовать самому, что бы давать рекомендации другим); во вторых - софт, аппарат то проинициализирован как ИН а не ЕС. Хотя вот момент работы узла с принадлежностями, нужно проверять непосредственно установив его на аппарат, включив в цепь аппарата и последовательно включать функции в меню Установка Принадлежностей,  проверяя действие узлов в тесте (есть сомнения , что может не работать). Но вот вопрос: Для чего все эти замутки? У кого какие ответы будут? Ну кроме цивильной выдачи размешивателей.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

( на счёт "развернуть" желательно попробовать самому, что бы давать рекомендации другим);

Это был вопрос, а не рекомендация другим.

1 час назад, Holland и Holland сказал:

во вторых - софт, аппарат то проинициализирован как ИН а не ЕС.

И при этом, можно программно принудить аппарат, проинициализированный как ин7 сыпать сахар перед приготовлением любого напитка. Делал лично.

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Хотя вот момент работы узла с принадлежностями, нужно проверять непосредственно установив его на аппарат,

Судя по опыту ghostsite, палки точно выдаются если поставить этот механизм.

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Для чего все эти замутки?

Эх, ладно, поясню. У меня есть зерновик ес6 свободный. Несколько дней назад приехали две некта концерто. И я всё равно не поставлю на ту точку (где стоит ин7) ни один из них. Там целевая аудитория - студенты колледжа-недовуза. Один на сотню - вандал. Вывернуться и поставить туда аппарат за 300т.р., а потом искать на него сенсорную клавиатуру под заказ два месяца и  стоимостью бу аппарата и прочие корпусные запчасти?  Латать вмятины? Стирать "Вова казёл"? Какое им зерно? Они отлично пьют вкусовые капучинки и прочие напитки на основе сублимата. Им это ближе. Ну, как бы это помягче сказать... некта ин7 там - это каков поп такой приход. Место может и не плохое по продажам, но нельзя туда ставить дорогие аппараты. При этом, зачастую вопрос звучит так: "А де мешалка? М? А чё у миня сахар на дне?" 

 

 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Автомат давно продан. Но на некоторые вопросы все-же отвечу. 

У меня задача была получить размешиватель в каждом напитке, я её выполнил. 

По поводу сахара...работал вообще без него, так-как сублимата в автомате небыло. Просто увеличил дозировку некоторых сыпучих на 2-3 грамма.

Есть два вида одиночных бункеров на kikko. Отличия в верхней крышке, просто неудобно засыпать сахар. А так, у меня стоит бункер сахара от IN7 на es6 и нормально работает. Надо докупить носик бункера куда втыкается трубка сахара. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, zed сказал:

"А де мешалка? М? А чё у миня сахар на дне?" 

Лично моё мнение по поводу размешивателей, заключается в обязательном наличии последнего, это как комплимент от вендора. И если срабатывает выбрасыватель, от программной команды, то наверняка опускается и сам носик, там то чисто механика от движения выбрасывателя, А выдача сахара шнеком присутствует в любой версии, хоть ИН хоть ЕС. Тут всё упирается как я уже говорил, в конструкцию установочного суппорта моторедуктора вращения шнека. и металлическую крышку. Эти вещи выходят из строя крайне редко и не всегда имеются в наличии у продавцов. А в вашем случае можно всю консоль со свободного зерновика на время снять и поставить на ИН.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Holland и Holland сказал:

Но вот вопрос: Для чего все эти замутки?

Собственно, на ваш вопрос выше, солидарен с вашим же ответом ниже:

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Лично моё мнение по поводу размешивателей, заключается в обязательном наличии последнего, это как комплимент от вендора.

По поводу инсталяции сего девайса отпишусь здесь. Уже почти всё куплено. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

Лично моё мнение по поводу размешивателей, заключается в обязательном наличии последнего, это как комплимент от вендора.

Отлично сказано !:thumbs_up: Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика