алтай

Help! Sos! Помогите!

21 сообщение в этой теме

Добрый день!

Кофейник Уникум!!! Действительно, единственный в своем роде!!!

1. Кардридер- нет связи, бывает такое, как я прочитал!

2. Ошибка часов, тоже не столь важно, Далее:

3. Открытие группы, ОНА ЗАКРЫТА!!!

4. Закрытие группы. ОНА И ТАК ЗАКРЫТА!!!!

5. Вода на растворимые, все 3 способа, что нашел на сайте НЕ ПОМОГЛИ!!!

6. Ошибка аккумулятора, плюнули сняли две батарейки, купили новые, ничего не изменилось!!!

7. Заполнение бойлера!!! Помпы обе рабочие, вода в тефлоновую трубку поступает при включении!!!!

Периодически выскакивает ошибка " Сенсор бойлера"- ЧТО ЭТО???

КАК СО ВСЕМ ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Автомат моего знакомого, чем помочь даже не знаю!!! перебрали и бойлер, и поплавок и насосы поменяли и счетчик воды, Лимонкой 40 минут промывали. 2 дня впустую. Автомат не исправен, при просмотре ошибок- все вышеперечисленные в таком же порядке!!!! Автомат у парня первый, купил недавно, жалко человека!! может кто что подскажет????

0

Поделиться сообщением

КАК СО ВСЕМ ЭТИМ БОРОТЬСЯ???

понимаю что не помогу этим советом, но я бы вкинул нахрен это говнище!!!! ну, а если по пунктам:

по идее не мешало бы нормально конфигурацию в него залить и отключить все то чт оне надо.

например картридер вырубить.

пункты 2, 6 забить и не обращать внимания пока не заведете.

3,4 - смотреть лапки на ЦУ, такие лепесточки - возможно стерлись и не достают до датчиков, поменять их местами или купить ремкомплект.

5 - начинаем с бачка расширительного, далее счетчик, фильтр, помпа, клапан, селектор на раствор.

крутится ли селектор? щелкает ли клапан на растовор? это если смотреть на бойлер то он первый.

7. у вас скорее сдох счетчик воды. замените на рабочий. и еще как вариант посмотрите чтоб трубка не была пережата что идет из счетчика на помпу ну фильтр проверьте. что до счетчика.

сенсор это наверно про термодатчик. можно заменить на нектовый.

Изменено пользователем totoshka
0

Поделиться сообщением

Согласен, но не моё добро!!!! Спасибо!!! дальше-больше: где конфигу взять??? если известно!!! где эти лапки находятся, хотя бы примерно :search: шток бачка подточили, поплавок на 5 грамм утяжелили, фильтр промыли продули, помпа-новье, еще маслом-пахнет :D ! селектор крутится, но вспомнил одно " НО"!!! при тесте воды- показывает сбой, и температура- 20,2 или 20,4!! а клапан должен щелкать???

Есть ли смысл его восстанавливать??? или он и в дальнейшем будет так чудить??

0

Поделиться сообщением

Конфиг мой возьмите, он нормальный, в файловом хранилище, хотя у меня сейчас чуть другой - скоро залью! У меня тоже температур не набирал, т.к. с водой что-то было. По советам форумчан:

1. Пнул микрик селлектора

2. Почистил класап на бойлере который на раствор идет, первый самый.

3. Посмотрел все шланги.

Лапки ЦУ, это когда кофе-группу снимаете, то слева видите две маленькие беленькие хрени, все черные, а они две белые, от их надо сменить или еще там что сделать!

Я просто заказывал бесплатный комплект модернизаций (т.к. автомат 2011 года) и все менял!

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!

адрес для заказа не скинешь?? vending1980@gmail.com

0

Поделиться сообщением

Для заказа чего? ЗИПа? Сайт уникума, вкладка контакты! Только они малость долгие!!! :-((( Но ничего...

Какого года автомат?

0

Поделиться сообщением

2010года сентябрь!!! путаю немного конфига где ценники в rar,e??

0

Поделиться сообщением

Конфигурацию можно скачать на сайте Уникум.

Что бы добраться до лапок, нужно снять ЦУ и открутить боковые крышки и выкрутить лапки. Лапки, а точнее прижим микропереключателя положения группы эспрессо правый и левый можно заказать, стоят 151 рубчиков. Они нажимают на микрики в редукторе.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

@алтай,конфиг С000001, там же в нем и цены и планограммы (рецепты) и т.д. Только если мой конфиг будете грузить испраьте рецепты под свои или печатайте мои ценники они тоже в раре есть!!!

Если не сильно про лапки поняли, можете на сайте уникума скачать брошюру по модернизации группы-эспрессо или кофе-группы и заказать в уникуме бесплатный рем. комплект указав им нормер автомата. Там все есть! Вот по этой инструкции и модернизируете там все просто!!!

0

Поделиться сообщением

Ребята!! Спасибо огромное, будем пробовать, тему закрывать не стану, может кто что еще подскажет :reading: !!! мягко говоря интересный аппарат :no-no:

0

Поделиться сообщением

Нашёл фото. Вот это беленькая штучка и есть лапка. Для её снятия надо не только крышку открутить, но и колесо снять. Такая же лапка и с другой стороны.

Рылся, но не нашел. Где то на форуме есть фундаментальный труд с фото по разборке ЦУ

Нашёл!!! http://infovend.ru/forum/topic/7276/

Лапка.docx

Изменено пользователем uzbek
1

Поделиться сообщением

Привет. Хочешь дружеский совет. О четырехстопный ямб блин получился.Шучу. Избавься от него. Голова потом болеть не будет. Поверь. Люди брали эти автоматы из-за того что РЖД на вокзалы (другие марки туда ставить не хотят) их ставить да и только.А иначе раскрутить такой товар просто нереально. Наверное уникомовцы взятку там кому-то дали ( откат ).Иначе такой беспредельный автомат просто стыдно людям показывать.Да кстати пока эти автоматы у нас в Мурманске стоят у меня всегда будет работа по их ремонту - без денег не останусь.Сколько людям надо времени, чтобы понять что они в тупик идут, как наше правительство.Причем как Ленин пять шагов вперед а семь назад.Правда горькая лучше чем лесть (Олег Газманов)

Изменено пользователем hippo
0

Поделиться сообщением

Привет. Хочешь дружеский совет. О четырехстопный ямб блин получился.Шучу. Избавься от него. Голова потом болеть не будет. Поверь. Люди брали эти автоматы из-за того что РЖД на вокзалы (другие марки туда ставить не хотят) их ставить да и только.А иначе раскрутить такой товар просто нереально. Наверное уникомовцы взятку там кому-то дали ( откат ).Иначе такой беспредельный автомат просто стыдно людям показывать.Да кстати пока эти автоматы у нас в Мурманске стоят у меня всегда будет работа по их ремонту - без денег не останусь.Сколько людям надо времени, чтобы понять что они в тупик идут, как наше правительство.Причем как Ленин пять шагов вперед а семь назад.Правда горькая лучше чем лесть (Олег Газманов)

Ну зачем так категорично, значит Вам просто не повезло с Россо((( У меня автоматы 2009- 2010 годов работают без каких либо проблем. Если и были таковые (с кофейной группой) то после модернизации все Ок))).

1

Поделиться сообщением

@YK.kalipso, :good: Так точно, нормальные автоматы!!!

1

Поделиться сообщением

отчет о проделанных работах!!!

1 с лапками разобрался, перекинул местами, все ок!!!!

2 заполнение бойлера, вода на растворимые- ошибка осталась!!! помпа новая, термодатчик на всякий случай новый воткнули, клапан чист, селектор крутит все положения!!! за микриком селектора съезжу завтра!!! ещё о чем хотел спросить, при тесте воды показывает сбой, 0 миллилитров, и температура 21 градус!!! есть вероятность что могла быть залита пустая конфига, могло это повлиять на появление косяков в работе??? может настройки сбились изначально, а мы с механикой возимся?????

0

Поделиться сообщением

90% ошибок проходит после изучения инструкции и осознания как работает автомат.

Остальные 9 - после звонка в техподдержку.

0

Поделиться сообщением

yur34 а по делу??? аппарат приобретался в компании " Кофейный мир", уже с пробегом, а они как мыши, ищут любую нору, лишь бы от проблем спрятаться!!

0

Поделиться сообщением

yur34 а по делу??? аппарат приобретался в компании " Кофейный мир", уже с пробегом, а они как мыши, ищут любую нору, лишь бы от проблем спрятаться!!

На моих россиках таких проблем не было, поэтому ни чем помочь не могу, только советом позвонить в тех службу Уникума, там точно помогут!!!

http://www.уникум_ру/index.php?name=contacts (ссылка на контакты Уникума)

Удачи!!!

0

Поделиться сообщением

@YK.kalipso, Спасибо за совет, жду ответа от

yur34!!! Просто интересно где я дураком оказался???!!

0

Поделиться сообщением

Причем тут дураком? Да, собственно, и ни к кому конкретно не обращался. Просто написал наблюдение.

А по делу... Каждая ошибка привязана к датчику или группе датчиков. Т.е. не выполняется какое-либо условие. Начинать искать причину ошибки надо с этой точки. Например, новая помпа может пахнуть маслом, но не качать воду. Или помпа качает, но вода не проходит, или датчик врет, или... и так по цепи.

В инструкции должен приводиться список ошибок. Иногда даже как исправить бывает.

0

Поделиться сообщением

вот то то и оно!! в инструкции про ошибку вода на кофе и на растворимые предпочли умолчать, а вся инструкция сводиться к "проверьте работу узла!!!! вроде как, узнаешь как исправить и нам сообщи))

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу