Перейти к содержанию

А как насчет организации вендинга в развивающихся странах?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, потенциальные коллеги!

Без лишних слов перехожу к делу: я живу в одной жаркой стране, где нет ни одного кофейного автомата. Даже в аэропорте и на вокзалах нету. Я без кофейного автомата очень страдаю, поэтому решил восполнить пробел своими силами. То есть прикупить и установить пару автоматов. С прицелом на мировое господство, конечно же. В связи с чем у меня есть несколько вопросов к опытным вендорам:

1) Думаю покупать б/у автоматы в Европе. Склоняюсь в сторону зерновых Necta, наверное Kikko Max или типа того. Что думаете по поводу выбора?

2) Много ли проблем, связанных с поломками автоматов? Особенно интересует поведение 5-6 летних б/у из Европы. Дело в том, что ближайший сервис-центр Necta будет от меня довольно далеко. Поэтому меня интересует вопрос, сможет ли, скажем, местный автомеханик взять на себя текущий ремонт. Ну вы понимаете, замотать изолентой, пока не приехала нужная деталь с ебея.

3) Местные жители любят кофе и знают в нем толк, но хлещут его поллитровыми стаканами, то есть 160мл их вряд ли устроит. Можно ли в автомат зарядить стаканчики побольше?

4) Как быть с местными тугриками? Не очень понял момент, можно ли перенастроить, допустим, евровый купюро/монетоприемник на другую валюту? или надо искать специализированный? Где искать?

5) Можно ли локализовать меню автомата в домашних условиях? В смысле, перевести на непонятный язык

6) Со специализированными ингридиентами будет, скорее всего, напряженка. Можно ли заряжать автомат обычным зерновым кофе из магазина? Можно ли сыпать туда местную растворимую экзотику (например, какой-то адский имбирный чай со сливками) из того же магазина?

Наверняка что-то забыл, спрошу по ходу дела.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ну вот Израиль, довольно жаркая страна, а кофейники там стоят ибо везде кондиционеры. Днем там летом на улице делать нечего. Прожил месяц и помню перемещался я там от заведения к заведению ибо по 40 градусами весьма тяжко. Далее попить горячего даже очень гуд. выходишь на улицу и прохладно :)

попытайтесь вдруг пойдет.

А что за страна?

Хех! Привет Таиланду, Бангкок.

Ссылка на комментарий

Вот ей-богу, на таком удалении от производителя я бы ставил Бьянки или Реавендорсы. И с собой некоторый ЗИП из резинок, прокладок, насосов, датчиков расхода воды и термодатчиков имело бы смысл иметь. А вот с платёжками проблемней. Самый простой вариант накудесничать без сдачи . например, на базе монетника RM-10, Он "обучается" на любые монеты.

Ссылка на комментарий

в египте на территории отеля стояло очень много автоматов, вроде как колибрики, тогда я еще не был в курсе всего этого. Пили очень хорошо, но было все бесплатно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика