Перейти к содержанию

Новый 6 тубный монетоприемник NRI Сurrenza


Natasha

Рекомендуемые сообщения

А что видно на дисплее МП? Почти тоже самое увижу через меню автомата, а я хочу дома на компе а не на бумажке из корявых рук оператора

Ссылка на комментарий

Все зависит от условий оперирования:

1. сам хозяин оперирует

2. оперирует наемный персонал

Если хозяин - то достаточно информации на дисплее, если наемный персонал - то контроля требуется больше - для этого есть ключи снятия статистики.

Но мы все таки приверженцы идеи, что статистику надо снимать полностью и  именно с автомата, а не с монетника. Плюс снимать таким образом, что бы данные интегрировались в 1С (либо используя модем, либо стандартную USB флэшку)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Natasha, вы случайно не дадите ответ на такой вопрос. Мы купили в Киеве монетоприемник NRI Currenza blue executive, но он пришел в странной конфигурации - у него вместо обычно "мамы" для подключения купюроприемника по MDB есть "папа". Т.е. он сам подключается к кофейному автомату через этот MDB разъем. Вопрос: можно ли его все таки подключить к автомату по executive, а купюроприемник к нему - по MDB (через переходник)?

Наш продавец затрудняется с решением этого вопроса, есть только призрачный вариант обмена на монетник с "мамой", но мы итак уже слишком долго ждали пока он придет, так что ждать еще месяц или больше уже невозможно. Заранее благодарен за помощь.

:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что у Вас 1 провод в монетнике???

Если да, то не очень хочется Вас расстраивать - но у Вас не exe, а mdb подключение.

И соответственно подключить его можно только по mdb протоколу.

Вы можете либо просить что бы Вам обменяли монетник,

Либо приобрести в России 1 монетник exe (420 евро) + Ёжик (120 евро) для заливания и программирования софта. 

Ссылка на комментарий

Нет, у него 4 провода: пара проводов Executive, один MDB (папа), один для com-порта. На том, что MDB (папа) есть маркировка: Art-Nr.29278. Может быть есть возможность заменить этот кабель на "маму" и перепрошить монетоприемник при необходимости? Так как опыт мне подсказывает, что просто переходником тут не обойтись...

И что такое "Ёжик"? :thumbs_up:

post-27042-130285419358_thumb.jpg

post-27042-130285419365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

стандартный MDB. а зачем оно вам? у вас с купюрником вилочка должна быть от которого мама воткнется в монетник дргой конец в купюрник.

а EXE  в автомат. И зачем еще какой-то конвертер?

Ссылка на комментарий

Да дело в том, что на купюрнике должен быть MDB "папа", а на монетнике MDB "мама". Если наоборот - купюрник не работает почему-то - проверено на всевозможных комбинациях монетников и купюрников.

Мой Currenza оказался двухпротокольным - он подключается к автомату как в Executive, так и в MDB режиме. Причем если в MDB режиме, то тогда начинает работать и купюрник. Однако меня работа в MDB не устраивает по следующим причинам:

1. Necta в MDB режиме дает команду на выдачу сдачи только после того, как будет приготовлен напиток и на дисплее наконец пропадет надпись "drink ready". Я не хочу чтобы мои клиенты каждый раз начинали причитать "сдачу не дал!", а потом говорить "а, дал..."

2. Есть еще нюансы, позже отпишу.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю (на основании высланных Вами фото), у Вас абсолютно нормальный exe-шный монетник. Все exe имеют 2 протокола.

Если Вы подключаете по exe протоколу, то "хвост" exe Вы подключайте к автомату, хвост mdb - к банкнотнику.

У банкнотника всегда есть  2 "хвоста", если бы Вы подключали платежки по mdb протоколу, то воспользовались бы ими обоими, при exe соответственно только одним.

Сразу извиняюсь за "женский" жаргон :)

"Ёжик" (правильно  Henry) - это программатор, с помощью которого обновляется прошивка монетника.

Ссылка на комментарий

Наташа, хвост хвосту рознь :)

У монетника должен быть хвост "мама", а у купюрника хвост "папа". Если наоборот, то купюрник не работает. А у меня получается именно наоборот. Вы посмотрите какие хвосты к каким хвостам в ваших автомататах подключены.

По поводу прошивки, в моем случае есть возможность обновлять прошивку через com-порт, без программатора?

Наташа, и как вы его загружаете монетами? Закидываете по одной или же снимаете кассету, наполняете ее монетами, потом ставите обратно? Пробовал вторым способом, так как он описан в инструкции, но монетоприемник же при этом никак не может узнать сколько монет я загрузил в тубы.

Ссылка на комментарий

Ерунда какая-то. У меня тоже в EXE и купюрник подключен по MDB через монетник. У купюрника два хвоста выходит и папа и мама.

Что за купюрник то у вас?

Ссылка на комментарий

Нет, не ерунда. Кюпюрники у нас в сети автоматов трех видов: CashCode, NV9 (через интерфейс IF5), ICT A7. Монтники Executive двух видов: Coinco Global2, Fage 5700. Все эти купюрники подключаются ко всем этим монетникам одним лишь способом: мама в монетнике соединяется с папой в купюрнике. Если сделать наоборот - папа в монетнике плюс мама в купюрнике, то любой купюрник на такое соединение никак не реагирует. Та же ситуация с обсуждаемым в этот топике монетником. Вы посмотрите как это все подключается у вас в автоматах, и это не будет казаться такой ерундой.

Ссылка на комментарий

Наташа, так вы можете предложить решение моего вопроса?

Сегодня был очень неприятно удивлен поведением данного монетника. Он у меня сейчас подключен к автомату по MDB. Застряли в нем монеты, причем нажатие на рычаг проблему не решало - пришлось его открывать изнутри. При этом сбрасывался кредит по купюрам! Клиент вставляет купюру в Cashcode, она спокойно укладывается, а кредит не засчитывается, видимо из-за ошибки в монетнике. Это ж никуда не годится. Одно дело не засчитать у клиента монетку и совсем другое - достаточно крупную купюру. Так и точку потерять не долго... За три года работы такого поведения со стороны платежных систем с другими монетниками я не встречал.

Ссылка на комментарий
Мы купили в Киеве монетоприемник NRI Currenza blue executive, но он пришел в странной конфигурации - у него вместо обычно "мамы" для подключения купюроприемника по MDB есть "папа". Т.е. он сам подключается к кофейному автомату через этот MDB разъем

Вы купили мультипротокольный монетник, то есть его можно подключить либо  по ЕХЕ, либо по MDB. Но вот загвоздка, Вам то надо ещё и банкнотник подключить если по ЕХЕ монетник хотите, а на Вашем монетнике отсутствует MDBпериферийная шина (не путать с проводом осуществляющим комуникацию по MDB протоколу, так как этот провод не работает вкупе с протоколом ЕХЕ). Вам нужно найти MDBпериферию, в принципе, на плате корпуса такой выход (разъём) имеется, Вам только нужно его определить (при наличии схемы, сделать это не составит труда), и соорудить соответствующий провод с соответствующим разъёмом на конце. Если считать, что в штатной комплектации у Вас на монетнике "папа", то Вам для подключения банкнотника, нужен провод с "мамой" на конце, это и будет MDBпериферийный выход.

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, спасибо за ответ по существу. А у вас случайно нет упомянутой вами схемы, по которой можно определить куда подключать MBD-переферию, а также самого кабеля с MDB мамой? Вы используете эти монетоприемники в своих автоматах?

Столкнулся с еще одним неприятным моментом - при загрузке монет создалась ситуация, когда они застряли внутри монетоприемника. Он установлен в автомате KikkoMax. Нажатие на кнопку, которая даваит на рычаг, снаружи автомата не привело к выбросу застрявших монет, хотя кнопка прилегает вплотную к рычагу, без зазора. Пришлось приоткрывать створку вручную изнутри. Мой вывод: стандартного хода рычага не достаточно чтобы освободить застрявшие монеты. И, как я описывал выше, так как при застревании монет будет сбрасываться кредит по купюрам (при подключении монетника к автомату по MDB), то нас ожидает просто кошмар из жалоб клиентов и спад продаж...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А подскажите пожалуйста возможно ли собственноручно научить этот монетник распозновать новые 10 р....и что для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Нужен программатор и симка.

а где взять их? и сколько стоит? или лучше и дешевле отдать на перепрошивку? и сколько будет стоить перепрошивка?

Ссылка на комментарий

Можно купить, цена 140 евро. Выгодность\целесообразность покупки зависит, от того  в каком городе Вы находитесь  и сколько у Вас монетников.

Сама перепрошивка стоит 300 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Можно купить, цена 140 евро. Выгодность\целесообразность покупки зависит, от того  в каком городе Вы находитесь  и сколько у Вас монетников.Сама перепрошивка стоит 300 рублей.

Хотелось бы узнать в Сибири перепрошивкой кто-нибудь занимается...желательно на Юго-западе

Ссылка на комментарий

Можно купить, цена 140 евро. Выгодность\целесообразность покупки зависит, от того  в каком городе Вы находитесь  и сколько у Вас монетников.

Сама перепрошивка стоит 300 рублей.

Тоесть можно вам отправить для прошивки под новые денежки?

Ссылка на комментарий
запретить размен денег без продажи?

сегодня ковырялся в нем и мне самому смешно стало что я не могу найти как я это сделал. :)

я разбирался с ним год назад. все это дело ковырял на сайте NRI и доку там брал.

включить эту фишку включил и благополучно позабыл где и как :)

размен отрублен это точно.

Ссылка на комментарий

Господа,почитайте про монетник Coges Profit на www.coges.co.uk

я в шоке от способов и их количества снятия аудита/апгрейда конфигурации/версий софта монетника

да и сам монетник похоже неплохой, очень похож на MEI7900

Такого набора опций для продвинутого оператора я ещё не встречал. Сравниваю с чем работаю/тестил Fage(теперьPAYTEC)/CoinCo,MEI. NRI не тестил, 5минут на выставке по меню полазил, плюсов много

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика