Перейти к содержанию

Генеральная чистка


Lifeline100

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в следующем:

Имею 7 автоматов Necta: Colibri, ES6 и Max. Три брал новыми, остальные б/у.

Все автоматы прошли уже больше 10 тысяч порций (+/- 2-3 тысячи)

Несмотря на то, что регулярно обслуживаю, мою и чищу аппараты, еще не разу не делал полную чистку.

Что стоит сделать в этом направлении?

Я так понимаю, промыть бачок эйр брейка, проверить бойлер и клапана на наличие накипи. Что еще? Можно ли как-то промыть всю гидросистему? Чем?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответы.

Еще пару вопросов "в догонку"

1. Пришлось чистить эйр брейк одного из б/ушных автоматов. Он оказался весь в достаточно неприятной слизи. Есть ощущение, что и в шлангах может быть такая же фигня. Как с этим быть? Снимать и мыть каждый шланг или можно прогнать через них какое-либо чистящее средство?

2. Пользуюсь только фильтрованной водой. За это время дома в чайнике накипь не появилась, так что возможно и бойлеры чистые. Можно ли не разбирая бойлер понять, есть ли там накипь?

Ссылка на комментарий

Снимать и мыть каждый шланг.

Можно ли не разбирая бойлер понять, есть ли там накипь?

Сдернуть шланги со штуцеров на бойлере.

post-9617-0-56282300-1371014826_thumb.jp

post-9617-0-70926100-1371014879_thumb.jp

post-9617-0-76220400-1371014915_thumb.jp

post-9617-0-46396200-1371014964_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Пришлось чистить эйр брейк одного из б/ушных автоматов. Он оказался весь в достаточно неприятной слизи

Всё так, снимать и мыть. Первый раз у себя шланги замачивал с моющим средством мин. на 30, затем обильно промывал горячей водой.

При необходимости пользоваться щётками и ершиками (это и в инструкции написано к вашим новым автоматам).

Мы пользуемся

Может продадите мне таких несколько? А то искал у себя, да вот....

Ссылка на комментарий

Может продадите мне таких несколько? А то искал у себя, да вот....

Вы про кумкумит? Я не знаю продают ли клиентам или это для внутреннего пользования. Не задавался этим вопросом.
Ссылка на комментарий

Вы про кумкумит? Я не знаю продают ли клиентам или это для внутреннего пользования. Не задавался этим вопросом.

кумкумит есть в рознице, в крупных сетях точно

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

кумкумит есть в рознице, в крупных сетях точно

Вчера купил в METRO правда в другой упаковке, поменьше. 118 рублей за 350 мл.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свой опыт, шланги чтобы отмыть хорошо требуют много внимание по крайней мерее так как я то делаю, либо средства настолько активные что без перчаток и прочей защиты лучше не работать. И вот только в этом году посетила мысль что шланги можно просто менять, это конечно денег стоит, зато скорость чистки и простота несравнимые.

Ссылка на комментарий

Хотя бы минимум, прокладки: бойлера, тэнов, группы клапанов, корпуса клапана и датчика температуры. Клапана. Чтобы судить о том, какие зап. части нужны, нужно видеть сам бойлер.

Ссылка на комментарий

Хотя бы минимум, прокладки: бойлера, тэнов, группы клапанов, корпуса клапана и датчика температуры. Клапана. Чтобы судить о том, какие зап. части нужны, нужно видеть сам бойлер.

Согласен полностью, бывает ещё тэны сами нужны, порой прикипают и вариант только в бараний рог скручивать чтобы открутить...

Ссылка на комментарий
тэны сами нужны, порой прикипают и вариант только в бараний рог скручивать чтобы открутить...
Решение сему ножовочка по металлу и комплект гаюшек. И ничего в бараний рог крутить не придется...
Ссылка на комментарий

Решение сему ножовочка по металлу и комплект гаюшек. И ничего в бараний рог крутить не придется...

Тож вариант, но не у всех получиться с ножовкой так с орудовать))

Ссылка на комментарий

И вот только в этом году посетила мысль что шланги можно просто менять, это конечно денег стоит, зато скорость чистки и простота несравнимые.

а если цена 20-40руб за метр? :) вопрос сам собой отпадает...

Ссылка на комментарий

Тоже купил один б/у ес6. В бочке эйр брек не слизь, а явная грязь! Такое ощущение, что воду из лужи заливали. С промывкой и чисткой бойлера, бочка, шлангов вроде бы все понятно, а в помпе можеть эта муть остаться? Я шланки чищу проволокой, слегка сгибаю ее зигзагом по всей длине и ТУДЫ-СЮДЫ внутри шланга.

Ссылка на комментарий

Тоже купил один б/у ес6. В бочке эйр брек не слизь, а явная грязь! Такое ощущение, что воду из лужи заливали. С промывкой и чисткой бойлера, бочка, шлангов вроде бы все понятно, а в помпе можеть эта муть остаться? Я шланки чищу проволокой, слегка сгибаю ее зигзагом по всей длине и ТУДЫ-СЮДЫ внутри шланга.

Самая простая дезинфекция (если явных комков нет грязи) это водка или спирт

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика