Перейти к содержанию

Venson 6111 остановились продажи, температура снижается...


Гость vidoq

Рекомендуемые сообщения

Собственно седня опять позвонили с утра и сказали что автомат перестал работать, температура снижается :)

Вчера у меня его отключали на 1 час, потом включили обратно. Он даже какое то время продавал, потом позвонили и сказали что на автомате 36 градусов и температура набирается (я подумал что его на долго отключали и не предал значения), через 1,5 часа перезвонили сказали что температура была 76 и стала снижаться.

Приехал, открыл, все вроде в норме, на пульте мигает лампа - нет горячей воды.

Бойлер (как я посмотрел) вроде был полон, сделал проверку помпы, выключил\включил автомат, подождал все опять нагрелось и продавалось!

Сегодня с утра, где то к 7.40 (открываются они в 7) позвонили и сказали что автомат опять не продает, горят все кнопки, температура снижается.

В чем может быть проблема? Может из-за того что на долго отключали (30минут - 1 час?!).

Сливное ведро понятно дело пустое, проверил ошибки через меню - пусто.

Что еще может быть, ума не приложу :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока вижу три варианта

1.Самый тупой-кто-то вырубает автомат из розетки( у рас такое было)

2.ТЭН автомата

3.Датчик температуры

Ссылка на комментарий

ТЭН -в просторечье -кипятильник( нагревательный элемент)

Другого способа как проверить датчик, кроме замены заведомо исправным не подскажу( разве что проверить тестером на обрыв)

Ссылка на комментарий

Собственно седня опять позвонили с утра и сказали что автомат перестал работать, температура снижается :)

Вчера у меня его отключали на 1 час, потом включили обратно. Он даже какое то время продавал, потом позвонили и сказали что на автомате 36 градусов и температура набирается (я подумал что его на долго отключали и не предал значения), через 1,5 часа перезвонили сказали что температура была 76 и стала снижаться.

Приехал, открыл, все вроде в норме, на пульте мигает лампа - нет горячей воды.

Бойлер (как я посмотрел) вроде был полон, сделал проверку помпы, выключил\включил автомат, подождал все опять нагрелось и продавалось!

Сегодня с утра, где то к 7.40 (открываются они в 7) позвонили и сказали что автомат опять не продает, горят все кнопки, температура снижается.

В чем может быть проблема? Может из-за того что на долго отключали (30минут - 1 час?!).

Сливное ведро понятно дело пустое, проверил ошибки через меню - пусто.

Что еще может быть, ума не приложу :)

Больше всего похоже на реле, включающее нагрев бойлера. Находится оно в вводном блоке.

Ссылка на комментарий

приехал, температура была 30С.

посмотрел все проводки, снял крышку бойлера, посмотрел что внутри и сам нагреватель.

видимых повреждений нет, да и не подключенных проводков - тоже.

выключил минут на пять, обратно включил автомат.

он как не в чем не бывало опять нагрел воду до 96-97С и стал продавать.

недавно звонил туда, говорят стоит нормально, написано SALE ... типа работает !

К стати, если это датчик температуры, то его ошибки можно увидеть через пульт (как я понимаю) - но у меня ошибок там 0.

в чем вообще здесь проблема может быть?

Ссылка на комментарий

Было у меня подобное. Работает нормально, а после отключения и включения не нагревает воду. Обошлось всё прочисткой контактов подходящих к ТЭНу проводов.

Ссылка на комментарий

спасибо, будем хоть что то делать :yes:

up:

опять сегодня ничего не продали :( Привет, конфетка!*****яяяяяя...

опять температура 35 и не подымается, да как так ?!

а почему после перезапуска то работает? народ, кто нить ответьте :(

Ссылка на комментарий

Avtomattorg

а поточнее можно описать, вводный блок - это где?

на что похоже? что с этим реле делать?

что за вводный блок то?

up:

еще добавлю, у мну стоит новая плата с прошивкой, но после того как я ее поставил, я не отключал "зимний режим", может из-за него?

не отключил, т.к. так и не понял что куда и зачем..

Ссылка на комментарий

Avtomattorg

а поточнее можно описать, вводный блок - это где?

на что похоже? что с этим реле делать?

Вводной блок - это металлическая коробка сбоку автомата, на которой стоит тумблер вкл./выкл. всего автомата. Если Вы понажимаете и поотпускаете нижний микрик на бойлере, то внутри этой коробки должно что-то щелкать. Это и есть это реле. Так вот, если щелчок есть, а нагрева нет - реле нужно менять.

Ссылка на комментарий

вчера в 7 вечера приехал проверить автомат, сделал сброс, перезапустил автомат, так он у меня простоял (нормально работающим и поддерживающим температуру) до 4-30 утра. Потом опять температура начала спадать к 30 градусам.

Что за Привет, конфетка!.... ?! Как так может быть, работает работает, потом бац и перестает работать!

Ссылка на комментарий

так вот тоже уже думаю, только куда дальше то думать в какую хоть сторону и что смотреть - непонятно!

а помпа то причем тут? она к стати нормально функционирует, воду туда сюда гоняет! ))

Ссылка на комментарий

У меня что то такое было похожее - автомат был подключен к воде, давление было слабое в магистрили (трубы старые) и напор был очень маленьким, т.е. после нескольких продаж уровень воды в баке падал и потом очень долго набирался. Вылечил регулировкой - увеличил напор. Пока все вроде нормально. 

Ссылка на комментарий

Эх...все же объяснили и разъяснили мне все по телефону!

Собственно проблема как раз в той релюшке, которая дает команду нагревать или не нагревать :)

Сейчас я ее полностью "убил", придется ставить новую (как я понимаю, выпаивать и впаивать новую).

Находится она как раз в блоки питания, его нужно снять (держится на 4х саморезах), внутри этого блока есть зеленая плата, На зеленой плате есть 3 какие то черные хрени (2 из которых маленькие, на кондеры похожа) а вот 1 из них, большая, еще с верху ее можно разобрать.

Так вот это и есть реле, эх... корейские, видно перегорают частенько :)

Завтра буду искать где купить новую, и кто сможет отпаять впаять :(

Ссылка на комментарий

короче сегодня купили ноую елюшку, 24 Вольта 16 Ампер, отпаяли ту старую (накой то поинт она была еще приклеена к плате), припаяли новую и все заработало :)

релюшка новая стоит 50 рублей (до 80 рублей макс) + прямые руки (их у меня не было, одолжил у друга ;) ) и паяльник.

Сейчас все работает. Спасибо всем кто откликнулся :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика