Перейти к содержанию

Проблема с поплавком в 6111


ZhenyaM

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Заметил уже несколько раз что поплавок не поднимается до верхнего микрика и постоянно качает воду после чего падает температура воды! Такое ощущение что он подклинивает! Но видимо в какой то момент клин отходит и он поднимается и начинает работать нагрев воду! Что с ним может быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток! Заметил уже несколько раз что поплавок не поднимается до верхнего микрика и постоянно качает воду после чего падает температура воды! Такое ощущение что он подклинивает! Но видимо в какой то момент клин отходит и он поднимается и начинает работать нагрев воду! Что с ним может быть? Заранее спасибо!

2 причины.

1- поплавок воду набирает

2- имеется слой накипи в трубке , по которой ось поплавка гуляет, в какой то момент просто подклинивает ось, вот поплавок и не может до конца подняться.

Ссылка на комментарий

и как всегда в таких случаях выпадает zero :-D

:) ВАЖНО! вариант 2 опасен след. последствием. Подклинивает ось поплавка при снижении уровня воды, тогда автомат думает ,что воды качать не нужно, тен греется, что может привести к полному оплавлению клапанов пока датчик перегрева не сработает. Поэтому профилактика обязательна.
Ссылка на комментарий

Точно вариант 2! Ночью заклинил клапан чая и вода ушла,утром поправил,через 1 час заклинил одинарный и вода не шла совсем и забился миксер,клапан был горячий! Я еще подумал что за хрень ведь клапан не старый и такого никогда не встречал! Утром посмотрю как дела обстоят!

Ссылка на комментарий

у мя на точке сегодня было полное ведро при том что вчера пустое было(и никогда столько не было) но вчера сильный дождь был...думаю че нибудь коротнуло...

Ссылка на комментарий

у мя на точке сегодня было полное ведро при том что вчера пустое было(и никогда столько не было) но вчера сильный дождь был...думаю че нибудь коротнуло...

Скорее клапан тройной потихоньку подтравливал, ну а после покупки стакана очередным клиентом, кусочек накипи из под прижимной резинки убежал и все , клапан перестал травить...

Точно вариант 2! Ночью заклинил клапан чая и вода ушла,утром поправил,через 1 час заклинил одинарный и вода не шла совсем и забился миксер,клапан был горячий! Я еще подумал что за хрень ведь клапан не старый и такого никогда не встречал! Утром посмотрю как дела обстоят!

Ну вот , кто предупрежден, тот вооружен.

Чистить, мыть следить.

Данная профилактика известковых отложений не занимает много времени, но может сэкономить кучу денег и времени.

Ссылка на комментарий

возможно....с декабря работает....пора профилактику знач делать уксусом =)))))))))))))))))))

Евгений, не переводи уксус!!!!

Возьми средство для удаления извести из чайников.

Просто засыпаешь внутрь бойлера, включаешь автомат.

Через 3-4 часа вся гадость должна раствориться.

Все сливаешь через шланг и пару раз промываешь холодной водой( или можешь снять сам бойлер и промыть под краном.

Ссылка на комментарий

3-4 часа это уже долго....я наплодил кофезависимых :ggg: :ggg: :ggg: :ggg: :ggg: начинаешь в любое время копаться в кофенике как сразу голос расстроенный ВСЁ...НЕ РАБОТАЕТ?

Ссылка на комментарий

у меня минут за десять кипения антинакипин в бойлере зеркальную поверхность делал.Обычный какой то антинакипин для чайников.

Точно 10 минут?
Ссылка на комментарий

ну пусть 11;)

Вопрос задан неспроста.

Когда засыпается антинакипин, делается профилактика автомата по кругу.

миксера,мотор вытяжки, платежки, бак и прочее и прочее.

Поэтому в бойлер не заглядывали ранее 2-3 часов.

Поэтому я и спросил , точно 10 минут?

Ссылка на комментарий

Стопроцентно.10-15 минут .Снял крышку.посмотрел-блестящая поверхность.там и в инструкции к порошку по моему такое же время было написано.

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Стопроцентно.10-15 минут .Снял крышку.посмотрел-блестящая поверхность.там и в инструкции к порошку по моему такое же время было написано.

Да верю я, верю :) Я же сказал, обычно профилактика бойлера подразумевала полную профилактику, поэтому заглядывать в бойл небыло необходимости ранее окончания самой профилактики( моторы, платежки,миксера, вытяжка и т.д и тп.)

Ссылка на комментарий

Снял крышку,на поплавке и прочем был сантиметр накипи! Теперь все работает! В направляющей накипи не было,видимо поплавок стал тяжелее и плохо поднимался!

Ссылка на комментарий

Снял крышку,на поплавке и прочем был сантиметр накипи! Теперь все работает! В направляющей накипи не было,видимо поплавок стал тяжелее и плохо поднимался!

век живи -век учись , представляю что там на дне бойлера наросло...
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика