ZhenyaM

Проблема с поплавком в 6111

24 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! Заметил уже несколько раз что поплавок не поднимается до верхнего микрика и постоянно качает воду после чего падает температура воды! Такое ощущение что он подклинивает! Но видимо в какой то момент клин отходит и он поднимается и начинает работать нагрев воду! Что с ним может быть? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Заметил уже несколько раз что поплавок не поднимается до верхнего микрика и постоянно качает воду после чего падает температура воды! Такое ощущение что он подклинивает! Но видимо в какой то момент клин отходит и он поднимается и начинает работать нагрев воду! Что с ним может быть? Заранее спасибо!

2 причины.

1- поплавок воду набирает

2- имеется слой накипи в трубке , по которой ось поплавка гуляет, в какой то момент просто подклинивает ось, вот поплавок и не может до конца подняться.

0

Поделиться сообщением

ставлю на 1 вариант:)

ставлю на 1 вариант:)

0

Поделиться сообщением

А мне кажется 2 вариант сейчас хорошо его во все стороны пошатал вроде не подклинивает! :)

0

Поделиться сообщением

для проверки выверни 2 болта на крышке и сними посмотри;)

0

Поделиться сообщением

ставлю на 1 вариант :)

ставлю на 1 вариант :)

ва банк на вариант 2 :) :) :)

0

Поделиться сообщением

и как всегда в таких случаях выпадает zero :-D

0

Поделиться сообщением

и как всегда в таких случаях выпадает zero :-D

:) ВАЖНО! вариант 2 опасен след. последствием. Подклинивает ось поплавка при снижении уровня воды, тогда автомат думает ,что воды качать не нужно, тен греется, что может привести к полному оплавлению клапанов пока датчик перегрева не сработает. Поэтому профилактика обязательна.
0

Поделиться сообщением

согласен!но имхо вариант 1;)

0

Поделиться сообщением

Точно вариант 2! Ночью заклинил клапан чая и вода ушла,утром поправил,через 1 час заклинил одинарный и вода не шла совсем и забился миксер,клапан был горячий! Я еще подумал что за хрень ведь клапан не старый и такого никогда не встречал! Утром посмотрю как дела обстоят!

0

Поделиться сообщением

у мя на точке сегодня было полное ведро при том что вчера пустое было(и никогда столько не было) но вчера сильный дождь был...думаю че нибудь коротнуло...

0

Поделиться сообщением

у мя на точке сегодня было полное ведро при том что вчера пустое было(и никогда столько не было) но вчера сильный дождь был...думаю че нибудь коротнуло...

Скорее клапан тройной потихоньку подтравливал, ну а после покупки стакана очередным клиентом, кусочек накипи из под прижимной резинки убежал и все , клапан перестал травить...

Точно вариант 2! Ночью заклинил клапан чая и вода ушла,утром поправил,через 1 час заклинил одинарный и вода не шла совсем и забился миксер,клапан был горячий! Я еще подумал что за хрень ведь клапан не старый и такого никогда не встречал! Утром посмотрю как дела обстоят!

Ну вот , кто предупрежден, тот вооружен.

Чистить, мыть следить.

Данная профилактика известковых отложений не занимает много времени, но может сэкономить кучу денег и времени.

0

Поделиться сообщением

возможно....с декабря работает....пора профилактику знач делать уксусом =)))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

возможно....с декабря работает....пора профилактику знач делать уксусом =)))))))))))))))))))

Евгений, не переводи уксус!!!!

Возьми средство для удаления извести из чайников.

Просто засыпаешь внутрь бойлера, включаешь автомат.

Через 3-4 часа вся гадость должна раствориться.

Все сливаешь через шланг и пару раз промываешь холодной водой( или можешь снять сам бойлер и промыть под краном.

0

Поделиться сообщением

3-4 часа это уже долго....я наплодил кофезависимых :ggg: :ggg: :ggg: :ggg: :ggg: начинаешь в любое время копаться в кофенике как сразу голос расстроенный ВСЁ...НЕ РАБОТАЕТ?

0

Поделиться сообщением

у меня минут за десять кипения антинакипин в бойлере зеркальную поверхность делал.Обычный какой то антинакипин для чайников.

0

Поделиться сообщением

у меня минут за десять кипения антинакипин в бойлере зеркальную поверхность делал.Обычный какой то антинакипин для чайников.

Точно 10 минут?
0

Поделиться сообщением

ну пусть 11;)

0

Поделиться сообщением

ну пусть 11;)

Вопрос задан неспроста.

Когда засыпается антинакипин, делается профилактика автомата по кругу.

миксера,мотор вытяжки, платежки, бак и прочее и прочее.

Поэтому в бойлер не заглядывали ранее 2-3 часов.

Поэтому я и спросил , точно 10 минут?

0

Поделиться сообщением

Стопроцентно.10-15 минут .Снял крышку.посмотрел-блестящая поверхность.там и в инструкции к порошку по моему такое же время было написано.

Изменено пользователем pankration44
0

Поделиться сообщением

Стопроцентно.10-15 минут .Снял крышку.посмотрел-блестящая поверхность.там и в инструкции к порошку по моему такое же время было написано.

Да верю я, верю :) Я же сказал, обычно профилактика бойлера подразумевала полную профилактику, поэтому заглядывать в бойл небыло необходимости ранее окончания самой профилактики( моторы, платежки,миксера, вытяжка и т.д и тп.)

0

Поделиться сообщением

Снял крышку,на поплавке и прочем был сантиметр накипи! Теперь все работает! В направляющей накипи не было,видимо поплавок стал тяжелее и плохо поднимался!

0

Поделиться сообщением

Снял крышку,на поплавке и прочем был сантиметр накипи! Теперь все работает! В направляющей накипи не было,видимо поплавок стал тяжелее и плохо поднимался!

век живи -век учись , представляю что там на дне бойлера наросло...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу