y-s-s

Советы бывалых.

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте! В журнале " За рулем" есть рубрика " Советы бывалых" где читатели делятся своими советами по

ремонту и техническим усовершенствованиям узлов и механизмов автомобиля. По аналогии предлагаю создать такую же тему на страницах форума. Мне кажется это было бы полезно всем включая производителей автоматов.

0

Поделиться сообщением

@y-s-s,задумка хорошая, но мне кажется весь этот форум подразделяется на "советы бывалых" - 49%, "вопросы начинающих" -49%, "всякая всячина" - 2%!!!

0

Поделиться сообщением

А зачем? Есть рубрики по маркам автоматов, в них есть подразделы. А производители и так прекрасно знают о своих "косяках". Попробуйте, например, дозвониться в ПТА к Кривоносу - поймете...

0

Поделиться сообщением

В каждой теме есть советы бывалых! Ну в принципе как я и писал выше!!!

0

Поделиться сообщением

Имелось ввиду что в этой теме затрагивались бы вопросы по рационализации и вообще все что касается улучшения в работе автоматов и быстроте обслуживания. Нужную информацию часто приходится долго искать на страницах форума. А ведь быстрота обслуживания автомата это такая вещь, которая я думаю заслуживает отдельной темы.

0

Поделиться сообщением

тема бесполезна, ибо нужно дробить на несколько подтем!

0

Поделиться сообщением

@Wind,прав! :-)

0

Поделиться сообщением

тема бесполезна, ибо нужно дробить на несколько подтем!

Согласен на 100%!

Имелось ввиду что в этой теме затрагивались бы вопросы по рационализации и вообще все что касается улучшения в работе автоматов и быстроте обслуживания

Полагаете, что пользователь саек будет листать страницу, тараща глаза в поисках родного слова или прогонять страницы через поиск слова? Вряд ли. Рационализация должна быть применима к конкретной модели автомата или даже узла. А что касается "вообще улучшения" и "быстроты обслуживания", так это вообще ни о чем: вроде как тему открыть "Как обустроить Россию?" или "Что делать?"

А ведь быстрота обслуживания автомата это такая вещь, которая я думаю заслуживает отдельной темы.

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду?

0

Поделиться сообщением

Главный совет бывалых, который часто является ответом на множество вопросов - "внимательно читайте форум !" :) Этим советом этот топик можно и ограничить :)

0

Поделиться сообщением

Главный совет бывалых, который часто является ответом на множество вопросов - "внимательно читайте форум !" :) Этим советом этот топик можно и ограничить :)

:rulezzz: Все! Тему можно закрывать!!!!

0

Поделиться сообщением

Вот ща картинку добавлю, и можно закрывать))

post-65-0-26422000-1371755424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:ggg::thumbs_up:
0

Поделиться сообщением

:shok: А потом :crazy: Давайте так и передавать! Чур, я буду передавать YK.kalipso - все-таки она юристконсульт, а я - начальник юридического отдела!!! Обещаю, что делиться буду старательно и нежно... :vava:
0

Поделиться сообщением

Ща получиш обвинение в домогательствах от YK.kalipso и в дюндель от ейново мужа...

0

Поделиться сообщением

Ща получиш обвинение в домогательствах от YK.kalipso и в дюндель от ейново мужа...

По первой части: это все есть гнусные инсинуации, не имеющие с ничего общего с фактическим положением вещей!!! Я говорю это не в интересах правды, а в интересах истины!

По второй: срочное погружение! :goodnight: Право на борт! Глубина 150 метров! :ph34r: Акустику - вести активный поиск ейного мужа!!!

0

Поделиться сообщением

Похоже, тему пора переносить в юмор. :)

Изменено пользователем МаРоВ
0

Поделиться сообщением

fludometr.gif[/url] Изменено пользователем vendos
0

Поделиться сообщением

Есть другое предложение.

В соответствующих ветках создать журналы неисправностей. В принципе есть таблицы ошибок, на их основе и можно создать сей журнал. Добавить еще один столбей и расписать вкратце, что могло полететь. В техописаниях в принципе есть рекомендации производителей, но они какие-то далёкие от реальности. Орлам стоит задуматься и, если найдут время, покумекать и накидать краткую инфу. Тогда нам, первоклашкам, будет легче искать нужную подсказку. Одна из задач Форума техническое информирование и лично я очень многое выудил в дебрях Форума.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Вот , кстати, верно говорите. А ещё было бы интересно на основе такого топика получить рейтинг автоматов. Ну типа голосовалки получилось бы. например, в течение одинакового периода времени владельцы отмечают, что сломалось, глюкнуло в автомате такой-то модели. чем больше сообщений о поломке, тем ниже рейтниг по отношению к другим моделям атоматов. Ну ещё как-то возраст техники надо учитывать. Ну это так, общие размышления пока.

Изменено пользователем Ген_надий
0

Поделиться сообщением

Было бы классно!!!

Изменено пользователем Dollar74
0

Поделиться сообщением

@Ген_надий,

Однако, думаю что необъективно будет.

У всех у нас разный опыт эксплуатации и разный опыт диагностики и устранения неисправностей.

У меня на свежем автомате "известной марки" был затык и соотв. долгий простой, а дело было проще пареной тыквы.

Ещё пару раз сам по глупости и лени допустил пару косяков. Либо тогда указывать поломку со 100% указанием причины.

Тут вот человек про ремонт бойлера отписался намедни - каково? Наверно все в шоке.

А вообще, такая тема не помешает, типа как "FAQ" для конкретного автомата.

Но как справедливо заметил Хэллбой, всё равно придется дробить.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

Соглашусь, сыровато, конечно. Это просто,в качестве общей идеи.

0

Поделиться сообщением

Есть такое понятие в авиационной технике (во всяком случае военной) как НАРАБОТКА НА ОТКАЗ. Считается время наработки СНЭ (с начала эксплуатации) и делится на количество отказов. По этой характеристике тоже можно судить от надежности ТА. Конечно не стоит учитывать введенные неисправности, уронил сверху кирпич и прочее. А по журналу неисправностей спокойно можно подсчитать усредненные значения.

Удачи всем в постоянном поддержании ТА в полной боеготовности, то бишь исправности!

0

Поделиться сообщением

@uzbek,

Тоже всё не подвести под общую черту для конкретного автомата - ведь все эксплуатируют ТА по разному. Кто какую воду льёт (сам убедился, что от этого многое зависит)?

Кто и как за ним ухаживает? Если у меня их 5 шт. - картина одна, а если 45, согласитесь, совсем другие выводы будут.

Одно можно сказать совершено точно: Не пренебрегайте рекомендациями производителя, любой мелочью - если сказано при транспортировке убрать все размешиватели и грузик, так и должно быть! Потом дороже будет.

Пусть это будет советом "бывалого производителя торговых автоматов" "известной марки".

Разумеется такой раздел был бы весьма полезен - с указанием профилактических действий и распространённых ошибок/неисправностей и способах их решения. Это и сейчас есть на форуме, но в ворохе страниц/ сообщений непросто откопать требуемое.

Одну простую мысль мне подсказала администрация сего уважаемого ресурса - освоить блог. Удобно, если есть зуд сделать, к примеру, отчёт о чистке вентиляции автомата.

0

Поделиться сообщением

Не пренебрегайте рекомендациями производителя

В принципе так и делаю. Мы получили новые ТА, а инструкции на кофе – на итальянском, на снеки – на английском. Отсканировал, прогнал через FineReader, затем через prmt, теперь потихоньку верстаю. Как закончу, выложу.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу