Перейти к содержанию

Saeco Rubino 200


Melkiy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Подскажи те , возможно ли замена плат цпу между рубино 200 и fs400, ?

У меня на рубино повисла плата ЦПУ, пишет ошибка 05, и ни одна кнопка на плате не работает.

Есть много плат от FS 400, но вот не пойму взаимозаменяемы они или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перепрошить не сложно. Если надо могу скинуть файл.

Удачи!

Блин, перепутал, извиняюсь. У меня прошивка для 400/600, если надо скину, но для 200 по моему не подойдет.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Перепрошить не сложно. Если надо могу скинуть файл.

Удачи!

Блин, перепутал, извиняюсь. У меня прошивка для 400/600, если надо скину, но для 200 по моему не подойдет.

Во как, расскажи как пере прошить???

Я только знаю что нужна микруха с программой, Или есть еще варианты??

Расскажи, буду признателен

Ссылка на комментарий

У меня все платы новой (с аккумулятором) модификации и для перепрошивки мне достаточно программатора (переходника) и флешки с программой. Переводил через FR с итальянского.

У Вас, как я понял старые платы и подойдет вот эта ветка http://infovend.ru/forum/topic/15277/

Если на новые платы понадобится на кофе или снек файлы, отправлю.

Еще раз сорри за мою невнимательность и удачи!

Иснтрукция новых.docx

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем доброго дня!

Подскажи те , возможно ли замена плат цпу между рубино 200 и fs400, ?

У меня на рубино повисла плата ЦПУ, пишет ошибка 05, и ни одна кнопка на плате не работает.

Есть много плат от FS 400, но вот не пойму взаимозаменяемы они или нет.

сам недавно давал коллеге на 400ку плату с 200ки - ее перепрошили (с прошивкой 400ки) и автомат работает.... мне потом досталась плата от 400ки но уже прошитая под 200ку... так же установил себе на аппарат, сделал сброс до заводских и автомат работает... на старых автоматах платы были одинаковые... не знаю как сейчас

Ссылка на комментарий

На моих платы ЦПУ конструктивно одинаковые (ну есно прошивки разные) на SG200, FS400/600, Atlante500/700, на всех типах снекаппараов (вот только на Smeraldo другая). Что старого, что нового образца. Уже менял неоднократно предварительно перепрошив.

Ссылка на комментарий

Я свою плату старого образца с 400 как-то отправлял на перепрошивку. И она мне пришла с прошивкой от 200. Перепрошивка проходит в три этапа если в меню есть язык, который называется русский(своя прошивка у уникума)

1. Сброс

2. Прошивка 200

3. Прошивка 400 v. 1.07 по-моему, цифры щас не помню.

Каждый этап проходит с использованием своей микросхемы.

Я себе заказал все три, чтобы больше проблем с простоем из-за этогот не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Нужен совет.

Пытаюсь перепрошить связку Cristallo600/CoralloSlave 2013 г.  через флэшку и переходник Vdrive. Язык автомата - русский(9). Вставляю переходник, зажимаю P1, включаю автомат, убираю палец с P1 и... Автомат загружается в обычном режиме, перепрошивка не идет. На плате ЦПУ мигает зеленый светодиод, Vdrive так же горит зеленым (поэкспериментировал с перемычкой на Vdriver - ставил вправо и убирал совсем, в этих случаях ЦПУ горит красным) .  Файл прошивки взял у ПТА для Кристалло 600 и еще, на всякий случай, вставлял прошивку для Рубино200. Так же экспериментировал с переименованием файлов прошивки не помогло.  Повторил эту процедуру на трех разных Saeco 2012-2013 гг. - результат один. 

Кривонос с ПТА уволился, так что теперь надежда только на вашу помощь.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Суринов Павел сказал:

включаю автомат, убираю палец с P1

Сразу отпускать кнопку Р1 не надо, дождитесь пока начнет моргать только зеленым. А сперва должны поочередно гореть красный и зеленый.

 

На всякий случай. Лично у меня был случай, впопыхах вставил переходную платку наоборот, естественно загрузки не было.

 

И еще. Попробуйте перед копированием на флешку переименовать файл в SAE_0000.s19

 

При заливке дисплей должен быть пустым.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Автомат перепрошил. Скорее всего помогло переименование файлов. 

Теперь мучаюсь с подключением Пинпада, отправил вопрос в другую ветку 

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика