Перейти к содержанию

Как снять центральный клапан fs400?


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения

Сначала гайку, ту что держит катушку (при снятии стараемся не прое...ть шайбу под ней), затем катушку, затем корпус клапана. Ключи... Вот тут мошет быть засада - на старых вариантах корпус клапана на 18, гайка катушки 13 или 14( не помню), а на новых может быть как старый так и новый вариант корпуса клапана, при этом на шестигранник корпуса потребуется ключ на 17. Вторая засада которая может при этом встретиться это сердечники и катушки в старом и новом вариантах ни то ни то не взаимозаменяемое....

Ссылка на комментарий

Нижняя гайка 14, верхняя 19. Сегодня снимал. А как называется та штука бронзовая с 3 лапками, через которую в ЦУ подается вода. В неё еще две шпильки вкручены и один болтик крестовой, а эти шпильки являются направляющими для ЦУ

Изменено пользователем yarik74
Ссылка на комментарий

Нижняя гайка 14, верхняя 19. Сегодня снимал. А как называется та штука бронзовая с 3 лапками, через которую в ЦУ подается вода. В неё еще две шпильки вкручены и один болтик крестовой, а эти шпильки являются направляющими для ЦУ

Если я правильно понял то речь идет о pinn for muff,ток она не бронзовая,а пластиковая,номер есть в деталировке.

Сначала гайку, ту что держит катушку (при снятии стараемся не прое...ть шайбу под ней), затем катушку, затем корпус клапана. Ключи... Вот тут мошет быть засада - на старых вариантах корпус клапана на 18, гайка катушки 13 или 14( не помню), а на новых может быть как старый так и новый вариант корпуса клапана, при этом на шестигранник корпуса потребуется ключ на 17. Вторая засада которая может при этом встретиться это сердечники и катушки в старом и новом вариантах ни то ни то не взаимозаменяемое....

У меня верхний на 17,это значит новый?

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня похоже закисла гайка над катушкой..не могу открутить...пока забил...

и еще а как крепятся тефлоновые шланги? никогда не лазил-даже трогать страшно.

Ссылка на комментарий

Самое простое, это открутить шланг от носика, откуда вода подается в ЦУ, выкрутить фитинг в соединении с блоком клапанов, затем выдернуть шланг слива лишнего давления, либо от самого клапана, разжав пружину, либо с емкости слива. Затем расслабить крепление бойлера и, развернув его в удобное положение, выкрутить клапан эспрессо вместе с тройником и трубками из бойлера. Когда у Вас в руках будет весь клапан, легче разобраться с заржавевший гайкой, вариантов куча: отмочить в специальном растворе, прогреть, и т.д.

А шланги снимаются по разному, смотря какие. Вот например тот, что на фото выше. Видите там металлический выступ, вот его надо нажать и, если повезёт, шланг выскочит наружу. Какой именно шланг Вам необходимо снять?

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин, столько технических слов,почувствовал себя чуть-чуть дэбилом :) буду внимательно вчитываться перед снятием!

просто когда подлезал к центральному клапану-некоторые тефлоновые натягягивались сильно,подумал-если что ВДРУГ- даже не знаю,как с ними бороться...

со снятием клапана пока забил, он чуть подкапывает поначалу.попробую от накипи поныть,сомневаюсь правда,что поможет...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика