SMTP

Автоматы для стирки белья (ландроматы) обсуждение в целом.

301 сообщение в этой теме

Пересмотрел весь форум и оказалось, что такой вопрос не обсуждался. Если что-то пропустил, просьба написать ссылку.

Далее воспользовался поисковиками

ничего вразумительного не нашел.

1. Меня интересует, кто занимается в РФ автоматическими стиральными машинами с платёжками (ландроматами).

2. Есть ли модели готового бизнес решения?

3. Какая техника доступна в РФ по данной теме, какие автоматы по какой цене и у кого можно приобрести?

4. Насколько сложно к обычной стиральной машинке пристроить блок управления с приёмом денег и т.д.

Одним словом интересует информация от А до Я.

0

Поделиться сообщением

www.fresh222.ru/
www.tramvai.ru/
Поиск прачечная самообслуживания
А вот обсуждениеhomeidea.ru/index.php?topic=466.0

0

Поделиться сообщением

В Москве, например, уже куча фирм занимающихся не только стиркой а и предоставлением более широкого спектра услуг (выведение пятен, химчистка и т.д.) и при этом готовых возить ваше бельё туда-обратно. Все они как правило базируются на территориях крупных прачечных комплексов построенных ещё в прошлом веке. Поэтому тягаться с ними нет особого смысла, ибо организаторы этого всего уже професионалы а мы только пытаемся быть начинающими. Да и кто из горожан променяет поездку в свой долгожданный выходной на дачу на поход с мешками белья в прачечную? По Москве стоимость стирки 1 кг белья 80-100 руб. Всё оборудование нужно купить, найти подходящее помещение, пройти все согласования, оповестить весь город о том что "вы открылись" и ждать после этого у моря погоды.

Если я не прав, покритикуйте.

0

Поделиться сообщением

у меня одна знакомая работала в небольшой прачечной расположенной в крупной общаге при вузе, так вот с её слов в эту прачечную очередь постоянно!

0

Поделиться сообщением

Сколько стоят автоматы? Кто-нибудь в курсе?

0

Поделиться сообщением

В Питере что-то продавала какая-то фирма. Подробности сейчас и не вспомню и не найду. Цены, помнится,  в районе 100000 руб. вроде. Автоматы принимали только монеты (или жетоны?). Без сдачи. Машины были представлены большие, профессиональные. Вообще, реализовать технически совмещениее импульсной платёжкки с исполнительным механизмом - проблем нет. Вопросы , опять же, юридического плана: Нужен ли чек и кассовый аппарат? Сертификации услуга прачечной подлежит? Вообще по линии СЭС прачечные должны руководствоваться довольно обширным пакетом документов. Да и не в любом здании и помещении её по нормам можно размещать (как, например, и магазины с бытовой химией в жилом доме(хоть и размещают, нарушая)). Вобщем, думается, это посложнее, чем с кофейниками и снэками.

0

Поделиться сообщением

В свое время изучал тоже данную тему. Стоимость такого бизнеса - более 1,5 млн.руб. Сейчас наверное уже больше. А прибыль может быть меньше чем с кофейника. Общался с реальным человеком который занимался этим делом (потом продал) - с его слов бизнес убыточный, хотя может просто не повезло человеку.....

0

Поделиться сообщением

Я то хотел бы именно что то типа кофейника поставил и он стирает, а не комплекс огромный создавать. Раскидать по общагам.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего как с кофейниками не получится. Т.к. в качестве платёжных систем для таких автоматов используются жетоноприёмники поэтому придётся организовать их продажу. 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего как с кофейниками не получится. Т.к. в качестве платёжных систем для таких автоматов используются жетоноприёмники поэтому придётся организовать их продажу. 

В качестве платежных систем там используются монетоприемники,хотя еесно допустимо испльзование и жетонов.

0

Поделиться сообщением

В идеале я хотел увидить вот что:

Обычная стиралка за 10-15 т руб.

К ней красво привинчены контейнеры со шнеками как на кофейниках, только внутри порошок стиральный и подобные средства.

Далее блок по приёму купюр и выдаче сдачи.

По сути как сделан копиркин внутри автомат копировальный но сделана возможность приёма денег.

Лиском, сделайте СТИРАЛКИНА :)

По моим прикидкам, должен стоить примерно как копиркин, может чуть подороже.

0

Поделиться сообщением

А вот для продажи порошков имеются отдельные автоматы :)

0

Поделиться сообщением

Для прачечных самообслуживания существуют специальные дозаторы жидких моющих средств.

0

Поделиться сообщением

Во первых нужно арендовать помещение приспособленное, подключать к воде, делать слив, организовать там продажу порошков и жетонов. 

По моему овчинка выделки не стоит...

0

Поделиться сообщением

Так я хочу автомат как выше описал. в него засыпаешь порошок или заливаешь, подключение к воде не сложный процес в прочем как и слив. Вопрос только где такое взять? Мне всякие глажки отпариватели и газовые котлы нафиг не нужны. мне нужна стиральная машинка которая желательно насыпает порошок и др компоненты сама и принимает деньги.

0

Поделиться сообщением

Я имею в виду что оператор всё засыпает, а окупатель только выбирает программу и суёт бельё. Ну как в кофейнике.

0

Поделиться сообщением

Там в оборудование вроди такие и есть-там прямо на них стоимость выставляется- получается можно и не создавать комплекс, а поставить одну из тех стиралок

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. "Сто лет" здесь не был, и вот наткнулся на профильную ветку. Что могу сказать из собственного опыта: так называемый "ландромат" построил в 2000 году под Петербургом в Пушкине, в полуподвальном помещении общежития студенческого городка. Предварительно провели опрос проживающих студентов - прогноз хороший, построились в смысле отремонтировали этот гнилой п/подвал, завели энергию, смонтировали приточно\вытяжную вентиляцию, водопровод/канализация - это самое простое, купили стиралки и сушилки miele (лучше не бывает техники). Открылись. В чем у нас заключалось самообслуживание? По замыслу, клиенты должны были приходить, приемщица контролирует закладку в машины, чтоб черное с белым не пихали одновременно и чтоб с разбегу не утрамбовывали свои грязные тряпки в машины, а также приемщица выбирала нужную программу стирки, химию и разные добавки (как специалист) чтобы результат был хороший от стирки. Но... студенты с большим удовольствием покупали пивко, а спали в таком дерьме ... извините. Цены были сделаны для них просто смешные. Одна радость была, что было и гладильное оборудование (все что бывает) и набрали клиентов юриков. Короче от первоначального замысла ландромата ушли через месяц и стали работать в обычном режиме: сдал - получил.

Такое сложилось устойчивое мнение, что у нас как то не идет эта тема, как в Америке. Причин много. От вековой истории в штатах такого сервиса до отказа многих собственников домов на размещение в квартирах энергоемкого оборудования как стиральная машина.

Уважаемый SMTP, сконструировать стир. машину с "деньгоприемником" и дозатором наверняка можно, но надо ли? Ведь еще вот какой момент - если взять за основу стандартную бытовую стиралку из магазина тысяч за 15 руб., то она долго не проживет. Она должна будет стирать, и желательно без больших перекуров, а значит на износ. Ведь бытовые машины расчитаны на 3-5 стирок в неделю максимум, задумайтесь.

А профессиональная техника уже есть. Вот кто то ссылку давал на "Трамвай", они продают американские машины. Если будете всерьез об этом думать, то смотрите только на машины с фронтальной загрузкой и с нагревом воды, а то бывают как наши большие "малютки" с активатором внутри, а не с барабаном...

Но все таки, овчинка выделки не стоит. Если и окупится, то года за два.

Я в прачечный бизнес вошел в 96 году, и на сегодня работают три самостоятельных предприятий-прачечных в Петербурге. Очень высокий финансовый барьер на вхождение в бизнес из-за больших затрат на оборудование, энергию и т д как для производственного предприятия.

Ф-ууу, ну и понапописал тут...

Всем привет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за коментарий и информацию.

0

Поделиться сообщением

Толково весьма. Правда про надёжность бытовой техники не соглашусь. Когда дочь родилась, купили мы Аристон-Маргариту автомат с сушкой. Машина проработала более трёх лет практически в круглосуточном режиме. Без замечаний и поломок

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Буквально на днях наткнулся на предложение украинской фирмы автоматических стиралок. Цена вопроса - порядка 30000р.

Особо не вникал. Где наткнулся, хоть убейте, не помню. :-[

0

Поделиться сообщением

Я тоже видел на одной из досок, запрос отправил и глухо. Раздражают меня такие деятели, развешают объяв а работу не ведут вобще.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Ген_надий, я о надежности. Вам, безусловно, повезло. У меня дома (смешно сказать, с 91 по 2005 год) отработала наша отечественная ВЯТКА и поменял не потому что сломалась, просто новую плоскую купили Candy т к у нее минимум электроники и максимальные грузы (чтоб не подпрыгивала), вот. А из Вятки, вернее из корпуса и люка сделал креативную вывеску в прачку.

Так я о надежности хотел. У нас есть некоторые клиенты, небольшие кафешки и ресторанчики, они периодически (с приходом нового менеджера как правило) уходят от обслуживания, покупают стиралку, присовокупляют к ней бабушку или девочку и справляются казалось бы, но... через месяца 2-3 (уже проверено годами) возвращаются с понурым видом со словами "возьмите нас обратно". И причин тут несколько: или стиралка накрывается и надо либо чинить, либо новую брать, либо настолько устирали скатерки да салфетки, что они стали настолько неприглядны, что стыдно на стол положить.

А Вам Ген_надий, безусловно, просто повезло, т к бытовые машины не расчитаны на безостановочную работу. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу