Перейти к содержанию

Автоматы для стирки белья (ландроматы) обсуждение в целом.


Рекомендуемые сообщения

Владимиру Безбородову РЕСПЕКТ!

Чувствуется глаз специалиста. А я про мусор в карманах даже и не писал, хотя нахлебались этой гадости... ладно монетки и т.д. вот когда наши девочки малюпусенькую сувенирную ручку моргнули в белом халате, а их там в барабане вертелось... да если б одни эти халаты... ладно, не будем о грустном...

спасибо, приятно слышать

по поводу постиранных помимо одежды вещей есть разные решения, пару вариантов собрал здесь:  (http://www.chistoff-laundry.ru/about_laundry/other/ugolok/) "уголок постиранных вещей" =).

один раз, помню, постирали бутылочку с жидкостью для снятия лака - что с одеждой стало, лучше и не говорить. зато в другой раз постирали флешку и она осталась рабочей.

злые языки говорят, что в лихие девяностые обнаружили пистолет и перемотанную резинкой пачку денег в машинке прачечной самообслуживания, хорошо еще, что вытащили до полного набора воды и замачивания. очень потом благодарили, говорят.

клиенты стирают много чего помимо одежды, это на самом деле так.  в любом случае, практически любой слив, а тем более фильтр, может забиться - и это надо предусмотреть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитал тут посты про прачечный вендинг - неужели все так плохо? Да - дорого, да - СЭС, киловатты и прочее мракобесие. Наконец, место нужно подходящее. Но все это решаемо. И вот что я вам скажу: есть одно направление, где прачечные автоматы нужны однозначно. Это - военные училища, институты, академии. И чем они "военнее" - тем лучше. Объясняю, почему (сам пять лет отторобанил): в абсолютном большинстве певый год солдатики живут на казарме, а во многих случаях - и все пять лет. Но при этом строевая, физкультура - почти каждый день, то есть форма пачкается на раз. Вот и приходится служивым вечерами затыкать раковины в умывальнике и обстирывать себя кое-как. Прибавьте к этому вечный геморой с увольнениями (а кто иногородние - тем вообще деваться некуда!), умножьте все это на количество человек на курсе (а это 150-250) - и получим незарастающую тропу к стиральному автомату. Плюс к этому, руководство факультета само будет радо решить эту проблему цивилизованным путем. Так что если вам удасться предложить одышливому генералу внятную ежемесячную премию, то дело в шляпе. А со всякими комиссиями они обычно на короткой ноге - поят их огненной водой, да и детишки чьи-нибудь наверняка у них учаться.

Ссылка на комментарий

Почитал тут посты про прачечный вендинг - неужели все так плохо? Да - дорого, да - СЭС, киловатты и прочее мракобесие. Наконец, место нужно подходящее. Но все это решаемо. И вот что я вам скажу: есть одно направление, где прачечные автоматы нужны однозначно. Это - военные училища, институты, академии. И чем они "военнее" - тем лучше. Объясняю, почему (сам пять лет отторобанил): в абсолютном большинстве певый год солдатики живут на казарме, а во многих случаях - и все пять лет. Но при этом строевая, физкультура - почти каждый день, то есть форма пачкается на раз. Вот и приходится служивым вечерами затыкать раковины в умывальнике и обстирывать себя кое-как. Прибавьте к этому вечный геморой с увольнениями (а кто иногородние - тем вообще деваться некуда!), умножьте все это на количество человек на курсе (а это 150-250) - и получим незарастающую тропу к стиральному автомату. Плюс к этому, руководство факультета само будет радо решить эту проблему цивилизованным путем. Так что если вам удасться предложить одышливому генералу внятную ежемесячную премию, то дело в шляпе. А со всякими комиссиями они обычно на короткой ноге - поят их огненной водой, да и детишки чьи-нибудь наверняка у них учаться.

Дружище! За забором наступил 21 век. В училищах нынче(а теперь это военные институты), вечером редкого кого найдёшь внутри радиуса забора. Комбату и вышестоящим гораздо выгоднее (теперь такой термин в ВС РФ тоже есть) принять "откат" от курса, и отпустить его на заработки . Доброе большинство курсантов нынче нихило подрабатывают в свободное от учёбы время ( а иногда и во время учебного процесса). Кроме того с довольствия можно не снимать отсутствующего, и  нормально на этом доп. навар иметь. Кроме того,ддаже когда я учился (ещё в Советской Армии), мы и то по 50 коп. с рыла скинулись и купили на всю батарею стиральную машину. Потом , когда выпускались , как и положено по традиции, скинули её с третьего этажа вместе с телевизором и крутым по тем временам магнитофоном.

Что касаемо академий, сейчас офицеры днём учатся, ночью работают (как правило крупных и не очень , магазинах). Эти места передаются "по наследству" выпускаемыми вновь поступающим.

Ну и всё-таки,даже если решитесь, договоритесь, не забудьте, что Вы планируете работать на территории, являющейся федеральной собственностью, а не огородом генерала. вы попадаете на тэндор, конкурс и прочий геморой. А если "полюбовно", то это до ближайшей квартальной прокурорской проверки  :) .

А в свете того, что нынешний министр обороны активно двигает "новый облик ВС РФ", вообще сомниваюсь, что Вам что-то светит. Во-первых учебных заведений  будет значительно меньше. Во-вторых сам пытался в некоторые места , принадлежащих военным,пробить кофейник установленным порядком. Все кивают на Москву. И на такие мелочи Москва вообще не обращает внимания. А без неё никто ничего решить не может. Аа " полюбовно" я уже тоже меньше года поработал, потом съехал в течение суток. руководитель объекта оБделался  :'( лёгким испугом.

Ссылка на комментарий

Не, ну вы, товарищ, опять судите своей колокольни: кроме родных, как я понял, военных училищ, есть еще куча всяких институтов МВД, МЧС, МинЮста и прочее, где первогодки однозначно отсиживаются в "карантине" весь первый курс, а неимущие иногородние - и второй, и третий (заявляю как недавний очевидец). И опять-таки, не по наслышке знаю, что далеко не в каждом заведении есть стиральная машина. Да и что от нее останется, от этой несчастной "Intellowasher" с макс. загрузкой 5 кг.?! А по поводу комиссий - вопрос-то интересный, но вот я за пять годков обучения из проверенных источников ни разу не слышал, чтобы какая-то комиссия лютовала в инститтуте, ибо помимо закона есть еще и общечеловеческие отношения - проверять приезжают не роботы, а люди, у которых наверняка подрастают дети или внуки, которым, скажем, милицейская "вышка" очень пригодится. Не говорю, что это просто - но для тех, у кого есть выходы туда, наверх, это может стать неплохим делом.

Ссылка на комментарий

В перечисленных заведениях МВД, МЧС, МинЮста и т.п. тоже нынче учатся дети не из бедных семей.

Про человеческий фактор забудьте. Я работал и с МО и с МВД. И ушёл по указанным выше причинам. Поэтому, если я узнаю, что в заведении , например, МО РФ в радиусе моей досягаемости стоит кофейник или снэк , я предложу туда и свой поставить. И поясню, что при положительном решении я не пойду в прокуратуру за консультацией о законности установки туда первого.

Обычно, если без тенодра и конкурса техника-таки устанавливается, то налицо чиновничий беспредел, желание чиновника хапнуть лично и побольше, задействование административного ресурса и личных связей. Почему государственный человек, получающий получку из налогов , которые мы с Вами платим, должен иметь возможность самолично решать кто у него работает? Или кто угодно, или никто! И никак иначе!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Идея бизнеса на основе бытовых стиральных машин

Есть идея установки обычных стиральных машин в студенческих и рабочих общежитиях стран СНГ.

Стиральных машин как правило в общежитии нет, что вызывает спрос особенно в рабочих. Я предлагаю установить бытовую стиральную машину и металлический короб с купюроприемником и системой управления. При стоимости стирки равной стирке в обычной прачечной (которая может находится даже возле общежития) жильцам удобно постирать у себя в общежитии независимо от времени суток.

В современных экономических условиях обычные прачечные или прачечные самообслуживания долго окупаются даже в крупных городах. К примеру, один промышленный ландромат обходится в 3-6 тыс.$, + вопрос аренды или покупки помещения + зарплата сотрудника.

По поводу "сделать бизнес" есть идея которую мы уже реализовали в общежитиях Киева и других городов.

Установлена бытовая стиральная машина Samsung (300$), а к ней подключен блок управления с купюроприемником собственного производства.

В итоге студенты или рабочие стирают в своем же общежитии. Среднюю стоимость стирки 5кг задаете 1,2$.  На 250 жильцов - одна машина - 5 стирок в день – 180$ в месяц. Стоимость стиральной машины с блоком управления составляет в среднем 1000$.

В итоге можете построить свою сеть в своем городе (от 1 до 5 ландроматов на 1 общежитие), не требующую присутствия персонала т.е. организовать собственный вендинговый бизнес.

Нужно открыть частное предприятие (налог 60грн. в месяц), оформить договор об аренде нескольких квадратных метров общежития с фондом госимущества (не более 10$ в месяц), получить разрешение ректора университета, установить счетчики воды и электроэнергии. К плюсам идеи можно добавить:

- отсутствие конкурентов в местах установки (в сравнении с другими видами вендинга)

- отсутствие каких-либо ингредиентов (в сравнении с другими видами вендинга)

- короткий срок окупаемости (4-12 месяцев)

- минимальные затраты вашего времени (1-2 раза в месяц по 30 минут на 1 пункт)

- возможность удаленного контроля над работой прачечной.

Вот статья в журнале о том как этот бизнес начинался в Киеве http://www.vd.net.ua/rubrics-5/14373/

post-29475-130285422205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Идея бизнеса на основе бытовых стиральных машин

Есть идея установки обычных стиральных машин в студенческих и рабочих общежитиях стран СНГ.

Стиральных машин как правило в общежитии нет, что вызывает спрос особенно в рабочих. Я предлагаю установить бытовую стиральную машину и металлический короб с купюроприемником и системой управления. При стоимости стирки равной стирке в обычной прачечной (которая может находится даже возле общежития) жильцам удобно постирать у себя в общежитии независимо от времени суток.

В современных экономических условиях обычные прачечные или прачечные самообслуживания долго окупаются даже в крупных городах. К примеру, один промышленный ландромат обходится в 3-6 тыс.$, + вопрос аренды или покупки помещения + зарплата сотрудника.

По поводу "сделать бизнес" есть идея которую мы уже реализовали в общежитиях Киева и других городов.

Установлена бытовая стиральная машина Samsung (300$), а к ней подключен блок управления с купюроприемником собственного производства.

В итоге студенты или рабочие стирают в своем же общежитии. Среднюю стоимость стирки 5кг задаете 1,2$.  На 250 жильцов - одна машина - 5 стирок в день – 180$ в месяц. Стоимость стиральной машины с блоком управления составляет в среднем 1000$.

В итоге можете построить свою сеть в своем городе (от 1 до 5 ландроматов на 1 общежитие), не требующую присутствия персонала т.е. организовать собственный вендинговый бизнес.

Нужно открыть частное предприятие (налог 60грн. в месяц), оформить договор об аренде нескольких квадратных метров общежития с фондом госимущества (не более 10$ в месяц), получить разрешение ректора университета, установить счетчики воды и электроэнергии. К плюсам идеи можно добавить:

- отсутствие конкурентов в местах установки (в сравнении с другими видами вендинга)

- отсутствие каких-либо ингредиентов (в сравнении с другими видами вендинга)

- короткий срок окупаемости (4-12 месяцев)

- минимальные затраты вашего времени (1-2 раза в месяц по 30 минут на 1 пункт)

- возможность удаленного контроля над работой прачечной.

Вот статья в журнале о том как этот бизнес начинался в Киеве http://www.vd.net.ua/rubrics-5/14373/

post-29475-130285422208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос: а если ушлые студенты из ближайшей комнаты бросят удлинитель?

В таком случае владелец ландромата сэкономит на электроэнергии :rofl:

Вот сама идея

http://infovend.ru/index.php/topic,7543.new.html#new

post-29475-130285422242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

про бытовые стиральные машины писалось выше, у них масса минусов для работы в прачечной:

очень маленький ресурс (на года по сроку эксплуатации и на порядок по количеству циклов меньше профессиональной техники)

гарантия не распространяется на бытовые машины, работающие в прачечной (каждые 3 месяца нужно менять оборудование)

худшее качество стирки

значительно более долгий цикл стирки (2-3 часа у бытовых против 40-50 минут у профессиональных на стандартных циклах, то есть меньшее количество клиентов в день может обслужить)

есть и другие недостатки бытовой техники, которую пытаются использовать как профессиональную

как вижу, в предложенном выше варианте нет, к примеру, сушильной машины - а на услугу сушки есть хороший спрос

нет администратора и комфортной зоны ожидания

да и много еще чего нет, создающего бОльший оборот и более серьезную прибыль

для сравнения - фотографии прачечной самообслуживания в нашем понимании:

photosmall2.jpg

photosmall6.jpg

прочие фотографии прачечных самообслуживания в цивилизованном понимании можно посмотреть по ссылке http://www.chistoff-laundry.ru/about_laundry/foto/

PS оборот точек в этих двух подходах отличается в среднем в 50 раз

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят,хочу прачечную самообслуживания  открыть.Кто подскажет какие документы нужны и согласования в каким инстанциях?Может ссылочку на нормативные акты.

буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
худшее качество стиркизначительно более долгий цикл стирки

Владимир, объясните: почему одни машины стирают дольше, но качество стирки хуже, а другие стирают быстро и очень чисто, если принцип работы у них одинаковый?

Что за волшебство такое?                         

Единственное, что лежит на поверхности, это то, что промышленные машины ,конечно, расчитаны на интенсивное использование и гораздо надежнее.

Но стирать дольше, но хуже - это я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Ребят,хочу прачечную самообслуживания  открыть.Кто подскажет какие документы нужны и согласования в каким инстанциях?Может ссылочку на нормативные акты.буду очень признательна.

за дополнительной информацией по прачечным самообслуживания можно обратиться на сайт http://www.chistoff-laundry.ru/, там же, заполнив простую форму регистрации (http://www.chistoff-laundry.ru/reg/) можно получить доступ к информации только для зарегистрированных пользователей

Ссылка на комментарий
Владимир, объясните: почему одни машины стирают дольше, но качество стирки хуже, а другие стирают быстро и очень чисто, если принцип работы у них одинаковый?Что за волшебство такое?                          Единственное, что лежит на поверхности, это то, что промышленные машины ,конечно, расчитаны на интенсивное использование и гораздо надежнее.

для полноценного сравнения придется написать тут целую статью. пройдемся лучше по фактам. стандартный цикл стирки у профессиональной машины 40-60 минут у бытовой 120-180 минут. энергопотребление профессиональной техники - порядка 4-5квт, у бытовой на порядок меньше. лучшее качество стирки профессиональной техникой косвенно подтверждается многочисленными отзывами клиентов. фактически - десятками патентов и технологий, используемых только на профессиональной технике.

Но стирать дольше, но хуже - это я не понимаю.

еще дольше - стирать вручную, без профессоинальных моющих средств. будет ли качество от этого лучше? да и принцип стирки аналогичный

Ссылка на комментарий

Владимир,а подскажите своего поставщика машин ASKO?:)Весь интернет перевернула,найти не могу.

И такой вопрос мелочный.После стирки машины чем-то обрабатываются?Как-бы не безопасно после кого-то стирать. :crown:

Ссылка на комментарий

Теперь главный вопрос - контроллер.

Самое близкое нашим запросам предложение было по ссылке http://prachka.com.ua/sm4.htm  именно с бытовыми машинами.

но эта ссылка перестала работать на следующий день после ее размещения.

и где их искать?

Можем предложить контроллер, который будет принимать оплату и включать питание стиральной машины. Если нужны чеки, можно подключить PAY VKP80 к контроллеру.

post-27052-130285426646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
еще дольше - стирать вручную, без профессоинальных моющих средств. будет ли качество от этого лучше?

Профессиональные моющие средства - да - конечно дадут отличный результат. Но прачечная самообслуживания подразумевает стирку средствами клиента. А это всегда бытовые средства.

Поэтому пока я вижу, что маленькие вложения = небольшой срок службы, большие вложения = большой срок службы. И только.

Ссылка на комментарий
Профессиональные моющие средства - да - конечно дадут отличный результат. Но прачечная самообслуживания подразумевает стирку средствами клиента. А это всегда бытовые средства.Поэтому пока я вижу, что маленькие вложения = небольшой срок службы, большие вложения = большой срок службы. И только.

не все прачечные самообслуживания обозначают стирку только бытовыми средствами. более того, у нас большинство пользуется профессиональной линейкой P&G

остальные аргументы в виде фактов не существенны?

хорошо, перефразирую: профессиональные стиральные машины используют десятки патентов в своей работе, которые позволяют получать более качественный результат за более короткий срок. да, это делает технологию более энергоемкой, и значительно увеличивает стоимость оборудования, но для прачечных, помимо значительно более высокой долговечности машин, важно также качество и очень важно время исполнения стандартного цикла стирки.

и повторюсь, более высокое качество стирки косвенно подтверждается многократными отзывами постоянных клиентов.

ваш тезис таков: дольше цикл стирки = качественнее стирка. однако это не совсем так.

если его продолжить, то еще дольше - стирать вручную, с замачиванием, затем отбиванием камнями в реке. в таком случае это займет гигансткое количество времени и, следовательно, качество будет просто недосягаемым?

Ссылка на комментарий

ой, не передергивайте.

у меня не было тезиса "дольше стирка - выше качество".

у меня простой вопрос: за счет чего промышленная машина стирает лучше, хотя и быстрее?

проще говоря: за что именно ей дали патенты?

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика