Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!!!

Разработал и сейчас занимаюсь доведением "до ума" автомата который производит дубликаты ключей для домофонов.

Алгоритм работы незамысловатый и простой, клиент подходит к автомату, подносит оригинал ключа к считывающему устройству, выбирает количество необходимых копий, оплачивает, в окошко выпадают дубликаты его ключа, распечатывается квитанция. Все до безобразия просто. Проект закончен на 90%. Вот хочу у вас, как у специалистов в этом деле, поинтересоваться, насколько по вашему мнению будет востребован такой автомат в городе с населением около 1 млн. человек, многоэтажек, а соответственно домофонов много.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Вы получите ответ, ответив свою очередь на встречный - А сколько людей из этого 1 млн. попрется к единственному автомату на город при необходимости сделать дубликат?.... Правильно - 0,хз сколько тысячных %....

Ссылка на комментарий

Само собой автомат будет не один, стоять они должны в людных местах, торговых центрах. Если бы в городе был один единственный платежный терминал, то я тоже сомневаюсь что все бы рвались именно к нему... Подкупает рентабельность, болванка для такого ключа стоит от 8-10 руб. за штуку, а дубликаты у нас в городе делают по 100-250 руб. не плохая прибыль получается...

Ссылка на комментарий

Мешками!

А на самом деле, разместил обьявления на подъездах, изготовление ключей для домофонов, езжу каждый день, 3-5 чел, по 2-3 ключа, стабильно, по этому прошу про вязанки и ведра не болтать))))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане!!!

Разработал и сейчас занимаюсь доведением "до ума" автомата который производит дубликаты ключей для домофонов.

Алгоритм работы незамысловатый и простой, клиент подходит к автомату, подносит оригинал ключа к считывающему устройству, выбирает количество необходимых копий, оплачивает, в окошко выпадают дубликаты его ключа, распечатывается квитанция. Все до безобразия просто. Проект закончен на 90%. Вот хочу у вас, как у специалистов в этом деле, поинтересоваться, насколько по вашему мнению будет востребован такой автомат в городе с населением около 1 млн. человек, многоэтажек, а соответственно домофонов много.

Спасибо за внимание!

взгляните личку там вопросы!
Ссылка на комментарий

Вы хоттабыч я гляжу, из разряда беспантовых критиков? Обьявления размещал для того что-бы прощупать рынок, нужны ли вообще кому либо эти ключи, и был приятно удивлен. А вообще, прочтите еще раз заглавие темы, речь тут идет про АВТОМАТ! Который будет стоять в людном месте и клиент сам к нему будет подходить по мере надобности.

Ссылка на комментарий

А зачем этот автомат? Прошить ключ можно за 5 секунд на блоке вызова самого домофона: набрал код, провел болванкой и готово. Или у нас другие домофоны стоят? Как то занимался ремонтом блоков многоквартирного домофона фирмы СМД (Строй мастер домофон), если не ошибаюсь, из Ярославля.

Ссылка на комментарий

Разработал и сейчас занимаюсь доведением "до ума" автомата который производит дубликаты ключей для домофонов. Алгоритм работы незамысловатый и простой, клиент подходит к автомату, подносит оригинал ключа к считывающему устройству, выбирает количество необходимых копий, оплачивает, в окошко выпадают дубликаты его ключа, распечатывается квитанция. Все до безобразия просто. Проект закончен на 90%. Вот хочу у вас, как у специалистов в этом деле, поинтересоваться, насколько по вашему мнению будет востребован такой автомат в городе с населением около 1 млн. человек,

Однако... то есть вы уже аппарат замутили, практически он у вас готов, а вы теперь спрашиваете нужен он или нет? Может стоило бы наоборот поступить, сначала опрос провести а потом уже проект реализовывать. А если вам скажут, что не.. не пойдёт, то вы что аппарат на металлолом сдадите? Раз уж аппарат практически готов, ставите в "людное" место и... мониторите ситуасьён. Может как раз монополистом будете.

Ссылка на комментарий

А зачем этот автомат? Прошить ключ можно за 5 секунд на блоке вызова самого домофона: набрал код, провел болванкой и готово. Или у нас другие домофоны стоят? Как то занимался ремонтом блоков многоквартирного домофона фирмы СМД (Строй мастер домофон), если не ошибаюсь, из Ярославля.

А что делать простому жильцу дома, если потребуется второй, третий ключ? Человек понятия не имеет что за код нужно набрать и где вообще взять заготовку этого ключа. А тут он подходит к автомату, подносит свой ключ и получает копию, 10 секунд делов и никаких кодов от него не требуется.

Ссылка на комментарий

Holland прав, ни кого не слушайте и устанавливайте своё Ноу-хау и да сопутствует вам удача! Кто знает, может потом ещё патент продадите. У нас например сейчас бум на домофоны и видеонаблюдение.

Удачи!

Ссылка на комментарий

лично мне надо было прошивать не копию, а на мой же ключ доступ к другим домофонам. чтоб не таскать ворох ключей. А чтоб копию, то никогда не требовалось.

Ссылка на комментарий

Однако... то есть вы уже аппарат замутили, практически он у вас готов, а вы теперь спрашиваете нужен он или нет? Может стоило бы наоборот поступить, сначала опрос провести а потом уже проект реализовывать. А если вам скажут, что не.. не пойдёт, то вы что аппарат на металлолом сдадите? Раз уж аппарат практически готов, ставите в "людное" место и... мониторите ситуасьён. Может как раз монополистом будете.

Согласен с вами, заднюю сдавать сейчас тупо и глупо. Запоздал со своим вопросом, но все же здесь хотел узнать мнение профессионалов в деле вендинга, какие возможные подводные камни ждут меня.

лично мне надо было прошивать не копию, а на мой же ключ доступ к другим домофонам. чтоб не таскать ворох ключей. А чтоб копию, то никогда не требовалось.

Аппаратно есть и такая возможность, но пока не реализована программно. Подумаю об этом в будущем.

Holland прав, ни кого не слушайте и устанавливайте своё Ноу-хау и да сопутствует вам удача! Кто знает, может потом ещё патент продадите. У нас например сейчас бум на домофоны и видеонаблюдение.

Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

самый большой камень это место . если найдете такое где ваш аппарат заработает то сами увидите свои перспективы.

Мысли ставить в первую очередь в торгово-развлекательные центры, автомат не для улицы, по этому думаю именно там искать компромисс между ценой аренды места и количеством потенциальных клиентов.

Ссылка на комментарий

аренду узнайте сперва какую вам заломят. может и ценник ваш сразу станет золотым 250-300 за ключ.

Аренда 3000-4000 /мес. А все остальное опытным путем скорее всего узнается. Ломить тоже смысла нет, конторы которые обслуживают домофоны, делают дубликаты по 100 р. Но, нужно позвонить им, заказать, приехать в офис или ждать пока они сами привезут, показать пачпорт с пропиской в этом подъезде. По этому, думаю максимально реальной ценой будет 150 р. что тоже очень не плохо. подкупать в этом случае будет моментальность изготовления. Ну и количество этих автоматов, несколько штук на микрорайон 50-100 тыс. чел. населения.

Ссылка на комментарий

какие возможные подводные камни ждут меня.

дубликаты у нас в городе делают по 100-250 руб.

Вот и первые камни. Вы для них конкурент, если у Вас будет дешевле? Делайте выводы ( будут всячески препятствовать), а если аппарат почти готов, надо пробовать. Ведь для этого и делали. Вы хоть фото киньте, интересно посмотреть, хотя бы внешний вид.
Ссылка на комментарий

Хотя, как ни странно, у некторых башмачников сапожников, тоже есть ручные дубликаторы. У них ценник начинается от 150 р. И в зависимости от типа ключа, доходит до 250 р. И как ни странно, народ идет, делает и не жужжит!))) удивительно.

Особо не на что пока смотреть, оформление в последнюю очередь)))) а по виду как терем для оплаты услуг, немного выше только.

Много "брошеных" домофонов, убедился в этом когда по обьявлениям звонили, много просьб поменять доводчик, отремонтировать трубку в квартире. Мастера срубили бабосы, якобы взяли на обслуживание домофон и свинтили. Почти повально такая ситуация в пятиэтажках, где квартир мало и соответственно абонплата за обслуживание ниже.

Ссылка на комментарий

Вот хочу у вас, как у специалистов в этом деле, поинтересоваться, насколько по вашему мнению будет востребован такой автомат в городе с населением около 1 млн. человек, многоэтажек, а соответственно домофонов много.

Вы задали вопрос. Получили на него ответ. Кто ж виноват, что он не удовлетворяет вашим амбициям... Или вы подумали что вас сразу зацелуют, поставят памятник и поэму сваяют? Могут только седло и телевизор вручить, а может быть вручат....

Будет еще больше вопросов... Например, себестоимость изготовления автомата? Его вандалоустойчивость? Плотность точек изготовления ключей в целом по городу?Привязка полученных вами звонков к карте города, делали, нет?...

Как вы будете объясняться с покупателем который ничего не понимает в моделях домофонов, считывателях, заготовках,чего ему надо?

Ссылка на комментарий

Вы задали вопрос. Получили на него ответ. Кто ж виноват, что он не удовлетворяет вашим амбициям... Или вы подумали что вас сразу зацелуют, поставят памятник и поэму сваяют? Могут только седло и телевизор вручить, а может быть вручат....

Будет еще больше вопросов... Например, себестоимость изготовления автомата? Его вандалоустойчивость? Плотность точек изготовления ключей в целом по городу?Привязка полученных вами звонков к карте города, делали, нет?...

Как вы будете объясняться с покупателем который ничего не понимает в моделях домофонов, считывателях, заготовках,чего ему надо?

Вы пытаетесь ответить на то, чего я у вас не спрашивал и убедить меня в том, что это все утопия. Спасибо вам большое, такие форумы в своей жизни я использую именно для того что-бы умные и сьевшие на этом деле собаку люди открывали глаза на всяческие недочеты и ошибки, а быть может и утопичные идеи!

По порядку:

Себестоимость в пределах 100 т. р.

Плотность точек не очень высока, можно судить об этом по тому уровню цен на такие дубликаты, она высока, соответственно конкуренция практически нулевая.

Никому ничего обьяснять не нужно, автомат сам все определяет, что за ключ и выводит эту информацию вместе с ценой дубликата на экран. Просто вы не в теме видимо, так сказать, есть несколько разновидностей такого рода электронных ключей, они составляют 95% всего парка домофонов, мой автомат способен изготавливать любой из этих ключей в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий

Его вандалоустойчивость?

Николай-первый поставьте себя на место тех, кто сейчас делает дубликаты - лишний рот для нас горе. Вандалоустойчивость, да это не только вашего аппарата касается. Вы же спрашивали о подводных камнях, по этому все в темных тонах. Пробовать, время покажет.

Ссылка на комментарий

Для вас могу процитировать еще раз ВАС же, но смысла нет, не слышите...

1. Высокая стоимость изготовления совсем не в отсутствии конкуренции или низкой плотности точек.

2. Рекламируемая "жизнь" ключа, а-ля город миллионник-150 тыр квартир с домофонами-ключ "живет" 2-3 года- давай налетай, бабла немерянно нашинковать можно, устанеш складывать, при предложениях продажи соответствующего оборудования и комплектующих совсем не соотвестует действительности, живут значительно дольше, потому как там ломаться нечему, если не терять теми же пачками....

3. Т.е. 3-4 чел. по 2-3 ключа в день делать не будут, хорошо если в неделю...

4. Судя по неуверенности 100 тырами себестоимости не ограничитесь, получится поболее....

Ну да ладно, сто так сто, дальше сами посчитаете сами - 5 автоматов потребуют 2,5 тыр продаж, чтобы только отбить стоимость. И это без аренды и сопутствующих расходов....

Не обижайтеь у вас не худший вариант идей...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика