АТС

Выбор и сравнение машинок и капсул различных производителей

80 сообщений в этой теме

Какие бывают фоматы капсул? Какие совместимы между собой?

Например (насущный вопрос) совместимы ли Lavazza BLUE и K-fee?

Я вообще удивился, узнав, что у Lavazza форматы EP и BLUE отличаются.....

0

Поделиться сообщением

совместимы ли Lavazza BLUE и K-fee?

Нет.

Каждый производитель капсул "затачивает" машины под свою продукцию.

ЗЫ. На выставке в Милане видел "всеядную" машину, жрет любые капсулы, прчем совершенно разных форматов. В ручную ее можно "заблокировать" на 1 или несколько видов.

Изменено пользователем vendos
0

Поделиться сообщением

Купил мужик на свою голову машинку в офис не пойми что.

В итоге влетел на капсулы. не знает где купить. Я все пересмотрел в инете. но визуально не могу понять оно или нет.

post-71-0-92942400-1349765113_thumb.jpg post-71-0-01343900-1349765115_thumb.jpg post-71-0-08039300-1349765116_thumb.jpg post-71-0-29755000-1349765117_thumb.jpg

Кто что подскажет. по размеру меньше капсулы LB. и упаковка очень жесткая. Сдавить капсулу не получается.

Нашел что это за чудо - капсулы squesito

0

Поделиться сообщением

есть такие капсулы, на мой вкус лучше Дольче Густо, но хуже LB

0

Поделиться сообщением

Да уже разобрался. там цены такие что Мужику проще у нас машину купить и капсулами тариться и еще доволен останется.

Купил где-то в МСК, ему сказали что капсулы везде есть. дали в подарок ему 20 штук. Выпили за два дня и приплыли.

0

Поделиться сообщением

Бизнес по-русски :) Впарить!

0

Поделиться сообщением

Ну так кофеварка за 10тыс руб стоит.

0

Поделиться сообщением

За 8 тыс. можно купить кофеварку и 240 капсул.

0

Поделиться сообщением

ну эт наверно еще поискать надо. а если бы чел подумал и обратился к нам то он бы эту кофеарку получил бесплатно, а купсул бы еще на сотню больше

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь реально сравнивал капсулы различных производителей, вернее вкус кофе по итогу. Просто у меня пока не было возможности. Ставлю пока LB, Думал попробовать illy. Частенько говорят, что nespresso, вкуснее чем lavazza blue, их никаких так и не вышло попробывать, хотя нескафе долче густо хуже.

Вообщем есть ли у кого нибудь уже опыт?

0

Поделиться сообщением

Опыта по капсулам нет, но думаю от зерна и всего остального особого отличия нет, поэтому получается - на вкус и цвет... Интересует в этом контексте другой вопрос - какие капсулы, в зависимости от марки, подходят к какой машинке? Или все одинаковые и капсулу любой марки, можно засунуть в машинку - любой марки?

0

Поделиться сообщением

Опыта по капсулам нет, но думаю от зерна и всего остального особого отличия нет

разница есть! ) в капсулах всегда правильный помол и... оно свежее, т.к. нет следов окисления в заварочном блоке от вчерашних порций!

либо вариант с каждодневной чисткой заварочного блока и кофемолки!

0

Поделиться сообщением

разница есть и существенная. на сегодня из всего что пробовал LB пока самый лучший.

1

Поделиться сообщением

разница есть! ) в капсулах всегда правильный помол и... оно свежее, т.к. нет следов окисления в заварочном блоке от вчерашних порций!

либо вариант с каждодневной чисткой заварочного блока и кофемолки!

Да я не о том. Просто у каждого свой вкус, кому то Лавацца зерно нравится, кому то Бьяча зерно. Так и капсулы - для Бинго LB лучшие, а кому то Illy более вкусней и нравятся. Как тут определишь лучшие? И всетаки капсулы неспрессо подходят к машинке лавацца?

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

Под каждый бренд выпускаются машинки подходящие только под него.

Под ЛБ подходят капсулы Тотти, но это исключение которое скорее всего работает только в СНГ и там своя история.

0

Поделиться сообщением

Под ЛБ подходят капсулы Тотти, но это исключение которое скорее всего работает только в СНГ и там своя история.

Спасибо, что подтвердили мое предположение, которое больше всего и расстраивает в отношении капсул.

0

Поделиться сообщением

Капсульная система изначально создавалась, как система Закрытая. Производители хотят зарабатывать и на кофемашинках тоже.

1

Поделиться сообщением

Пробовал капсулы K-Fee, Caffitally, Lavazza BLUE. Лавацца - вне конкуренции из этой тройки. Просто пробовать по одной капсуле разных брендов - по-моему, без толку. Надо брать машинку на какое-то время, пробовать разные вкусы одного бренда, "пожить" с этой машинкой и этими капсулами - потом переключаться на другие - и тогда увидите разницу!

А, забыл - еще ковим пробовал. тоже ничего так...

Изменено пользователем АТС
1

Поделиться сообщением

Повторюсь: Каждый капсульный бренд - это не просто торговая марка, это прежде всего технологии производства капсул и технологии экстрагирования кофе, соответственно под капсулы и производятся кофемашины, и прежде всего капсульные прессы, с их прокалывателями или без таковых. Какие то капсулы в производстве дешевле - это отнюдь не изначит, что они по качеству хуже, какие то капсулы в производстве дороже - опять же это совсем не означает, что они качественнее по вкусу. Отсюда вывод: нужно пробовать как сказал АТС.

0

Поделиться сообщением

Да я не о том. Просто у каждого свой вкус, кому то Лавацца зерно нравится, кому то Бьяча зерно. Так и капсулы - для Бинго LB лучшие, а кому то Illy более вкусней и нравятся. Как тут определишь лучшие? И всетаки капсулы неспрессо подходят к машинке лавацца?

Неспрессо к ЛБ не подходят, даже размером сильно отличаются. Но в одном кофебутике уже видел капсулы-пустышки- в комплекте с ними идут пятачки из фольги. Смысл в том, чтобы увести покупателя из-под зависимости от фирменных дорогущих капсул и продавать простому люду тот сорт кофе, который они уже в этом бутике распробовали и на нём застолбились.

Изменено пользователем Prosto vending
0

Поделиться сообщением

Неспрессо к ЛБ не подходят, даже размером сильно отличаются. Но в одном кофебутике уже видел капсулы-пустышки- в комплекте с ними идут пятачки из фольги. Смысл в том, чтобы увести покупателя из-под зависимости от фирменных дорогущих капсул и продавать простому люду тот сорт кофе, который они уже в этом бутике распробовали и на нём застолбились.

Разве 24 руб это дорого за капсулу? интересно почем 100 г соизмеримого по качеству и вкусу кофе в вышеописанном бутике?

0

Поделиться сообщением

Разве 24 руб это дорого за капсулу? интересно почем 100 г соизмеримого по качеству и вкусу кофе в вышеописанном бутике?

В капсулах LB кофе 9 гр.

Дальше арифметика, с килограмма кофе выйдет 111 порций по 9 гр.

111 умножим 24 выходит 2664. Это совсем не дешево для зерна даже очень хорошего.

Хороший ,качественный зерновой кофе стоит 1000-1200 .

Другими словами за удобство, стабильное качество вы переплачиваете как минимум в два раза.

0

Поделиться сообщением

В капсулах LB кофе 9 гр.

Дальше арифметика, с килограмма кофе выйдет 111 порций по 9 гр.

111 умножим 24 выходит 2664. Это совсем не дешево для зерна даже очень хорошего.

Хороший ,качественный зерновой кофе стоит 1000-1200 .

Другими словами за удобство, стабильное качество вы переплачиваете как минимум в два раза.

Я в курсе сколько стоит хорошее зерно в сетях и у оптовиков, речь идет о ценах в бутиках

0

Поделиться сообщением

дабы не создавать тем попробую здесь...через твиттер нашли меня...оказалась кафейня...работает на чалдах(стоит железная блестючая машинка более профессиональнее выглядит чем моя ЛБ1000) но желающая уйти почему то на капсулки....по телефону сказал что у мя ЛБшки на что услышал ответ что ЛБ не оч нравиться...но встреча состоялась...пробных капсул было мало и не соответствовали по оставшимся в наличии коробкам...по пробам хозяйка кафешки как то не оч была рада ЛБ но остановилась на МАГНИФИКО....и все вроде бы ничего но оказалось что у нее была пачка капсул julius meinl решили их опробовать зашла легко как ЛБ но прессу показалось немного сложно продавить...кофе заварился(я не пробовал)...она попробовала(как я понял из этих капсул они варили разбирая их) и сделала вид показывая что это кофе лучше...помню что после сибы мне предлагали какие то другие капсулы подходящие к к машинкам ЛБ...вопрос что мне делать с теми кто настроен изначально против ЛБ и как давать на дегустацию машинки если у клиента подобные капсулы и у себя в наличии другие виды капсул чем в коробках ?(закупать специально все виды на пробу)?

пи.си. уходя мне намекнули что чалды гораздо дешевле и вкус(видимо привыкли) не хуже....ждать когда их клиенты распробуют?????

написала мне пару названий фирм(та что в чалдах у них и еще какой то) грит если найдете будет лучше....

объясните вкусовую разницу между капсулами и чалдами из опыта

Изменено пользователем s3ctor
0

Поделиться сообщением

Кофе в капсулах - это прежде всего удобство.

Кофе ЛБ Блю - это сектор OCS и Horeca

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу