Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трое из десяти госпитализированных в Петербурге детей, заболевших кишечной инфекцией, пили молоко из специальных автоматов, в том чиле скончавшаяся трехлетняя девочка. Роспотребнадзор, прокуратура и Следственный комитет выясняют причины возникновения инфекции, повлекшей смерть ребенка.

РИА Новости http://ria.ru/trend/_milk_poisoning_27062013/#ixzz2XVoclEyv

что думаете?

а с охладителями в россо тоже такая история может случиться, как думаете?

946174969.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трое из десяти. Значит 7 пили не из автомата. Возможно что-то до автомата. Но автомат однозначно приговорят на всякий случай.

Отсюда и у самого холодок по коже. Если кто-то где-то траванётся из кофейника, то вендинг будет уделом избранных, т.к. станет через чур хлопотным занятием по линии СЭС. И это день, боюсь, не далёк. Видал много чужих автоматов изнутри. Видел, как там организовано водоснабжение (не без ужаса). Есть вообще уникальные товарищи, которые гордо заявляют, что воду возят с родника. И обслуживать свои автоматы вендоры (дипломатично скажу "некоторые вендоры" ) стремятся как можно реже, экономя на времени и накладных расходах. Именно из этих соображений даже рекомендации на форуме даются, какой автомат покупать.

В одном месте автомат, соседствующий с автоматом моего компаньона выключен на летний период, но не обслужен, и так воняет ведром с отходами, что непосвящённому уже и не определить, воняет ли тот автомат, или соседний. А когда время "Ч" придёт, не будет никто разбираться, где кошерный автомат, а где нет.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Мы сами даем дорогу в путь таким вендорам. Начитавшись форума в вендинг лезут все кому не лень. Сами же и стонем от конкурентов. Ни один бизнес так не расписан на форумах как на этом. Все скрывают свою деятельность, а тут на тебе, все на блюдечке, вступай в ряды вендоров, на радость перекупщикам. А оторвутся всякие СЭС на всех без разбору.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

я как увидел эти аппараты, сразу подумал, что будут отравления и полная ликвидация данных точек!

интересно, это завод какой-то вложился или частный вендор?

Ссылка на комментарий

Тема с молокоматами мутная, под них фактически нет законодательной базы, не прописаны нормы. Ставятся сложно, без хороших отношений с верхушкой сэс судьба сомнительна, а после такого случая еще сомнительнее. На всех фото итальянские автоматы DF.

Ссылка на комментарий
Тема с молокоматами мутная, под них фактически нет законодательной базы, не прописаны нормы

Где то вроде упоминался конкретный запрет на продажу молока в розлив через автоматы, или чтото в этом роде. Если кто из всезнающего ALLа обладает какими либо законодательными актыми на тему автоматов и молока, а также молочных продуктов, например молочных коктейлей (не из порошка а жидкого молока), просьба поделиться, всем будет интересно, а мне еще и полезно... :oops:

Ссылка на комментарий

Если молоко парное, и его из автомата нельзя употреблять некипяченым, то это, получается, товар не соответствующий нормам СЭС, продовать такое молоко, однозначно, нельзя. Если молоко пастерезованое, другое дело.

Интересно как СЭС провеяет условия хранения молока? Температура на улице часто меняется!

Ссылка на комментарий

Молокоматы в Питере принадлежат крупному агрохолдингу "Экорос", автоматы итальянские, стоимость комлекса как у Отто на картинке 1,5 млн. руб., в Питере их около 15ти. Открылись только пару месяцев назад и теперь под угрозой полного исчезновения. Надпись на автомате о кипячении не избавляет руководство холдинга от ответственности. Молоко из автоматов нашло своих покупателей - в автомате неподалёку от моего дома молоко заканчивается за пару часов после заправки (230 литров). Возможно это спланированная акция конкурентов.

Ссылка на комментарий

Молоко из автоматов нашло своих покупателей - в автомате неподалёку от моего дома молоко заканчивается за пару часов после заправки (230 литров)

это чем-то сродни ностальгии по газировке! многие выросшие в 70-80-ые помнят, как продавали молоко из бочек на улице, т.к. вот и здесь такая же фишка!

Возможно это спланированная акция конкурентов.

очень может быть!

Ссылка на комментарий

http://www.topspb.tv/news/news20803/

" заболевших было бы больше в разы, если бы кишечная палочка содержалась в напитке. Ведь каждый день парное покупают две тысячи горожан.", но репутация молокоматов загублена на корню.... мне очень жаль бизнесменов, вложивших огромные деньги в такой смелый и рискованный проект... девочку погибшую тоже очень жаль.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я бы попробовал в складчину, в Екатеринбурге. Есть кто в Урал проинвестирует?

Я бы попробовал в складчину, в Екатеринбурге. Есть кто в Урал проинвестирует?

Ссылка на комментарий

Жалко молокоматы,людей,которые вложили неслабые деньги.Но тема ,по-моему,была изначально утопическая,особенно при нашем-то менталитете.Со свежего молока,пусть оно хоть двадцать раз соответствует нормам и ГОСТам,обязательно немаленькая часть людей прод..щ..ся:(Ну а просидев ночь в туалете,конечно обвинят всех вокруг.Так что такое развитие предсказуемо.Хотя жаль,очень интересная идея,в принципе то же самое,что бочки раньше,только лучше:)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Меня не отпускает оптимизм, но я внушаемый от бизнес планов по молокоматам. Хочу попробовать, и да если вдруг Питер что-то будет сливать подешевле, то да такие грабли я бы взял. Но повторюсь в складчину.

Ссылка на комментарий

Меня не отпускает оптимизм, но я внушаемый от бизнес планов по молокоматам. Хочу попробовать, и да если вдруг Питер что-то будет сливать подешевле, то да такие грабли я бы взял. Но повторюсь в складчину.

В автоматах теоретически можно продавать любые продукты питания! От свежего хлеба до сырого мяса. Есть ещё и пицематы, атоматы по приготовлению свежей пиццы. Нужно, конечно, сначала определить что люди готовы покупать! А молоко кстати можно продавать и в снековых автоматах в бутылках.

Ссылка на комментарий

В Петербурге суд не нашел связь молока из автоматов со случаями кишечной инфекции

Напомним, что работа автоматов по продаже сырого молока в Петербурге была приостановлена 19 июня. При этом Роспотребнадзор проверял, причастны ли молокоматы к громким случаям кишечных отравлений в Петербурге, о которых сообщалось ранее в прессе. В суд были представлены экспертные заключения Роспотребнадзора и уполномоченных органов о том, что все пять проб, взятые из разных автоматов установленных в разных местах города не имеют патогенной палочки и соответствуют нормам технического регламента на молоко и молочную продукцию «молоко высшего сорта».

В итоге Красносельский районный суд Петербурга отменил запрет на работу автоматов по продаже молока, но назначил ООО «Агрохолдинг ЭкоРос», обслуживающему молокоматы, штраф в 10 тысяч рублей за нарушение, связанное с информированием покупателей. По мнению суда на молокоматах не указали, что сырое молоко нужно обработать в течение 36 часов после выпуска. Однако компания разместила такое предупреждение еще до решения суда.

Таким образом, связь молока, которое поступало с племенного завода «Красногвардейский» со случаями кишечной инфекции у детей суд не усмотрел. Но, по словам соучредителя компании «Агрохолдинг «ЭкоРос» Андрея Вышегородского, возобновить продажу напитка компания пока не может: накануне в городе вышло постановление «о полном запрете на продажу сырого молока в Петербурге».

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика