Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, как всегда у нас: вроде все в порядке, но надо перестраховаться. Создают условия для малого бизнеса, м.... их!

так и они перестраховываются! и правильн делают!

я лично против этой затеи с продажей сырого молока через подобные агрегаты, как впрочем и против аппаратов с газировкой (щас на меня обрушится шквал негодования)) и своим детям запретил бы покупать и пить из этих аппаратов! шанс подхватить инфекцию, ну слишком велик, если идет продажа через нечто без кипячения!

да и в чем проблема в нынешнее время купить молоко, которое продается на каждом углу? это ж не советские времена глобального дефицита!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да и в чем проблема в нынешнее время купить молоко, которое продается на каждом углу? это ж не советские времена глобального дефицита!

В советские времена я спокойно покупал и пил сырое молоко "на каждом углу" и в магазинах и из бочек. В бочках было особенно хорошее: настоящее молоко, прямо с фермы. А то, что сейчас продают под видом молока (и только в магазинах) - это пить страшно. Сплошная химия.

К тому же:

в городе вышло постановление «о полном запрете на продажу сырого молока в Петербурге».

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий

Солидарен с WIND. В своё время мы отказались даже от охладителя в кофейниках, и соответственно, от холодных коктейлей .Вода хоть и кулерная, но не вечная.

Ссылка на комментарий

В советские времена я спокойно покупал и пил сырое молоко "на каждом углу" и в магазинах и из бочек. В бочках было особенно хорошее: настоящее молоко, прямо с фермы.

первый раз я был отправлен за молоком из бочки в 1977г ))) т.ч. не мне это рассказывать!

да, все пили! прям неотходя от бочки! но... тогда и не понимали насколько был велик риск подхватить какую-нить сальмонеллу, да и контроль качества был получше и ехала эта бочка напрямую с завода и разбиралась с считанные минуты (если ты подзабыл, не всем хватало)

Боткинские работали в советские времена с большой нагрузкой! ))) но это от того, что руки не мыли, как везде афишировалось )))))

Ссылка на комментарий

Апомните ещё эти легенды про бочки с квасом? Что, якобы, на заводе, когда квас с ёмкости слили, там покойника нашли...

Ссылка на комментарий

Тут дело в одном: если все так нехорошо, зачем вообще нужно было это разрешать? Люди вложили деньги, начали работать, а тут - стоп! А в общем, конечно все посты выше по делу. Даже если сейчас все нормально, потом опять таджики с букетом заразы появятся и все...мяукнуть не успеем.

Ссылка на комментарий

Как всё быстро получилось. Перепрофилировать на сок, квас, и т.д., но это всё не то в сравнении с молоком. А как дела в Москве у Азбуки вкуса?

Ссылка на комментарий

Мы покупали молоко из таких автоматов.Вполне нормальное молоко и даже не кипятили.Может девочка до молока чем нибудь отравилась.У нас знакомый чипсы картофельные не ест,ему с них плохо становится,все признаки отравления...реакция на масло и жиры которые в них.Так никто не жалуется.А здесь совпало скорее всего.Точных данных,что отравление с молока нет.Тем более на них весят предупреждения,что надо кипятить.А начинание хорошее.Кстати видела такие большие автоматы по продаже артезианской воды обогащённой кислородом....Как думаете-развод или действительно вода артезианская?

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

В советские времена я спокойно покупал и пил сырое молоко "на каждом углу" и в магазинах и из бочек. В бочках было особенно хорошее: настоящее молоко, прямо с фермы. А то, что сейчас продают под видом молока (и только в магазинах) - это пить страшно. Сплошная химия.

К тому же:

Ну раз вышло, значит не просто так! Молоко с химией, на мой взгляд, безопаснее чем с бактериями, вызывающими острое пищевое отравление.

Апомните ещё эти легенды про бочки с квасом? Что, якобы, на заводе, когда квас с ёмкости слили, там покойника нашли...

Не знаю про покойника, но и про дохлых крыс и голубей, рассказывали мне. Они же едят на пивзаводе хлеб и зерно, и иногда попадают в квас и в пиво и там плавают, их убирают, а пиво разливают по бутылкам...

А что, покойника вполне реально. Рабочий вполне мог, напившись безлимитного пивка, нечаянно утонуть в нём.. Или в соседней бочке с квасом..

Ссылка на комментарий

Они же едят на пивзаводе хлеб и зерно, и иногда попадают в квас и в пиво и там плавают, их убирают, а пиво разливают по бутылкам...

А разве ёмкости не герметичные? И не под давлением?

Ссылка на комментарий

А разве ёмкости не герметичные? И не под давлением?

Скорее всего, на счёт герметичности бочек не знаю, но по складам с зерном для пива, они точно бегают, может как то и попадают в бочку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас в городе 7 штук молокоматов установили, по 1.5 ляма каждый стоит. Завтра пойду смотреть на это чудо инженерной мысли. Даже не знаю как они окупать их будут.

Ссылка на комментарий
У нас в городе 7 штук молокоматов установили, по 1.5 ляма каждый стоит. Завтра пойду смотреть на это чудо инженерной мысли. Даже не знаю как они окупать их будут.

На днях совершенно случайно наткнулся на молокомат в г. Ессентуки. Стои т он в паре со снеком, в котором также продаются пустые литровые бутылки. На автомате есть надпись про необходимость кипячения. К сожалению, из-за света фотки получились плохими, может потом сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Завтра пойду смотреть на это чудо инженерной мысли. Даже не знаю как они окупать их будут.

Как у людей дела, с Вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@OwnVision,могу кучу номеров авто дать которые каждое утро на иваново едут....и обычная тема когда во дворе какого нибудь дома либо продают с бочки либо сливают в бидоны и едут дальше а из бидонов продает местный продавец....цена более доступна и молоко не магазинное....очереди выстраиваются.....в шуе подобное в частном секторе из пенсионером наблюдаю...

Ссылка на комментарий

@OwnVision,могу кучу номеров авто дать которые каждое утро на иваново едут....и обычная тема когда во дворе какого нибудь дома либо продают с бочки либо сливают в бидоны и едут дальше а из бидонов продает местный продавец....цена более доступна и молоко не магазинное....очереди выстраиваются.....в шуе подобное в частном секторе из пенсионером наблюдаю...

У нас это прошло лет 7 назад. Из деревень возили. А теперь, видать, совсем село наше загнулось...

Ссылка на комментарий

у меня во дворе газелюка по утрам торгует молочком, творожком, всякой фермерской продукцией

если газелюка запаздывает - очередь собирается и ворчит: чётакое? почему опаздывает?

голодные, не думают, что крестьянин им свежак везёт и для этого встал раньше солнца

так к хорошему быстро привыкают....

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В Крыму пытаются оживить тему продажи молока через автоматы. Посмотрим, какие будут результаты. в любом случае, удачи им!

http://www.sevastopol.su/news.php?id=60560

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика