Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если надо то и чёрную кошку в тёмной комнате найдут...даже если её там нет...

 

примеры сплошь и рядом... и не дай бог попасть под добрый с прищуром,чуть уставший взгляд контролирующих органов...

ЗЫ. торговля на розлив хоть молоком,хоть квасом и даже газировкой - вообще "рисковая" деятельность...шаг влево/вправо - "расстрел" на месте...и иконка с ВВП на автомате не поможет...

 

В СПБ же доказали не причастность молокоматов к кишечным отравлениям, а ведь даже летальный был ( очень девочку жалко!!!(((( ), взяли пробы в автоматах палочек не выявили, хотя все  трое(не помню точно) отравившиеся пили молоко из автоматов.

Иконка ВВП давно уже не является панацеей!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В СПБ же доказали не причастность молокоматов к кишечным отравлениям, а ведь даже летальный был ( очень девочку жалко!!!(((( ), взяли пробы в автоматах палочек не выявили

...а в Севастополе закрыли кафе "Красный Мак" где якобы отравилась группа детей...хотя признаки отравления проявлялись уже в поезде...что они там ели и какими руками - ХЗ...

но идиот Губер дал команду "фас"...более полу-года шли суды пока не отбились и не доказали невиновность...упущенную выгоду никто ессно не возместит и даже уверен не извинится...

по теме : Вы только лишь производитель и продавец или имеете свою сеть? и уже на основании умудрённости опытом рассказываете как всё замечательно?

Ссылка на комментарий

и не дай бог кто-то сходит "жидко"...даже не из-за молока,но накатает жалобу

На автомате крупно "Подлежит кипячению".

Ну и стоят такие автоматы у нас уже не первый год. Мало стоят, так еще их становится все больше и больше. В соседний город уже поставили. Даже если кто-то и накатал что-то, то это что-то либо не сработало, либо анализы ничего не показали.

Ссылка на комментарий

У нас в гиперах(лента) стоят "автоматы" по розливу молока...внутри магаза без платег...берешь бутылку и наливаешь...а авт тебе мычит :ggg: очередь постоянно...

Ссылка на комментарий

У нас в гиперах(лента) стоят "автоматы" по розливу молока...внутри магаза без платег...берешь бутылку и наливаешь...а авт тебе мычит :ggg: очередь постоянно...

сейчас это даже сетевые магазины приветствуют(дискаунтеры, магазины у дома)!)

Вы только лишь производитель и продавец или имеете свою сеть? и уже на основании умудрённости опытом рассказываете как всё замечательно?

 

Мы молокоматы проектируем, производим и реализуем. Рассуждаю исключительно руководствуясь опытом клиентов!) Сами имеем сеть автоматов другого направления. Продукты питания это не совсем наша специализация!)

Ссылка на комментарий
Рассуждаю исключительно руководствуясь опытом клиентов!) 

 

И это зря... Почему? Можете поискать на форуме аналогичную попытку рассказа про сверхприбыли от работы с автоматами другого производителя, проектировщика и реализатора автоматов...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

И это зря... Почему? Можете поискать на форуме аналогичную попытку рассказа про сверхприбыли от работы с автоматами другого производителя, проектировщика и реализатора автоматов...

 

Я не рассказываю радужных историй как это  все прекрасно и хорошо!) Просто пытался возражения отделить от настоящих проблем с которыми возможно столкнуться!)

 

Я только одну статью нашел! Но ее ко всем не применить, там другой масштаб, другие вложения.

Ссылка на комментарий

Суть не в масштабах и объемах вложений, а в том что рассказы продавца-производителя автоматов о том что все просто и красиво, успевай только мешки с деньгами скирдовать после покупки, не оперирующего этими самыми автоматами, расСказами и остаются... И таки рассказ про Костю-супервендора применим к любому производителю...


Согласитесь что сотку, другую кг просто так в малолитражку не закинешь и потом не забросишь в автомат. Надо что-то посерьезнее, а посерьезнее уже имеет габариты поболее и высота не как у малолитражки, что с перебрасыванием той же сотки потребует не одну пару рук, либо должна быть механизация на автомобиле. За бесплатно это тоже никто делать не будет, тем более в относительно больших населенных пунктах. 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Уважаемый Хотттабыч, повторюсь, что обсуждали технические вопросы, на том уровне, которому соответствует уровень моей осведомленности! Я вообще не вижу смысловой нагрузке ваших вопросов, если что то хотите сказать говорите! Повторюсь еще раз, говорю только о технических вопросов в чем я имею осведомленность.

 

Тот текст который я упомянул, был написан о компании которая занимается реализацией своего молока через сеть молокоматов! Может вы о другом тексте говорили, который я в глаза не видел.

 

И еще раз повторюсь, если хотите посоветовать - посоветуйте, если хотите спросить - спросите!) И лучше спрашивать прямо, будьте проще, людям приятнее общаться с вами будет!)



Согласитесь что сотку, другую кг просто так в малолитражку не закинешь и потом не забросишь в автомат. Надо что-то посерьезнее, а посерьезнее уже имеет габариты поболее и высота не как у малолитражки, что с перебрасыванием той же сотки потребует не одну пару рук, либо должна быть механизация на автомобиле. За бесплатно это тоже никто делать не будет, тем более в относительно больших населенных пунктах. 

 Читайте выше, там подробно все описано!)  если вам интересно!) А вообще я могу вам дать обширную консультацию по доп оборудованию, даже по той, которая не связанна с молокоматами, просто большая часть жизни связанна была с подъемно транспортным оборудованием! Это вообще не проблема! ну этими вещами на легковушке не кто не занимается, в этом вы правы, впрочем как и на велосипеде!)

Да еще наличие молока в этом деле тоже обязательно!)))

Изменено пользователем Вадим Мурадов
Ссылка на комментарий

Ну раз туговато с поиском на форуме и с абстрактным пониманием, то пойдем по порядку...

Мне кажется а этим будущее!) (возможно потому что с ними работаю, но помимо молокоматов много чего еще выпускаем, но как большой любитель молока верю то что рынок рано или поздно будет за ними)

У молокоматов есть пара очень весомых плюсов: 1) Поддержка фермеров (сейчас их очень теснят большие молочные холдинги, либо оптовики скупают ниже себестоимости)

                                                                                    2) Возможность использовать стеклянную тару либо пластиковую многократно, что снижает объем наших отходов(что меня тоже

                                                                                    очень волнует)

                                                                                    3) Это полезно, главное не забывать о гигиене.

И еще хочу заметить, что молоко которое попадает в автомат проходит обязательные проверки на качество, загружается охлажденным и молокомат поддерживает постоянную температуру 2-4 градуса. Если люди которые занимаются подобным бизнесом будут ответственно подходить к своему делу, то все будет хорошо, ну а если нет, то любой бизнес рано или поздно накроется "медным тазиком"!)

P.S. Пейте люди молоко, будете здоровы!)

 

1. Ключевое слово о всех преимуществах это "я люблю молоко" и "мы их производим"... Но на этом невозможно определить будет за ними будущее или будущее будет за чем-то другим...

2. "Весомость" плюсов компенсируется минусами

- поддержка фермеров это не дело вендоров и производителей автоматов (тут некое лукавство с давлением на жалость и человечность), а в выигрыше в конце концов остаются только производители при любом раскладе у тех и других;

- многократность использования стеклянной посуды, наличием у владельца автоматов пунктов по приему, мойке, стерлизации оной. Или подразумевается что покупатели будут каждый раз подходить со своей стеклянной тарой? Ну это тогда вообще не плюс и не опция;

- гигиена как раз самый главная заковыка... Писюн через который производится налив и зоны крепления и нахождения тары в процессе налива будет то место где найдут и кишечку и ей подобные бяки...;

- температуру я так понял надо поддерживать не только в автомате но и при транспортировке, что потребует специально оборудованного транспорта. Транспорт чей, за чей счет?

- Вы можете назвать территории где в районе крупных населенных пунктов располагается куча хозяйств не имеющих мест реализации молока оптом и желающих отгружать по тонне(просто меньше морочиться с одним автоматом - не бизнес)?

- следом встает вопрос помывки и стерлизации емкостей для молокоматов... За чей счет и кем будет оплачиваться сей "банкет"?

 

Кстати пример того что вы можете сослаться на успешный опыт реализации своего молока ведет вас автоматом на форумы молочных фермеров, у вендоров своего молока нет, придется закупать...

 

Пока посчитайте это для начала, наложив стоимость вашего оборудования, а потом поговорим за плюсы... 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Да то сообщение не несло ничего особого кроме мы производим и я люблю молоко!)))))

Полноценный ответ на ваше сообщение требует желание и время, мы выше уже обсудили возможные трудности!) не затруднитесь и прочитайте! Опять же, если вам это нужно!

Что вы вообще хотите у меня узнать, спрашивайте напрямую, если сколько вложений, то я вам в лс распишу, думаю тут нет ни какой логичной нагрузки для этого!))))

 

Сколько вложений?)))) Знаете сколько вложений нужно что бы выпускть молоко в пакетах? Знаете по какой стоимости фермеры сдают молоко оптовикам???? я думаю что нет., раз задаете такие вопросы!)

Я вам так скажу, если сравнивать поставку молока по магазинам в пакетах, то минимальные, если с кофейниками то большие!!)))) Я, так полагаю, от этого дела далеки....., может оно и не стоит вашего времени что бы вникать?) Если у вас хорошо получается возить в малолитражке сначала кофейные автоматы, потом порошки к ним, продолжайте не стоит распыляться!) Кстати могу предложить поговорить о автомате, который по вашему имеет одни плюсы, и на расходники вообще не нужно тратится, если его сравнить и любой кофеник, то кофейник по всем параметрам будет уступать, а я в свою очередь 100 причин вам скажу чем ваш вейдинг плох!))))

 

"Кстати пример того что вы можете сослаться на успешный опыт реализации своего молока ведет вас автоматом на форумы молочных фермеров, у вендоров своего молока нет, придется закупать..."-предлагаете мне покинуть форум?)

!

И в заключении, я не навязываю ни кому свое виденье, я просто сказал какие плюсы в этой теме вижу я!) А по поводу будущего, то я со 99,9% уверен что молокоматы будут!))))))

 

И для справки, молокоматы наши стоят дешевле ваза года 2008, это что бы цифры не писать!)

Хоттабыч

Если вы хотите продолжить нашу беседу, то ведите ее более конструктивном ключе пожалуйста!) И еще раз хочу спросить, а вам, это нужно, голову лишней инфой засорять?)

Ссылка на комментарий

Г-н Мурадов, вы пришли на форум с предложением по новому оборудованию для розлива молока? Так - так, или все же вы пришли со своим видением вопроса по продаже автоматов для розлива молока, типа по3,14здеть ни о чем не обязывающем?

Вы рассказываете что поможет..., это вкусно.., можно использовать... и все классно, берите и будет щасся в виде дензнаков? Так - так.

Вам задают вопросы, а вы начинаете пытаться рассказывать про стоимость открытия производства в пакетах, про то за сколько фермеры сдают и далее по списку...

Да вендору купившему у вас автомат по барабану за сколько фермеры сдают и сколько стоит открытие производства. Ему важнее сколько стоит оборудование, где ремонтировать, за сколько и где покупать запчасти, если не под боком покупка, то когда они придут, как удобнее обслуживать, за что его могут нагнуть в позу пьющего оленя контролирующие организации...

Поймите что вы пришли на форум вендоров, а не ко мне в личку, вопросы к вам будут всевозможные и к ним надо быть готовым или готовиться, взяв тайм-аут. Выкладывайте все здесь, не устраивайте интриги мадридского двора, тем более раз они стоят дешевле ВАЗ 2008 года выпуска...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я сюда точно не продавать пришел)))))) Не я эту тему вообще создавал!))))

Ну а виденьем своим я всегда готов поделится!)

 

Ни кому не говорил берите и будет счастье (тут вообще много если) !))) Если не затруднить приведите пример из моего сообщения.

 

Дак вы задайте вопрос я отвечу!) У вас не вопросы, а намеки и догадки!)

Сколько автомат, сколько техника, сколько перевозка.... очень уж расплывчатые вопросы!) По автомату могу сказать, по технике звоните в автосалоны и или на форуме подходящем спросить можете!)

 

По и итогу, так-так-так, я тут продать ни кому ничего не хочу, в принципе не навязываю свой продукт, ровно как и общение со мной!) Интриги????) Воооооще  не понял если честно!)

Есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу на те, что входят в мою компетенцию, хотите о технике поговорить, давайте создадим отдельную тему или лс, много с ней работал смогу может чем помочь!)

Просто у меня такое чувство что вы не готовы воспринимать информацию, не знаю, связанно это со мной или с продуктом. Но я готов и открыт для общения!)

Задайте вопрос в простой форме, получите ответ в такой же!)

Дополню, на нашу технику идет гарантия и в срок 12 месяцев мы устраняем все неисправности не смотря где находится наш клиент!) У нас крупная партия автоматов в Чехии и Казахстане функционирует, так что с обслуживанием все тип топ, вам не нужно знать чего то больше чем наш телефон, даже после гарантийного мы не бросаем клиента всегда подскажем, проконсультируем!) Да и нет в нем сверх сложного\редкого оборудования!)

Изменено пользователем Вадим Мурадов
Ссылка на комментарий
и кому не говорил берите и будет счастье (тут вообще много если) !))) Если не затруднить приведите пример из моего сообщения.

 

А ну да, прямых слов купите не было, но...

 

Мне кажется а этим будущее!)...У молокоматов есть пара очень весомых плюсов:

 

Ну и не конкретнов этой теме было что -то из серии "Если ... то ко мне..."  Ну я понял, скрытая реклама она вроде как не запрещена... И сказать вообще это не сказать про конкретно. Вот только про будущее и плюсы не надо говорить, Почему? Почитайте повыше, я вам навскидку набросал, даже не видя девайса и не эксплуатируя, только так, околоэксплуатационные проблемы.

 

Есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу на те, что входят в мою компетенцию

 

Вопросы заданы, но судя по вашей компетенции вы уполномочены и можете сказать только "Есть такой производитель, если что то к нам".

Чехия и Казахстан это конечно класс (кстати из скольки десятков, сотен автоматов там и там?), только например для Центральной России это почти что Китай...

 

И все же стоимость? Одного? До десяти? Свыше десяти? Чего из этого тайну делать-то?

Вандалоустойчивость как?

Энергоустойчивость?

Как и с использованием каких средств, какого объема производится обработка система подачи от емкости до бутылки?

Поставка з/ч наверное по срокам ТК и за чей счет?

Вы верите так на слово, по-джентельменски, или неисправную запчасть вам а в ответ новую?

В свете НК РФ что предпринимается на ваших автоматах?

Ссылка на комментарий

вот именно не видя, не зная!) я о том и говорю!)

и опять!)))

 

Вот дальше уже конкретика и все становится гораздо проще!)

 

1)от 250 к ( за самую стандартную версию) от количества зависит скидка, ну это уже коммерческая тайна(скидки!)

2Те версии которые мы сейчас выпускаем, предназначены не для уличного использования, вопрос по вандалам отпадает? Ну там все довольно стандартно, отверткой не открыть, а вот кувалдой и монтировкой при наличии времени возможно!)

3)сеть 220\110, может быть с  ипб, 30 мин автономной работы, что бы успеть доехать выгрузить молоко если отключат электричество.

4) Подойдет керхер со специальной насадкой и залитым средством. (кстати, пропустил где то высказывание, о том что микробы заводятся, перед подачей молока зона налива обрабатывается, ну и вообще чтобы посторонние предметы туда не занесло там дверца есть)

5) в зависимости от детали, самое долго это картридж (есть умельцы, давят), до двух недель, остальное зависит от доставщиков, но они сейчас оперативные!)) В гарантийный срок покрываем все затраты мы, в том числе если требуется выезд сотрудника.

6) обязательно сломанную часть изымаем и проводим для изучения наличия конструктивных ошибок.

7) ну этот не по адресу, там вроде все довольно стандартно, единственное фермерам есть дотации, если он по программе проходит государство может половину стоимости оплатить или проценты по кредитам или по лизингу.

Кстати  важный вопрос лизинг, если сталкивались то знаете, если нет то коротко скажу, всякого рода фигню, в лизинг взять не получится!)

 

Ну как вам такой формат общения, мне намного удобней чем пытаться из контекста вопросы выбирать!)

Ссылка на комментарий

Скажу коротко!

Молокоматы - фигня! Я против такой продажи опасного продукта!

Сам бы никогда так не купил и другим не советую!

Ничего личного! Всем мира и добра! ;)

Ссылка на комментарий
KiPR Опасный продукт???))) ну это вообще нонсенс!)

Бабушкам в деревне скажите, что бы всех коров на нож, а им сухого организуйте поставку!)

По мне так всякого рода растворимые продукты куда более опасны!)

Коровам в наше время я доверяю больше, нежели химикам!)))

Ничего личного!)

Ссылка на комментарий

KiPR

Опасный продукт???))) ну это вообще нонсенс!)

Бабушкам в деревне скажите, что бы всех коров на нож, а им сухого организуйте поставку!)

По мне так всякого рода растворимые продукты куда более опасны!)

Коровам в наше время я доверяю больше, нежели химикам!)))

Ничего личного!)

А давйте я в него чихну и к вечеру посмотрим, что будет с покупателями! )

Для молодых: ЛЮБАЯ белковая субстанция очень быстро портится и подвержена развития вредоносных паразитов!

Стерильны ли автоматы на улице??? Мухи, муравьишки, тараканчики...бомжи... ))

Да никогда!!!!!!

Ссылка на комментарий

1. А я вам поэтому и написал околоэксплуатационные проблемы-вопросы, т.к. не видел автомат....

2. Цена ВАЗ 2006 года 50 тыр, что значительно ниже цены на самую стандартную комплектацию. Если есть стандартная, то есть и не стандартная, и цена поползет только вверх...

3.Не уличное использование совсем не говоритоб отсутствии вандализма... Это так, не из теории...

4. Если ИБП, то цена его на 30 минут работы автомата (правда не везде можно добраться за 30 минут и вопрос куда девать потом бидончик....) будет в половину стоимости самого автомата, что тоже прибавит к стоимости..

5. Мыть керхером конечно хорошо, правда я смутно представляю где это разрешат в не уличном исполнении... А обработка зоны выдачи при каждом наливе(покупке) производится?

6. До двух недель кому-то может и нормально, но лично для меня, да думаю что и подавляющего большинства будет не приемлемо...

7. Я не про фермеров, сказал же что их проблемы это их проблемы и не про лизинг... Я про ККТ...

Ссылка на комментарий

А давйте я в него чихну и к вечеру посмотрим, что будет с покупателями! )

Для молодых: ЛЮБАЯ белковая субстанция очень быстро портится и подвержена развития вредоносных паразитов!

Стерильны ли автоматы на улице??? Мухи, муравьишки, тараканчики...бомжи... ))

Да никогда!!!!!!

 

Вот опять приходится повторятся, стерильно там все! картридж герметичный перевозится в закрытом виде, ставится в автомат и производится автоматическая  настройка и чистка!)

если человек ответственно к своему делу относится, то все будет безопасно на 100%!) Там все возможности попадание чего то постороннего исключены!)

Если есть возможность нужно подойти и рассмотреть его, просто из любопытства!)

Ссылка на комментарий
Вот опять приходится повторятся, стерильно там все! картридж герметичный перевозится в закрытом виде, ставится в автомат и производится автоматическая  настройка и чистка!)

 

Сразу видно манагера по продажам... Вам про зону выдачи молока в целом и про писюн выдачи в частности .....

 

Кстати для заливки в автоматные емкости любое оборудование подходит или пользуются от чего-то стандартные?

Ссылка на комментарий

1. А я вам поэтому и написал околоэксплуатационные проблемы-вопросы, т.к. не видел автомат....

2. Цена ВАЗ 2006 года 50 тыр, что значительно ниже цены на самую стандартную комплектацию. Если есть стандартная, то есть и не стандартная, и цена поползет только вверх...

3.Не уличное использование совсем не говоритоб отсутствии вандализма... Это так, не из теории...

4. Если ИБП, то цена его на 30 минут работы автомата (правда не везде можно добраться за 30 минут и вопрос куда девать потом бидончик....) будет в половину стоимости самого автомата, что тоже прибавит к стоимости..

5. Мыть керхером конечно хорошо, правда я смутно представляю где это разрешат в не уличном исполнении... А обработка зоны выдачи при каждом наливе(покупке) производится?

6. До двух недель кому-то может и нормально, но лично для меня, да думаю что и подавляющего большинства будет не приемлемо...

7. Я не про фермеров, сказал же что их проблемы это их проблемы и не про лизинг... Я про ККТ...

1) - не понял

2)плохо о рынке вазов осведомлены!))))) Возможно так в москве!) ну может 8 года!) а за 50 у нас наверно 4 90х продаются!) немного тему курсую!)))

3) металлический корпус ударопрочным пластиком прикрыты дисплеи!) При желании и сейф взломать можно!) Купюро приемник тоже с защитой.

4)не сильно дорого, за двойную стоимость оч широкий спектр опций два больших картриджа функции сдачи, дисплеи большие мычание, там куча опций, если интересно ссылку кинуть могу.

5) не на улице конечно, на ферме есть спец помещения, если честно впервые слышу такой вопрос!) Где будете наполнять, там наверно есть возможность. Да перед каждым наливом.

6) это на картридж, емкость для молока, потому что готовых не держим, там сложный процесс производства, много внутренних механизмов.

7) все стандартно, обычно не сильно строго, но мы можем поставить и принтер для печати чеков, не проблема, но в основном без них идут!) В каждом регионе свои, но с ккт минимум заказывают.

 

Вот опять приходится повторятся, стерильно там все! картридж герметичный перевозится в закрытом виде, ставится в автомат и производится автоматическая  настройка и чистка!)

 

Сразу видно манагера по продажам... Вам про зону выдачи молока в целом и про писюн выдачи в частности .....

 

Кстати для заливки в автоматные емкости любое оборудование подходит или пользуются от чего-то стандартные?

 

Любое!)

Сразу видно манагера по продажам-это оскорбление что ли?))))) Скажу чесно я не менеджер!)))))Ну если только от части!) я больше себя к предпринимателям отношу!)

При каждой подаче обрабатывается наливная система, емкость до наполнения!))))

Изменено пользователем Вадим Мурадов
Ссылка на комментарий

1. Чего не понятно? Проблемы возникающие околоэксплуатационно? Ну дак не я писал про возможность использования многократно тары. Про вес емкости с молоком, про доставку и перемещение в определенном температурном режиме...

2. Не ну если вы готовы купить по такой цене, то я готов продать сразу штук несколько, даже со скидкой тыр в 50... Во будет бизнес по-русски...

3. Т.е. в стандарте монетник идет без функции выдачи сдачи?

4. Окуительно... Это надо еще найти поставщика который сможет делать это стерильно и именно в эти емкости(такого типа)...  Насколько понятно, у вас автоматы приобретают только те кто сами производят молоко имея оборудование для его расфасовки или те кто рядом располагается(проживает)?

5. Как обрабатывается? Чем? Водой, спец раствором (если таковым то чем смывается?), УФ?...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика