Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

На моих снеках в крупном ТЦ тряску провели сразу на нескольких ТА. По разрешению руководства просмотрели записи видеокамер и естественно определили охрану (секьюрити, как они себя величают). Жалобу подавать не стали, а руководство ТЦ сразу уволило всё смену. Там были люди разных национальностей и мировоззрений.

Геннадий, поверьте, муэдзина в 5 утра тоже не в кайф слушать и по пятницам на дорогах вокруг мечетей всё время заторы из припаркованных по типу "как хочу" автомашин.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИСКУШЕНИЕ - ЭТО ГРЕХ!

Кто он? Ну, если будет доказано, что он украл (а не взял ничьё с целью сдать куда положено), то он будет вор. Вполне возможно, что он верующий, и даже православный. Возможно, в его машине на торпеде иконки. А может и нет. Его действия не описывают его ни как атеиста, ни как верующего.

А вот Ваши действия напрямую противоречат требованиям христианской религии (всех её разновидностей), т.к. в вашей книге :reading: , которой вы (верующие, христиане) руководствуетесь, чёрным по белому написано, что ИСКУШЕНИЕ - ЭТО ГРЕХ! :rtfm:

А Вы его "ввели во искушение". И кто Вы после этого? :yes:

Искушение-это еще не грех.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ген_надий, прочел всю ветку, так и не понял к чему вы завели разговор?

вы хотите найти логику у верующих? Это невозможно по определению, верующие - ВЕРЯТ, а не логически рассуждают.

Ссылаться на Библию в нашей стране тоже нельзя. Страна у нас преимущественно православная, а в православии право трактовать Библию предоставляется исключительно патриарху. А если каждый будет Библию читать и трактовать, за это его православная церковь будет преследовать. Так что нечего у верующих православных спрашивать что и почему в Библии написано, это надо у патриарха спрашивать.

кстати, в католичестве и исламе такая же беда, только священные книги толкую другие люди.

был один товарищ, Лютер его звали, попробовал он в 1517 году возмутиться таким положением вещей и вообще уверовал что текст в Библии поважнее указов Папы будет. ну и что? Религиозные войны тут же начались между католиками и протестантами.

а логика здесь простая. Церковь - это особый вид бизнеса. Человек верит церкви, а церковь лишает человека самостоятельности. Это ведь очень выгодно. С несамостоятельного человека можно потребовать что угодно и он исполнит твою волю.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Геннадий, поверьте, муэдзина в 5 утра тоже не в кайф слушать и по пятницам на дорогах вокруг мечетей всё время заторы из припаркованных по типу "как хочу" автомашин.

Удачи всем!

Хех! Да я о том же :yes: .

Искушение-это еще не грех.

Почитайте источники. Не приветствуется. По простому называется - провокация. Тоже не хорошо.

Ген_надий, прочел всю ветку, так и не понял к чему вы завели разговор?

вы хотите найти логику у верующих? Это невозможно по определению, верующие - ВЕРЯТ, а не логически рассуждают.

Ссылаться на Библию в нашей стране тоже нельзя. Страна у нас преимущественно православная, а в православии право трактовать Библию предоставляется исключительно патриарху. А если каждый будет Библию читать и трактовать, за это его православная церковь будет преследовать. Так что нечего у верующих православных спрашивать что и почему в Библии написано, это надо у патриарха спрашивать.

кстати, в католичестве и исламе такая же беда, только священные книги толкую другие люди.

был один товарищ, Лютер его звали, попробовал он в 1517 году возмутиться таким положением вещей и вообще уверовал что текст в Библии поважнее указов Папы будет. ну и что? Религиозные войны тут же начались между католиками и протестантами.

а логика здесь простая. Церковь - это особый вид бизнеса. Человек верит церкви, а церковь лишает человека самостоятельности. Это ведь очень выгодно. С несамостоятельного человека можно потребовать что угодно и он исполнит твою волю.

Ну, изначально я просто порадовался, что американцы действительно в отношении себя чтут свои законы. Поделился впечатлением.

О том, что страна у нас преимущественно православная - Вы в Дагестане или в Ингушетии попробуйте заявить. Открываем Конституцию, и читаем, что страна у нас преимущественно светская. А вот о чтении Библии - да. Преследовать будут. Но если читать человек умеет, то почему ему что-то надо трактовать? Инструкцию к пылесосу ведь трактовать не нужно?

Вы совершенно правы! Исключительно бизнес! А люди для них -паства. То есть пасут людей. То есть пастухи.А кого пасут-то? Правильно, посмотрим на поля, увидим кого пасут, и поймём, кем религия считает своих прихожан. Вот и поражает, что люди к самостоятельности не стремятся. Воспринимают себя рабами. А как с такой психологией они хотят процветать? Поэтому, пока люди хотят быть несвободными рабами, и будут нести деньги в эти организации, говорить о свободе и процветании весьма преждевременно.

Ну а вообще не имею я цели доказать или навязать свою точку зрения. Это бесполезно в данном случае. Интересно пронаблюдать, не о чём, а как ведётся беседа и какие доводы выдвигают стороны. В результате видно, что с одной стороны факты, логика и выводы, с другой только критика, злость (или наоборот утрированная доброта), уход от ответа, но ни одного аргумента в защиту своей позиции.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

так а что вас поражает что люди не стремятся к самостоятельности? это как раз естественное состояние человека.

человек, как известно, существо стадное. В его устройстве заложено, чтобы ответственность нес некто (сильнейший, мудрейший и т.п.), кто-то но не сам индивид. Это не будет противоречить его природе.

И наоборот, когда человек становится самостоятельным, он начинает перечить своей природе. Самостоятельность - это качество вожака стаи, а не стада.

Поэтому-то человек и стремится в стадо, когда за него ответственность будет нести Бог/государство или кто-то там еще.

А прогресс - он, наоборот, вырывает человека из стада и делает его индивидуумом. Лучше живущим, больше умеющим, полнее осознающим себя.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы, батенька, в "моём клубе" :yes::drink:

Сейчас я Вас повеселю. Знаете, как делается статика по вопросу сколько у нас людей какую религию исповедуют в процентном отношении к общему числу населения? Рассказываю на примере...

Однажды в часть поступила очередная нелепая телеграмма от руководящих лиц из числа тех, которые помогают тем, кому делать нечего. В телеграмме требовалось доложить в установленные сроки (как всегда, ко вчерашнему дню) количество л/с по всем исповедуемым им религиям, и процентное соотношение к общей численности л/с части.

Бестолковую работу поручил самому "одарённому" в этой теме лейтенанту. Мало того, что неверующих в результате его "исследования" в части вообще не оказалось. Было ещё веселее. Он просто тупо поделил, русские попали в раздел "православные", украинцы и белорусы в раздел "христиане", все. у кого нос крючком и кожа потемнее стали "мусульманами". Я его спрашиваю, а православные -они не христиане? Дым пошёл из ушей! А куда, говорю, Зою Никоновну записал? Он говорит - в православные, она ведь русская. Нет, говорю, она мариэл. Тут уже не только дым пошёл, но и шлак посыпался :ggg: . На всякий случай он у меня стал по мусульманам уточнять. А Надир Гасанбеков, говорит - кто? Я отвечаю - табасаранец!!! :focus:А его двоюродный брат Фейзули меня в наряде салом угощал!

Занавес!

Вы думаете вне воинских частей дела обстоят как-то иначе?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

pussy riot совершили банальное хулиганство, и срок мотают по этой статье. Хотя общественно опасными их действия вряд ли можно признать. Пострадавших нет. материального ущерба нет. Можно было штрафом ограничиться.

согласен!

и жалко эффекта не последовало... Путина никто не изгнал )

И про людей, писавших в этой теме, думал что вот этот - мальчиш-плохиш, а оказывается он мальчиш-кибальчиш, а про другого наоборот.

в мире всё не однозначно!! у меня лучшие друзья - оказались гандонами! и наоборт, совсем сторонние люди - очень порядочными людьми!

часто внешнее не совпадает с внутренним, и наоборот!

Ген_надий, прочел всю ветку, так и не понял к чему вы завели разговор? вы хотите найти логику у верующих? Это невозможно по определению, верующие - ВЕРЯТ, а не логически рассуждают.

ваще огонь! коротко и по сути! реально ваши посты часто соответсвуют вашему нику! ;)

Ссылка на комментарий

По Pussy Riot Ген_ надий я с вами не согласен. Если я не верю в бога, это не означает, что мне должно быть нас..... рать на чувства верующих с большой колокольни. А если бы они станцевали и спели не в церкви а например на могиле на глазах у родственников усопшего. И будь они (родственники) 100 раз атеисты. Я думаю дело бы засовыванием микрофонов в энные места не ограничилось. И если ты молодая мать так сиди дома и занимайся ребёнком, а не прячься за него когда тебя за задницу прихватили. Кстати (отвлекусь от темы) бесит когда мамашка с ребёнком переходит дорогу, не смотря по сторонам, и ребёнок почти всегда со стороны приближающегося транспорта. Она им инстинктивно прикрывается. Из категории нерадивых мам. Не замечали?

А на счёт сала это uzbek верно подметил. Первый месяц в армии: "Я свинину не ем, мне вера не позволяет". Через пару месяцев смотриишь тушёнку наяривает. "Тебе ж нельзя!?" " Эээ! Она в банке - Аллах не видит!" :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Церковь - это особый вид бизнеса. Человек верит церкви, а церковь лишает человека самостоятельности.

+1!!! сегодня видел краем глаза передачу по телику, гдя якобы сглаженный (от слова сглаз), ищет пути исцеления и как вариант идет в церковь, где его поп встречает, ну прям как клиента и очень грамотно посвящет в эту ну я б сказал секту! ну а какая у них маржа на свечках, ну это прям не дает покоя моему коммерчески построенному мозгу! ) и никак не выходит из головы последняя история с каким-то иеромонахом, который сбил на своем гелике людей на смерть и пытается отмазаться! у него парк автомобилей, который стоит миллионы!!! ну и зачем ему эта роскошь, если от всего мирского он отошел?

я бы разделил веру и церковь! церковь себя опорочила своей коммерцией!!!

А на счёт сала это uzbek верно подметил. Первый месяц в армии: "Я свинину не ем, мне вера не позволяет". Через пару месяцев смотриишь тушёнку наяривает. "Тебе ж нельзя!?" " Эээ! Она в банке - Аллах не видит!" :yes:

:rofl:

Ссылка на комментарий

Кстати меня всегда удивляло.Чем выше сан тем духовней,тем заслуженней перед богом должен быть человек. Менее зависим от мирского , материального. А у них тем дороже сутана или как правильно называется одеяние. Гелентвагены опять же. Позолота кругом. Неужели господь так любит золото?

У японцев например в каратэ или дзюдо чёрный пояс надо заслужить Символ пролитого пота на тренировках . А у нас стоит такой батюшка весь расшитый золотом с золотым крестом на фоне Гелентвагена и молвит

" Не в деньгах счастье,сын мой, о душе подумай!"

я бы разделил веру и церковь! церковь себя опорочила своей коммерцией!!!

Согласен.

Ссылка на комментарий

Брат моей жены второй год армейской службы провёл в монастыре, каком-то известном, в подмосковье. Приехал настоятель в часть и набрал себе десяток крепостных. Занимался он, т.к. программер, ведением 1С: церковных лавок у каждого монастыря в Москве - мильён. Ходили бойцы в штатском, питались - как пост, так капуста на воде. Да и без поста так себе. Насмотрелся на батюшек, святость и праведность, до сих пор плюётся.

Ссылка на комментарий

Был у меня сослуживец. Уйдя с армии (во времена когда офицерам зарплата 20$ была) он через какое то время сел. Оказалось осквернял могилы на православном кладбище. А дело было в банальном – он снимал медные таблички и продавал в пунктах приёма цветмета. И тем не менее, после отсидки когда я его встретил, то руки ему не подал.

Ссылка на комментарий

Был у меня сослуживец. Уйдя с армии (во времена когда офицерам зарплата 20$ была) он через какое то время сел. Оказалось осквернял могилы на православном кладбище. А дело было в банальном – он снимал медные таблички и продавал в пунктах приёма цветмета. И тем не менее, после отсидки когда я его встретил, то руки ему не подал.

а еще мног скотов, которые цветы по могилам собирают и продают потом по второму разу!

ну вот видишь, что есть же уважение к усопшим и наверное, иногда приходится хотить на кладбища и в душе разговаривать с умершими, и надеятся, что у них всё хорошо в потустороннем мире!

ведь мы же все не физиологические куски мяса, как некоторые тут позиционируют, и наверняка хоть к своим близким не захочется, чтобы их могилы оскверняли!

Ссылка на комментарий

Насчет осквернения полностью с Вами согласен.

Вот ещё случай.

В Ташкенте есть мемориал Мужество посвященный жертвам землетрясения 1966 года. Ну так повелось, что это место стало поломничеством свадебных кортежей. Молодые пацаны сообразили и начали продавать букеты на прокат. Подошли молодые, взяли по дешёвке шикарный букет, положили на постамент снявшись на камеры и видео и ушли. А пацанята заберут букет и снова в оборот. Бизнес. По мне не приятно. Правильно поёт Александр Градский "Не еште фрукты с кладбища". Другое дело, что ни кто громом вандалов не поразит. Хорошо ещё если прокуратура докажет и Суд приговорит.

Удачи и чтите УК!

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. И такие действия никакого отношения не имею к тому, верующий человек. или атеист.

Ссылка на комментарий

в нашей церкви тоже есть педофилы и пид**асы! )

опять же отделяйте мухи от котлет!

в семье не без урода!

Ссылка на комментарий

Геннадий, рад Вас приветствовать!

Что то тихо стало. Может ещё какую нибудь тему подкинете.

Удачи в спорах, в которых рождается ИСТИНА!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

в нашей церкви тоже есть педофилы и пид**асы! ) опять же отделяйте мухи от котлет! в семье не без урода!

Ну и как должна в таком случае действовать сама церковь? И как она действует по факту? И не по делам ли нам нужно судить об окружающих, и о церкви в том числе? И как нам судить о церкви, в свете происходящих событий, передовыми участниками которых являются одни из "ярких" представителей сей негосударственной организации?

Ссылка на комментарий

Геннадий, рад Вас приветствовать!

Что то тихо стало. Может ещё какую нибудь тему подкинете.

Удачи в спорах, в которых рождается ИСТИНА!

Хех!

Я думаю, мне только за Н.Коперника с его гелиоцентрической системой (которая, к слову, тоже уже не в полной мере отражает мироустройство) уже можно "экстримизм" пришить. Опасаюсь :scratch2: .

Тема религий, барабашек и прочего сверхъестественного интересна и тем, кто позиционирует себя, как верующего. Но они очень быстро выходят из беседы. С ними конструктивного диалога не бывает. Никогда. Диалог ведь подразумевает взаимные вопросы и ответы. Ответы именно на поставленные вопросы. На вопрос " сколько будет 1+1?" ожидаешь ведь ответ, а не рассуждения на тему "Мне Вас жаль, какой Вы бездуховный...", "Совести у Вас нет..." Пусть даже ответ отличается от ожидаемого "2". Это можно обсудить. Возможно, собеседник мыслит шире, чем Вы со своей десятичной системой счисления, и имеет в виду двоичную с ответом "10"! Но он Вам ответит. Ответит именно на вопрос, и этот неожиданный ответ объяснит. Я очень много общался с верующим и условноверующим контингентом. Уверяю, они одинаковы , не зависимо от вероисповедания. Очень обидчивы. А это есть комплексы.

Начиная тему, я никого переубеждать не планировал, бесполезно. Просто порадовало, что есть места на планете, где закон играет не в одни ворота, а одинаков для всех сторон.

Ссылка на комментарий

Ну и как должна в таком случае действовать сама церковь? И как она действует по факту? И не по делам ли нам нужно судить об окружающих, и о церкви в том числе? И как нам судить о церкви, в свете происходящих событий, передовыми участниками которых являются одни из "ярких" представителей сей негосударственной организации?

да фиг его знает! меня это не бесспокоит особо! пусть сами по себе разбираются! )

но все же хороший у них бизнес! ;) (повторюсь, что к вере это не относится или относится отчасти, имхо)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика