Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

О том, что я не воюю с религией, , что я не исповедую никакую религию я тут вам ответил уже много раз. А вы говорите, что мне по сто раз повторять надо. Не логично.

Религиозный человек более склонен к оскорблениям, агрессии. Вот даже Ваше :"... утягивать меня в своё болото" подтверждает это мнение.

Можете показать текст, в котором я по отношению к Вам поступил аналогично?

Не грешен Вы, не волнуйтесь :yes: Вам просто приятно поговорить с умным человеком. :kowtow:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Религиозный человек более склонен к оскорблениям, агрессии. Вот даже Ваше :"... утягивать меня в своё болото" подтверждает это мнение.

Геннадий, извинте, но вы походу не вменяемый!!! ну как еще это назвать, если вам говорят, что Я НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! я вам это написал уже несколько раз, да и подчеркивал это в постах! или вы слышите только себя? и для вас есть только ваша позиция и остальные религиозные!?? если я не согласен с вами, то я сразу получаю штамп религиозности?

в мире есть куча оттенков белого и черного! и в уж научитесь их увидеть, и не делите всё категорично, да и не впадайте в крайности!

и разве я вас оскорбил? ) еще раз прочтите, что вы цитируете! )))

к психологу сходите! (не лечится, а разобраться и... поговорить, ведь вам этого не хватает ;)

Вам просто приятно поговорить с умным человеком.

:vomit: вы понимаете, я считаю эту беседу бесполезно потраченным временем! ничего умного я не заметил и ничего полезного для себя не почерпнул!

извинте конечно, но умным вас совсем не заметил! это наверное, опять из разряда, что вы чувствуете себя Богом! )

найдите себе религиозного оппонента и пообщайтесь!

но если вы отмотаете назад, то я вам уже задавал вопрос, почему они с вами не будут общаться! вы не ответили!

живите своей жизнью, не мучайте своей политикой набожных и убогих! каждому своё!

кошмар!!! что я здесь делаю?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Что-то Вы как-то разволновались. Невменяемым обзываетесь. Считаете это вежливо?Если все Ваши эпитеты я переложу на Вас, Вы не оскорбитесь?

Не внимательно читаете. Или не понимаете.

Вы говорите, что у Вас есть бог, и Вы ему молитесь, когда, например, при смерти находитесь.. И Вы же говорите. что Вы не религиозный. Сами себе противоречите. Видимо Вы в себе не разобрались. Очень много йоги, эзотерики и аккультизма в сознании перемешалось (вон на призыве только в ВДВ годным и признали :yes: , шучу, не обижайтесь), вот и путаетесь. Ничего, мне без разницы.

Хотят общаться или нет, мы с Вами их не спросили. То что не хотят, э.то Ваши личные мысли. Но ответ я давал. вы читаете не внимательно. или не понимаете. Я же пояснял, что не имея возможности аргументированно ответить на вопросы, они уходят от прямых ответов (как и вы).., ну и так далее по тексту. Там выше есть

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, обзываюсь!!! устал просто от этого "болота"! вы затягиваете меня в своё царство демагогии! и это не оскорбление, как вам бы хотелось услышать! вы просто пытаетесь провоцировать и хоть с кем-то пообщаться! а я с вами не общаюсь, как вам кажется! у меня другой смысл этих писулек!

вы сами от себя еще не устали?

считаете эту беседу интересной и конструктивной?

я сто раз уже с вами попрощался, но вы почему то не заканчиваете!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Ничего конструктивного. Вы же вопросы игнорируете.

До свидания, если Вам так приятнее.

Ссылка на комментарий

2Zолотце

...про женщин Вы не правы. Жизнеописание женщин в Библии присутствует весьма обильно. Начинается же непосредственно с Евы. Много отдельных повествований про деяния женщин (Эсфирь, например). Но даже если ориентироваться на то, что женщин на учёт не ставили. всё равно возникает вопрос, откуда взялась невеста для Каина? Кто её папа ? :unknw:И откуда он взялся?

По каким делам определить наличие Господя? Перечислите, пожалуйста, хотя бы штук пять, явственно доказывающих, что деяния эти его рук дело.

А почему тогда именно церковь, а не синагога, или костёр шамана?

2Zолотце

Что касаемо касаемо "иконок", так их и на торпеду в машине крепят. Потом - газ до отказа, на встречку или в дерево. Не помогает икона. Сам видел много раз.

Геннадий,

я не ищу в Библии что-то, что бы не Верить, все-таки она написана на все времена и не только для православных.

что Вам даст перечисление дел ЕГО?

Вера у вас не появиться, но будет причина для дальнейшего отрицания, обсуждения и, возможно, смеха.

Как только Вы будете нуждаться, я назову больше пяти.

Мне симпатичен человек любой веры, главное, что бы он верил в Бога.

Иконки крепят в машинах после их освящения.

Человек понимает, что надо освятить, верит, что все обойдется. Но человек забывает Бога.

За каждого из нас идет борьба между Богом и сатаной.

Если Вы, Геннадий, завтра или через много лет будете нуждаться в Боге и пойдете к Нему в Церковь, то обязательно кто-то вам позвонит\отвлекут\пригласят на шашлык\сломается машина... И вы решите, что к Богу можно завтра\в другой раз\не судьба.

В этом и проявляется борьба за нас.

Зачем отдавать Геннадия Богу когда у него такие "замечательные" мысли...

Если Вы не смотря ни на что пойдете и все-таки придете, то потом, каждый раз при посещении Церкви перед вашей машиной будет загораться зеленый свет.

Если Вы не будете знать как поступить и дела не клеятся, скажите - Господи помоги. Перекреститесь три раза незаметно (т.к. есть еще стеснение). Увидите дела ЕГО. Не забудьте поблагодарить. Не думайте, что это вы сами справились.

Все начинается с дурной мысли, мысль развивается, переходит в действие, действие множит зло.

Выбрасывайте из головы дурные мысли.

Изменено пользователем Zолотце
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

что Вам даст перечисление дел ЕГО?

Лично я не знаю ни одного ЕГО дела. Если бы узнал может и уверовал бы?

Если Вы, ... завтра или через много лет будете нуждаться в Боге и пойдете к Нему в Церковь, то обязательно кто-то вам позвонит\отвлекут\пригласят на шашлык\сломается машина... И вы решите, что к Богу можно завтра\в другой раз\не судьба.

Я ходил. И ничего не мешало. Только не понял - зачем? Если даже в церкви говорят, что Бог в каждом (варианты: в душе, в сердце...), то зачем ходить в церковь? Или это типа переговорного пункта? Тогда получается что в других местах ОН нас не слышит?

потом, каждый раз при посещении Церкви перед вашей машиной будет загораться зеленый свет.

А я то дурак думал, что светофоры переключает рукотворная автоматика... Зачем тогда такие деньги на неё тратят?

Если Вы не будете знать как поступить и дела не клеятся, скажите - Господи помоги. Перекреститесь три раза незаметно (т.к. есть еще стеснение). Увидите дела ЕГО. Не забудьте поблагодарить. Не думайте, что это вы сами справились.

Интересно, почему если что-то не получается, стоит выматериться (хотя бы мысленно) и всё получится? Это ОН принимает за молитву? Кстати, насчёт "Господи, помоги"... Пробовал, не помогает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Роман,

именно сегодня Вам дается ответ на Ваши заданные вопросы...

смотрите внизу страницы

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

http://days.pravoslavie.ru/Days/20130620.htm

Ссылка на комментарий

[

Мне симпатичен человек любой веры, главное, что бы он верил в Бога.

Когда то я то же почитал веру своих родителей. До событий в Буйнаксе.

Ссылка на комментарий

2 Zолотце

Давайте. Называйте все пять. Обоснованно.

Мне симпатичен любой человек. независимо от того атеист он или нет. Лишь бы ничего противоправного не совершал.

Человек не бога забывает, а Правила Дорожного Движения игнорирует. И иконки не помогают дебилу летящему по встречке.

Коллега, к богу и в церковь меня ничего не приведёт. Впрочем в церковь меня кое что привело. Местный батюшка купил у нас кофеавтомат, и в кафешку при своей автомойке кофемашину капсульную взял.

А если в церковь поедут два православных и встретятся на регулируемом перекрёстке на пересекающихся маршрутах, зелёный свет будет гореть обоим? Тогда -ОЙ!

А если две противоборствующие стороны - обе перекрестятся. кому бог отдаст предпочтение?

Пару дней назад менял колодки на джипе. Сам справился. Без бога и без матюков. Просто инструмент хороший был заранее подготовлен. И так во всём.

Дурных-то мыслей нет, только разумное, светлое, доброе ... :yes::thumbs_up::flower:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

WIND , Вы ж не верующий, вроде? Чего это Вы за сатану, да за бога вписались ? :O_o:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

WIND , Вы ж не верующий, вроде? Чего это Вы за сатану, да за бога вписались ? :O_o:

Геннадий, я с вами не хочу общаться и к вам не обращался, т.ч. извольте впредь не комментировать мои посты!

вам сто раз говорил, ищите себе другого оппонента!

Ссылка на комментарий

Роман,

именно сегодня Вам дается ответ на Ваши заданные вопросы...

смотрите внизу страницы

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

http://days.pravosla...ys/20130620.htm

Посмотрел. Ужас , а не сайт. С первых страниц пропаганда жесточайшего насилия! На первой же странице картинка, как Иоану голову отсекают. Справа на картинке три человека привязаны к столбам. И это самая миролюбивая религия? Мусульмане себе не позволяют вообще никаких изображений человека. и уж тем более изображения такого насилия. Этот сайт надо срочно закрыть ! :rtfm:

2 WIND

Спёкся оппонент :ggg:

Хорошо. Обращаться к Вам не буду. Чего мне ещё не делать?

Комментировать, если сочту нужным, буду. Моими действиями и решениями я распоряжаюсь.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Захотелось поверить в Бога один раз, был повод. Я был с семьёй в Париже и там искренне молился в Соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам), не помогло. После думал надо было больше упирать на химиотерапию и хирургию. Теперь второю часть жизни продолжу быть атеистом. Внутренняя вера почему то только к любимой женщине, матери моих детей. И начинал читать тему, было сказано что будет склока, где-то со второй страницы она и начиналась, перестал читать. Этим постом хочу выразить симпатию

Ген_надий и

uzbek

Ссылка на комментарий

вера это не панацея и эффект не в том, чтоб лоб в церкви разбивать!

и понятное дело, что от всяких хворей не лечит, и особенно, если онкология и прочие беды!

разговор о другом, но вот атеистам не понять и особо не требуется объяснять, т.к. каждый сам вправе выбирать свою дорогу!

я лишь могу сказать, что я меньше боюсь верующих людей, чем не верующих! а еще точнее, настоящих атеистов совсем буду обходить стороной и особенно, если они буду декларировать, что у них нет души! и не хотел бы с такими оказаться в одном окопе!

ну а по-большому счету, все мы разные и все имеем право на своё мнение и жизненную позицию! т.ч. за мир во всем мире! ;) аминь! ))

Ссылка на комментарий

2 tram14 Я так думаю, потому, что клиент интересен доходом от него :yes: Если бабки несут не в церковь, но продолжают молиться, то это уже конкуренция , секта и еретики . Однозначно!

Вот и я о том. Законы рынка и здесь присутствуют.

Ссылка на комментарий

Спасибо, nerpa. Кстати , Вам , полагаю видно, с чьих топиков именно склока начинается :ggg:

Кого бояться больше , верующих или не верующих, тоже надо бы проанализировать. Я не слышал.чтобы атеисты себя обвязывали поясами шахида. с психологией и мировоззрением не вяжется. Да и на костре уважаемого Д. Бруно и Н.Коперника сожгли не коллеги по работе, а люди с богатым и глубоким духовным миром.

Ссылка на комментарий

вот бы во времена Бруно или Коперника, девочки из pussy riot спели бы панк-молебен в церкви )))

а сейчас можно хаять всё что угодно!

для многих атеистов, война с религией, в т.ч. и дискуссионная, это просто протест! сейчас же можно богохульствовать и ничего за это не будет!

ну а хочется развивать эту тему постоянно, так кто ж мешает!? сдачи церковь и религия, не даст!

Ссылка на комментарий

А представьте, если эти девочки спели бы у нас в мечете?! Разорвали бы! То что их осудили – это правильно, если бы их разорвали – это дикость.

Джон Леннон хотел выразить популярность Битлз, а его чуть с землей не сравняли, за то что он посмел сравнить себя с Христом, а это то же дикость.

Я захожу в мечети, церкви как в архитектурные достопримечательности. В Ташкентском костёле, например, хожу на органные концерты. И ни чего против верующих не имею. Писал уже выше, что отношусь к ним спокойно, а к истинно верующим (пусть и заблуждающимся по моим понятиям) даже с уважением (вот только истинно верующих встречал не много, но было). Но клеймить атеистов или жалеть – это тоже дикость.

Удачи в познании своей истины!

Ссылка на комментарий

pussy riot совершили банальное хулиганство, и срок мотают по этой статье. Хотя общественно опасными их действия вряд ли можно признать. Пострадавших нет. материального ущерба нет. Можно было штрафом ограничиться.

На одном из моих предыдущих мест жительства , недалеко от моего дома взяли, да и построили очередное здание церкви. Ну и стал там местный специальный человек каждое воскресенье утром в колокола молотить. Ну и чем не хулиганство? А если я рельсу повешу и в неё молотком долбить начну, мотивируя, что у меня такая религия, а это обязательный ритуал., меня ж под белы рученьки...

Кстати, мусульмане в этом плане прогрессивнее. Православные всё в колокола звенят,как в средние века, а мусульмане давно поставили мегафоны на минареты, и теперь муэдзины полноценно применяют современную технику.

Опять не разговаривающий со мной заговорил про войну. Да что ж за агрессия такая? Миролюбивей надо быть. Термин "богохульствовать" в уголовном и административном праве не закреплён. Лично мне он не понятен. Может кто пояснить, что это такое?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

На свой автомат при его установке поставил ящик для пожертвований. Он прозрачный. Бросают много, мелочь, бумажные. Пару недель назад увидел, что бросили 100 р. Сегодня 100 р не было, кто-то взял, возможно и другие деньги. Он был закрыт, щелочка маленькая.

Пару месяцев назад вскрывали замок, ключ не вставлялся, конечно не открыли. Оставил записку, что если не хватает на хлеб, то вот, можно взять в копилке. В копилку положил 300 р и ключ вставил, чтобы ее не ломали. Через неделю деньги забрали. Я подумал что тема закрыта, человек наверно осознал, наверно раскаялся.

Автомат стоит в большом офисе крупной богатой компании. Закрытый, чужие там не ходят.

Думал, анализировал, решил что это охранник Икс, все время после его смен.

Подошел к начальнику стражей, решили посмотреть видео. Как только увидел кто и сам процесс воровства, сильно расстроился. Оказывается это охранник Игрек. И его я бесплатно угощал. На него не думал. Все присутствующие при просмотре после увиденного громко матерились и ругали его, сейчас же готовы были самосудить.

Как же духовно надо пасть, чтобы совершить такое.

Кто он? Верующий или атеист.

И про людей, писавших в этой теме, думал что вот этот - мальчиш-плохиш, а оказывается он мальчиш-кибальчиш, а про другого наоборот.

За атеистов подам записку о Здравии.

Тем кто остановился, - продолжайте Путь к Богу, узнаете в чем смысл жизни

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кто он? Ну, если будет доказано, что он украл (а не взял ничьё с целью сдать куда положено), то он будет вор. Вполне возможно, что он верующий, и даже православный. Возможно, в его машине на торпеде иконки. А может и нет. Его действия не описывают его ни как атеиста, ни как верующего.

А вот Ваши действия напрямую противоречат требованиям христианской религии (всех её разновидностей), т.к. в вашей книге :reading: , которой вы (верующие, христиане) руководствуетесь, чёрным по белому написано, что ИСКУШЕНИЕ - ЭТО ГРЕХ! :rtfm:

А Вы его "ввели во искушение". И кто Вы после этого? :yes:

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика