Перейти к содержанию

Necta Canto


SMTP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати на новых максах та же фигня с этими байпазами. я бы проверил. ибо не верю, что подкачка воды может так косячить.

Ссылка на комментарий

Денис, не путай CANTO LB и CANTO ES-8, там совсем разные гидросистемы.

Так или иначе для подкачки воды в расширительный бачок (тем более для CANTO ES-8 с его двумя бойлерами, один из которых почти на 3 литра) лучше использовать помпу ULKA EP-8.

Для MAXMAN, проверь, не подтекает ли вода по сливному тракту из бойлера растворимых напитков, в режиме ожидания, или от куда ни будь из-под уплотнителей на самом бойлере растворимых напитков.

Не много капает по сливному тракту,пока нашел лужицу в поддоне под растворимым бойлером.(да и он литров на 5 наверное будет)

Там очень слабая помпа, или что-то не так отрегулировано!!!

Если включить промывку по времени, сразу после промывки - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры (без обратного клапана) и если заправить водой не равномерно - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры с обратным клапаном, сразу - ошибка нет воды.

В настройках есть опция, количество канистр 0,1,2 пробовал ставить 1 или 2 ничем не помогает.

Да подтверждаю. Ошибка (нет воды) остается в памяти автомата после промывки заданной по расписанию.

Ссылка на комментарий

MAXMAN, вроде вам было изначально где то озвучено, что ищите разгерметизацию гидросистемы! Если я правильно понимаю, то когда ошибка water вылазит, то у вас в следствии бойлер не греет???

Ссылка на комментарий

MAXMAN, вроде вам было изначально где то озвучено, что ищите разгерметизацию гидросистемы! Если я правильно понимаю, то когда ошибка water вылазит, то у вас в следствии бойлер не греет???

Я с промывками по расписанию не так давно разобрался ,и сложно разгерметизацию то искать,то часть воды сливает перед приготовлением напитка,то скрытые заданные промывки.На вид в автомате все сухо а введре немного воды так ....

Ошибка Water блокирует работу автомата(вне сервиса) и да бойлеры не греют

Дней 7-8 дней он работал на точке без сбоев,что и дало мне повод думать,что ошибка water cвязана только с промывкой по расписанию при включенном одним бойлером.(в гараже 3,5 Кв. не выдерживал автомат-УЗО)

Изменено пользователем MAXMAN
Ссылка на комментарий

я так подозреваю что ошибка "water" подразумевает под собой, что то типа ошибки "нагрев бойлера". Если произошла где то разгерметизация бойлера, то соответственно бойлер в какой то степени опустошается, но расш. бачек полный и помпа не получает сигнал от микрика на подкачку. Тэн бойлера оголяется и металл перегревается, термостат может выбить из-за этого, нагрев бойлера ну или water-как не хватка воды!!!! Не осуждайте сильно! ИМХО!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые Коллеги, спасайте!!! На моем канто иногда (раз в сутки примерно) при забрасывании монет, аппарат на диплеее пишет бонус и возвращает заброшенную сумму плюс пять рублей сверху. и так может происходить пока не перезагрузишь аппарат (выдернув из розетки). замена платежной системы не помогла. как убрать этот бонус, чтобы он не срабатывал??? может функция какая то есть(есть надписи в меню не на русском)?

post-23502-0-21329500-1417776711_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну что настроили, то и выдаёт.

Кто вам продавал аппарат то? вот им и позвоните, спросите что они настроили. и в каком меню, и как это перенастроить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже интересует данный момент, аппарат стал периодически перезагружатся при выборе напитка или обнулять кредит. Может кто что знает?

Ссылка на комментарий

зерновые и вонючки это значит, что что-то добавляется в зерно из растворимых.

короче, если на голом эспрессо все работает, то это одно, а если на растворе то другое.

один бойлер идет чисто на зернокапсулы, второй на раствор. так что надо точнее.

Ссылка на комментарий

В том то и суть, что и так и так, один клиент у меня фанат эспрессо, так говорит его аппарат наказал уже 2 раза с переодичностью через день, несколько раз звонили и чисто по мокке (раст. 2) так и по аморетто с молоком (раст. 1+слив.), проходимость большая, звонят я уверен только 5-10% из всех пострадавших.  Решил попробовать поставить стабилизатор, на входе показывает ~230, 235. Может из-за перенапряжения? 

Изменено пользователем DemFok
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика