Перейти к содержанию

Necta Canto


SMTP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю у вас эта ошибка "water", вылазила при выключенном бойлере эспрессо???

Я думаю,да.Промывка холодной водой группу эспрессо по расписанию (Canto тоже его моет) и выводит такую ошибку.

С кнопки промывки-нет.

@MAXMAN, Все таки не убегайте далеко! На пару вопросов нужны пару десятков ответов. :)

ES8 - это без капсул я так понимаю?

Там тогда две кофемолки получается?

Не кофемолка одна.Контейнеров много.(у меня аммаретто,ваниль,кисель),чай,шоколад,сливки.(кофе и сахар тоже)

А так да:с двумя кофемолками козырней бы было :cray:

Возьмем киселем :rofl:

@MAXMAN,будешь должен ;) ну или я не должен :ggg: :ggg: :ggg: :ggg: :ggg:

Ладно % не возьму :rofl:

Ссылка на комментарий

Не знаете где взять список всех рецептов, там их 60 вроде максимум. Хочу напитки под себя настроить.

Так и настраивайте под себя.Пробуйте,добавляйте,убавляйте дозировки.У меня на up-key варианта 4 было,и все равно подстраивал, пока мне самому не стали напитки нравиться.

Ссылка на комментарий

Настроил под себя) задействовал напитки 36 40 30 31 33 24

Теперь вопрос не знаете что в меню настройки воды напитка означает set whip doses?

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

post-13634-0-59824700-1402159220_thumb.j

Да вы правы переводится легко, но вот дальше...

high/medium/ low вроде логично видимо скорость миксера,

а что такое относительно/абсолютно и потом величина

Ссылка на комментарий

именно - регулировка скорости.

относительно абсолютно это значит будет вращаться крыльчатка или нет. вроде при абсолютно миксер отключается. на чае так настроено чтоб пену не образовывало.

величина это вроде время вращения миксера в сек.

Ссылка на комментарий

спасибо большое, теперь понятно, я бы, конечно, не лез бы в эти настройки, да вот у растворимых кофе вкус какой-то кислый, пытаюсь понять почему так.

кстати вот, что у меня получилось напитками в моей версии некты 1 сахар меньше 2 зерно 3 зерно 4 зерно молоко 5 молоко зерно 6 молоко зерно шоколад 7 зерно шоколад 8 молоко зерно 9 шоколад 10 шоколад 11 стаканчик 12 сахар больше 13 раств. кофе 1 14 раств. кофе 1 15 раств. кофе 1 молоко 16 молоко раств. кофе 1 17 раств. кофе 2 18 раств. кофе 2 молоко 19 молоко раств. кофе 2 20 чай 21 капучино 22 горячая вода 23 зерно 24 молоко 25 зерно молоко 26 капучино 27 зерно молоко 28 зерно молоко 29 раств. кофе 2 30 молоко зерно шоколад 31 молоко раств. кофе 2 шоколад 32 раств. кофе 2 молоко 33 капучино молоко 34 капучино молоко 35 раств. кофе 2 шоколад 36 молоко шоколад

дальше там холодные напитки

Ссылка на комментарий

@evgyne, Если кислит именно растворимый кофе, то возможно вариантов два - либо сменить кофе, либо играть с дозировками. Попробуйте менять по четверти грамма порошок. Даже шаг еще меньше сделать можно.

На Концерто у меня было так же. Долго ловил вкус, получалось либо горько и кисло (много), либо водянисто (мало). Игрался буквально десятыми грамма пока не попал.

Ссылка на комментарий

Да самое интересное, вот рядом стоит венсон и делает растворимые кофе на точно таких же рецептах, а вкус небо и земля!!!

А ведь мне нужно, чтобы люди подмену автомата не заметили. Вот и думаю может дело в температуре да в миксере.

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

Была проблема! Не работало все что связано с чаем (миксер, вода, шнек) и не включалась промывка, видимо как последствие. Про концерто уже писали похожие проблемы видимо во время доставки по нашим дорогам соединения страдают. Разобрал и перевоткнул все соединения, все заработало. :dance:

п.с. автомат оказывается очень тяжело разобрать и собрать, особенно чтобы вытащить и засунуть блок с миксерами вспомнил всех чертей :mad:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте!

Поработал на точке с неделю мой Canto и что вы думаете.....

Ошибка (Water) опять.Никаких промывок не задано,включены оба бойлера,автомат уходит в ошибку в первом случае в 3 ночи во втором в 7 утра,когда никто не пьет из него.

Стираешь ошибку-автомат работает.

Но бывает при нажатие кнопки програмирования пишет regenerate the softner и некоторое время не запускается меню автомата.

Ссылка на комментарий

regenerate the softner

Странно, при чем тут умягчитель? :reading: Видимо проблемы с водяным трактом все таки...

Я б на вашем месте все внимательно перебрал, возможно даже бойлера вскрыл.

Ссылка на комментарий

Там очень слабая помпа, или что-то не так отрегулировано!!!

Если включить промывку по времени, сразу после промывки - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры (без обратного клапана) и если заправить водой не равномерно - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры с обратным клапаном, сразу - ошибка нет воды.

В настройках есть опция, количество канистр 0,1,2 пробовал ставить 1 или 2 ничем не помогает.

Ссылка на комментарий

Но бывает при нажатие кнопки програмирования пишет regenerate the softner и некоторое время не запускается меню автомата.

Какой сейчас пробег? Может он таким образом просит Т.О. Может в меню прописан определенный пробег, через который он будет запрашивать обслуживание?!
Ссылка на комментарий

В меню такого нет, пробег маленький у MAXMAN, всего неделя как работает. Во время закачки внезапно уходит в ошибку. при стирании ее включается помпа совсем на мгновенье. Думаю посмотреть как там в расширительном бачке поплавок устроен, может можно подрегулировать. Отталкивает долгая и мучительная операция по разбору автомата.

Ссылка на комментарий

Навряд ли дело в микрике бачка! А какая помпа на подкачку стоит и какая у бойлера?

evgeny? а вы и есть maxman ? Или вы написали про свою проблему?

Ссылка на комментарий

просто у меня тоже канто плюс, и проблемы аналогичные возникают)

техники посоветовали в расширительный бачок не лазить и попробовать заменить помпу (ex7 вроде стоит), а также посмотреть нет ли там обратного клапана и можно ли его подкрутить. Вечером займусь.

MAXMAN, посмотрите, что у вас в настройках: Конфигурация DA -> Настройка аксессуаров -> Канистра если вы воду из бака используете поставьте 1 или 2.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то. Имею канты - никаких проблем с подкачкой. помпы правда EX5 с обратными клапнами.

Денис, не путай CANTO LB и CANTO ES-8, там совсем разные гидросистемы.

Так или иначе для подкачки воды в расширительный бачок (тем более для CANTO ES-8 с его двумя бойлерами, один из которых почти на 3 литра) лучше использовать помпу ULKA EP-8.

Для MAXMAN, проверь, не подтекает ли вода по сливному тракту из бойлера растворимых напитков, в режиме ожидания, или от куда ни будь из-под уплотнителей на самом бойлере растворимых напитков.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Для MAXMAN, проверь, не подтекает ли вода по сливному тракту из бойлера растворимых напитков, в режиме ожидания, или от куда ни будь из-под уплотнителей на самом бойлере растворимых напитков.

Я думаю ему бы за несколько недель весь гараж бы залило если бы подтекало...или имеется ввиду не помимо?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика