337 сообщений в этой теме

Вам нужно запустить режим ручной установки.

Большое спасибо, кстати сегодня в Вендексе мне тоже самое подсказали, сегодня вечером попробую.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю у вас эта ошибка "water", вылазила при выключенном бойлере эспрессо???

Я думаю,да.Промывка холодной водой группу эспрессо по расписанию (Canto тоже его моет) и выводит такую ошибку.

С кнопки промывки-нет.

@MAXMAN, Все таки не убегайте далеко! На пару вопросов нужны пару десятков ответов. :)

ES8 - это без капсул я так понимаю?

Там тогда две кофемолки получается?

Не кофемолка одна.Контейнеров много.(у меня аммаретто,ваниль,кисель),чай,шоколад,сливки.(кофе и сахар тоже)

А так да:с двумя кофемолками козырней бы было :cray:

Возьмем киселем :rofl:

@MAXMAN,будешь должен ;) ну или я не должен :ggg: :ggg: :ggg: :ggg: :ggg:

Ладно % не возьму :rofl:

0

Поделиться сообщением

@MAXMAN, :yahoo: может еще тогда взять? :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Не знаете где взять список всех рецептов, там их 60 вроде максимум. Хочу напитки под себя настроить.

0

Поделиться сообщением

Не знаете где взять список всех рецептов, там их 60 вроде максимум. Хочу напитки под себя настроить.

Так и настраивайте под себя.Пробуйте,добавляйте,убавляйте дозировки.У меня на up-key варианта 4 было,и все равно подстраивал, пока мне самому не стали напитки нравиться.

0

Поделиться сообщением

Настроил под себя) задействовал напитки 36 40 30 31 33 24

Теперь вопрос не знаете что в меню настройки воды напитка означает set whip doses?

Изменено пользователем evgyne
0

Поделиться сообщением

доза взбития

0

Поделиться сообщением

post-13634-0-59824700-1402159220_thumb.j

Да вы правы переводится легко, но вот дальше...

high/medium/ low вроде логично видимо скорость миксера,

а что такое относительно/абсолютно и потом величина

0

Поделиться сообщением

именно - регулировка скорости.

относительно абсолютно это значит будет вращаться крыльчатка или нет. вроде при абсолютно миксер отключается. на чае так настроено чтоб пену не образовывало.

величина это вроде время вращения миксера в сек.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое, теперь понятно, я бы, конечно, не лез бы в эти настройки, да вот у растворимых кофе вкус какой-то кислый, пытаюсь понять почему так.

кстати вот, что у меня получилось напитками в моей версии некты 1 сахар меньше 2 зерно 3 зерно 4 зерно молоко 5 молоко зерно 6 молоко зерно шоколад 7 зерно шоколад 8 молоко зерно 9 шоколад 10 шоколад 11 стаканчик 12 сахар больше 13 раств. кофе 1 14 раств. кофе 1 15 раств. кофе 1 молоко 16 молоко раств. кофе 1 17 раств. кофе 2 18 раств. кофе 2 молоко 19 молоко раств. кофе 2 20 чай 21 капучино 22 горячая вода 23 зерно 24 молоко 25 зерно молоко 26 капучино 27 зерно молоко 28 зерно молоко 29 раств. кофе 2 30 молоко зерно шоколад 31 молоко раств. кофе 2 шоколад 32 раств. кофе 2 молоко 33 капучино молоко 34 капучино молоко 35 раств. кофе 2 шоколад 36 молоко шоколад

дальше там холодные напитки

0

Поделиться сообщением

@evgyne, Если кислит именно растворимый кофе, то возможно вариантов два - либо сменить кофе, либо играть с дозировками. Попробуйте менять по четверти грамма порошок. Даже шаг еще меньше сделать можно.

На Концерто у меня было так же. Долго ловил вкус, получалось либо горько и кисло (много), либо водянисто (мало). Игрался буквально десятыми грамма пока не попал.

0

Поделиться сообщением

Да самое интересное, вот рядом стоит венсон и делает растворимые кофе на точно таких же рецептах, а вкус небо и земля!!!

А ведь мне нужно, чтобы люди подмену автомата не заметили. Вот и думаю может дело в температуре да в миксере.

Изменено пользователем evgyne
0

Поделиться сообщением

Была проблема! Не работало все что связано с чаем (миксер, вода, шнек) и не включалась промывка, видимо как последствие. Про концерто уже писали похожие проблемы видимо во время доставки по нашим дорогам соединения страдают. Разобрал и перевоткнул все соединения, все заработало. :dance:

п.с. автомат оказывается очень тяжело разобрать и собрать, особенно чтобы вытащить и засунуть блок с миксерами вспомнил всех чертей :mad:

0

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте!

Поработал на точке с неделю мой Canto и что вы думаете.....

Ошибка (Water) опять.Никаких промывок не задано,включены оба бойлера,автомат уходит в ошибку в первом случае в 3 ночи во втором в 7 утра,когда никто не пьет из него.

Стираешь ошибку-автомат работает.

Но бывает при нажатие кнопки програмирования пишет regenerate the softner и некоторое время не запускается меню автомата.

0

Поделиться сообщением

regenerate the softner

Странно, при чем тут умягчитель? :reading: Видимо проблемы с водяным трактом все таки...

Я б на вашем месте все внимательно перебрал, возможно даже бойлера вскрыл.

0

Поделиться сообщением

Там очень слабая помпа, или что-то не так отрегулировано!!!

Если включить промывку по времени, сразу после промывки - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры (без обратного клапана) и если заправить водой не равномерно - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры с обратным клапаном, сразу - ошибка нет воды.

В настройках есть опция, количество канистр 0,1,2 пробовал ставить 1 или 2 ничем не помогает.

0

Поделиться сообщением

Но бывает при нажатие кнопки програмирования пишет regenerate the softner и некоторое время не запускается меню автомата.

Какой сейчас пробег? Может он таким образом просит Т.О. Может в меню прописан определенный пробег, через который он будет запрашивать обслуживание?!
0

Поделиться сообщением

В меню такого нет, пробег маленький у MAXMAN, всего неделя как работает. Во время закачки внезапно уходит в ошибку. при стирании ее включается помпа совсем на мгновенье. Думаю посмотреть как там в расширительном бачке поплавок устроен, может можно подрегулировать. Отталкивает долгая и мучительная операция по разбору автомата.

0

Поделиться сообщением

Расширительный бачке и поплавок устроены точно так же как в Kikkо, тот же самый узел.

0

Поделиться сообщением

Навряд ли дело в микрике бачка! А какая помпа на подкачку стоит и какая у бойлера?

evgeny? а вы и есть maxman ? Или вы написали про свою проблему?

0

Поделиться сообщением

просто у меня тоже канто плюс, и проблемы аналогичные возникают)

техники посоветовали в расширительный бачок не лазить и попробовать заменить помпу (ex7 вроде стоит), а также посмотреть нет ли там обратного клапана и можно ли его подкрутить. Вечером займусь.

MAXMAN, посмотрите, что у вас в настройках: Конфигурация DA -> Настройка аксессуаров -> Канистра если вы воду из бака используете поставьте 1 или 2.

0

Поделиться сообщением

Бред какой-то. Имею канты - никаких проблем с подкачкой. помпы правда EX5 с обратными клапнами.

0

Поделиться сообщением

Бред какой-то. Имею канты - никаких проблем с подкачкой. помпы правда EX5 с обратными клапнами.

Денис, не путай CANTO LB и CANTO ES-8, там совсем разные гидросистемы.

Так или иначе для подкачки воды в расширительный бачок (тем более для CANTO ES-8 с его двумя бойлерами, один из которых почти на 3 литра) лучше использовать помпу ULKA EP-8.

Для MAXMAN, проверь, не подтекает ли вода по сливному тракту из бойлера растворимых напитков, в режиме ожидания, или от куда ни будь из-под уплотнителей на самом бойлере растворимых напитков.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Для MAXMAN, проверь, не подтекает ли вода по сливному тракту из бойлера растворимых напитков, в режиме ожидания, или от куда ни будь из-под уплотнителей на самом бойлере растворимых напитков.

Я думаю ему бы за несколько недель весь гараж бы залило если бы подтекало...или имеется ввиду не помимо?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры