330 сообщений в этой теме

есть предположение, что все-таки не держит давление тройник помпы бойлера эспрессо.

0

Поделиться сообщением

кстати на новых максах та же фигня с этими байпазами. я бы проверил. ибо не верю, что подкачка воды может так косячить.

0

Поделиться сообщением

Денис, не путай CANTO LB и CANTO ES-8, там совсем разные гидросистемы.

Так или иначе для подкачки воды в расширительный бачок (тем более для CANTO ES-8 с его двумя бойлерами, один из которых почти на 3 литра) лучше использовать помпу ULKA EP-8.

Для MAXMAN, проверь, не подтекает ли вода по сливному тракту из бойлера растворимых напитков, в режиме ожидания, или от куда ни будь из-под уплотнителей на самом бойлере растворимых напитков.

Не много капает по сливному тракту,пока нашел лужицу в поддоне под растворимым бойлером.(да и он литров на 5 наверное будет)

Там очень слабая помпа, или что-то не так отрегулировано!!!

Если включить промывку по времени, сразу после промывки - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры (без обратного клапана) и если заправить водой не равномерно - ошибка нет воды.

Если поставить две канистры с обратным клапаном, сразу - ошибка нет воды.

В настройках есть опция, количество канистр 0,1,2 пробовал ставить 1 или 2 ничем не помогает.

Да подтверждаю. Ошибка (нет воды) остается в памяти автомата после промывки заданной по расписанию.

0

Поделиться сообщением

MAXMAN, вроде вам было изначально где то озвучено, что ищите разгерметизацию гидросистемы! Если я правильно понимаю, то когда ошибка water вылазит, то у вас в следствии бойлер не греет???

0

Поделиться сообщением

MAXMAN, вроде вам было изначально где то озвучено, что ищите разгерметизацию гидросистемы! Если я правильно понимаю, то когда ошибка water вылазит, то у вас в следствии бойлер не греет???

Я с промывками по расписанию не так давно разобрался ,и сложно разгерметизацию то искать,то часть воды сливает перед приготовлением напитка,то скрытые заданные промывки.На вид в автомате все сухо а введре немного воды так ....

Ошибка Water блокирует работу автомата(вне сервиса) и да бойлеры не греют

Дней 7-8 дней он работал на точке без сбоев,что и дало мне повод думать,что ошибка water cвязана только с промывкой по расписанию при включенном одним бойлером.(в гараже 3,5 Кв. не выдерживал автомат-УЗО)

Изменено пользователем MAXMAN
0

Поделиться сообщением

я так подозреваю что ошибка "water" подразумевает под собой, что то типа ошибки "нагрев бойлера". Если произошла где то разгерметизация бойлера, то соответственно бойлер в какой то степени опустошается, но расш. бачек полный и помпа не получает сигнал от микрика на подкачку. Тэн бойлера оголяется и металл перегревается, термостат может выбить из-за этого, нагрев бойлера ну или water-как не хватка воды!!!! Не осуждайте сильно! ИМХО!!!!

0

Поделиться сообщением

Тоже интересует данный момент, аппарат стал периодически перезагружатся при выборе напитка или обнулять кредит. Может кто что знает?

0

Поделиться сообщением

возможно пробило одну из катушек

0

Поделиться сообщением

А по конкретнее, т.е. где надо смотреть?

Заранее благодарю за ответ!

0

Поделиться сообщением

А по конкретнее, т.е. где надо смотреть?

Заранее благодарю за ответ!

Черные штучки сверху от бойлера))

0

Поделиться сообщением

Спасибо, понял уже )))

0

Поделиться сообщением

Черные штучки сверху от бойлера))

Которого? Их там два.

0

Поделиться сообщением

знать бы еще какой конкретно напиток выбираете, кофе из зерна или из капсулы?

0

Поделиться сообщением

Вылетает при выборе разных напитков, как зерновые, так и вонючки. 

0

Поделиться сообщением

зерновые и вонючки это значит, что что-то добавляется в зерно из растворимых.

короче, если на голом эспрессо все работает, то это одно, а если на растворе то другое.

один бойлер идет чисто на зернокапсулы, второй на раствор. так что надо точнее.

0

Поделиться сообщением

В том то и суть, что и так и так, один клиент у меня фанат эспрессо, так говорит его аппарат наказал уже 2 раза с переодичностью через день, несколько раз звонили и чисто по мокке (раст. 2) так и по аморетто с молоком (раст. 1+слив.), проходимость большая, звонят я уверен только 5-10% из всех пострадавших.  Решил попробовать поставить стабилизатор, на входе показывает ~230, 235. Может из-за перенапряжения? 

Изменено пользователем DemFok
0

Поделиться сообщением

~230, 235.
В допуске.

Наверное, блок питания чудит. Надо схемы курить...

0

Поделиться сообщением

Это ведь не единичный случай, знаю ещё пару человек со схожими проблемами :(

0

Поделиться сообщением

230 - 235 , нормальное европейское напряжение, именно на такое и расчитан аппарат.

0

Поделиться сообщением

а как давно покупали автомат? может прошивка старая глючная стоит, они же с каждой партией в свое время высылали новую прошивку с доработкой и исправлением старых косяков, может перепрошить нужно на последнюю версию (адекватно работающую) через ап-кей?

0

Поделиться сообщением

может перепрошить нужно на последнюю версию (адекватно работающую) через ап-кей?

При условии что плата нового образца с 6-ти пиновым раз"ёмом под UP-Key.

0

Поделиться сообщением

Аппарат свежий, менее года ему, прошивка не помню какая, настройки ставили с up-key, но раньше таких проблем не было, началось буквально месяц назад и мне кажется с учащающейся прогрессией.

0

Поделиться сообщением

ну а косяки прошивок не вот прям сразу себя показывают, а как раз по прошествии какого то времени... и какая прошивка была на Вашем ап-кее? при включении автомата её версию можно переписать...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию, посмотрю и попробую поменять, а какая на сегодняшний момент самая "бескосячная" прошивка?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Надежные европейские автоматы по привлекательной ценеVendCargoИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop