Перейти к содержанию

Нет датчика воды


ИрисКа

Рекомендуемые сообщения

Ребята ,привет.

Нужна помощь. В другой теме писала что на одном 400 у меня неполадки.

Сначала было НЕТ ВОДЫ, потом перебрали помпу, пишет НЕТ ДАТЧИКА ВОДЫ ошибка №5.

Поменяла помпу полностью на новую. Не помогло. сброс не помогает.

Что делать?

Менять датчик? Если да, то после смены все должно само заработать? Или надо как-то делать сброс?

Вопрос срочный.

Спасибо.  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю, само, после включения. Правда я с такой ошибкой еще не сталкивался. Сейчас в инструкции прочитал, написано что ошибка 05 снимается с 5-кнопочной клавиатуры, но если у вас 3-кнопочная, то нажимаете 2-ю, в входите в ОБСЛУЖИВАНИЕ, БАЗА ОШИБОК, там сбрасывается ошибка.

Ссылка на комментарий

У меня на Сайке 8р была похожая ситуация. Я и помпу менял и датчик с работающего аппарата ставил, а ошибка то появлялась - то исчезала. В результате оказалось, что в тефлоновой трубке скопилась накипь и заблокировала подачу воды. Причем видно ее не было, т.к. она тоже белого цвета как и трубка! Поэтому попробуйте отвернуть трубку в месте присоединения к тену и нажать промывку бойлера. Если воды нет то проблема может быть в этом.

Ссылка на комментарий

спасибо. попробую. :)

У меня на Сайке 8р была похожая ситуация. Я и помпу менял и датчик с работающего аппарата ставил, а ошибка то появлялась - то исчезала. В результате оказалось, что в тефлоновой трубке скопилась накипь и заблокировала подачу воды. Причем видно ее не было, т.к. она тоже белого цвета как и трубка! Поэтому попробуйте отвернуть трубку в месте присоединения к тену и нажать промывку бойлера. Если воды нет то проблема может быть в этом.

Ссылка на комментарий

ух ты. Да, у меня 3 кнопочная. Даже не знала, что так можно сбрасывать. Попробую сначала сбросить. А потом промыть.  :)

Я думаю, само, после включения. Правда я с такой ошибкой еще не сталкивался. Сейчас в инструкции прочитал, написано что ошибка 05 снимается с 5-кнопочной клавиатуры, но если у вас 3-кнопочная, то нажимаете 2-ю, в входите в ОБСЛУЖИВАНИЕ, БАЗА ОШИБОК, там сбрасывается ошибка.

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте датчик воды. Если не знаете что это за "хомяк", внешний его вид представляет собой белую круглую шайбочку с двумя подходящими к ней проводками и двумя шлангами. Располагается в задней части аппарата над второй помпой. Теперь о самом важном: снимаете и дуете в одно из отверстий, в нутри находится крыльчатка, которая должна крутиться при подаче воздука (если крутится, услышите), если не крутится, разбираете датчик, ищите причину клина крыльчатки, устраняете.

Ссылка на комментарий

Еще могу посоветовать: проверьте, работает ли помпа, которую вы заменили, для этого выключаем аппарат, сливаем с расш. бачка воду, снимаем шланг (который идет от помпы к датчику  воды. Помощник включает аппарат, вы ждете пока заработает помпа, смотрите на отсоедененный шланг. Вода пошла (сразу же давайте команду на отключение аппарата, подсоеденяйте все на свои места) значит с помпой все ОК, проверяйте датчик воды. Не установите причину ошибки при помощи указанных операций, пишите, коллективный разум поможет.

Ссылка на комментарий

Я думаю, само, после включения. Правда я с такой ошибкой еще не сталкивался. Сейчас в инструкции прочитал, написано что ошибка 05 снимается с 5-кнопочной клавиатуры, но если у вас 3-кнопочная, то нажимаете 2-ю, в входите в ОБСЛУЖИВАНИЕ, БАЗА ОШИБОК, там сбрасывается ошибка.

Если я не ошибаюсь, ошибка 05 снимается после перезагрузки аппарата?!
Ссылка на комментарий

спасибо за толковый ответ.  :)

Еще могу посоветовать: проверьте, работает ли помпа, которую вы заменили, для этого выключаем аппарат, сливаем с расш. бачка воду, снимаем шланг (который идет от помпы к датчику  воды. Помощник включает аппарат, вы ждете пока заработает помпа, смотрите на отсоедененный шланг. Вода пошла (сразу же давайте команду на отключение аппарата, подсоеденяйте все на свои места) значит с помпой все ОК, проверяйте датчик воды. Не установите причину ошибки при помощи указанных операций, пишите, коллективный разум поможет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спасибо всем. Вы молодцы. Посмотрела помпу. Потом датчик воды. Оказалось отошли контакты. :) Все сделали, вода пошла. После проверки высянилось, что сахар перестал давать. Поменяли моторчик и все заработало.

:)

Ссылка на комментарий

Трубку проверила, но дело оказалось не в ней. У нас на Сахалине вообще извести нет, так что не забивается система. Иногда железа в воде много. Но я уже полгода воду фильтрую и все ОК. :)

Все равно спасибо. :)

У меня на Сайке 8р была похожая ситуация. Я и помпу менял и датчик с работающего аппарата ставил, а ошибка то появлялась - то исчезала. В результате оказалось, что в тефлоновой трубке скопилась накипь и заблокировала подачу воды. Причем видно ее не было, т.к. она тоже белого цвета как и трубка! Поэтому попробуйте отвернуть трубку в месте присоединения к тену и нажать промывку бойлера. Если воды нет то проблема может быть в этом.

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...
В 19.10.2008 в 17:12, DurMachina сказал:

У меня на Сайке 8р была похожая ситуация. Я и помпу менял и датчик с работающего аппарата ставил, а ошибка то появлялась - то исчезала. В результате оказалось, что в тефлоновой трубке скопилась накипь и заблокировала подачу воды. Причем видно ее не было, т.к. она тоже белого цвета как и трубка! Поэтому попробуйте отвернуть трубку в месте присоединения к тену и нажать промывку бойлера. Если воды нет то проблема может быть в этом.

Промывка бойлера, это общая промывка 3 кнопка сверху  на саеко8р?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ireni сказал:

Промывка бойлера, это общая промывка 3 кнопка сверху  на саеко8р?

 

Спасибо за сообщение, правда писал я это 10 лет назад. Теперь у меня только Некты, ну есть одна бьянка, поэтому в саеках ничего не помню уже. А трубку просто можно снять и посмотреть под краном проходит через нее вода или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DurMachina сказал:

Спасибо за сообщение, правда писал я это 10 лет назад. Теперь у меня только Некты, ну есть одна бьянка, поэтому в саеках ничего не помню уже. А трубку просто можно снять и посмотреть под краном проходит через нее вода или нет.

если не секрет . По какой причине ушли с саек. ?

Ссылка на комментарий
21 час назад, зум сказал:

если не секрет . По какой причине ушли с саек. ?

Надежность похуже, вид менее презентабельный. Плюс был в настройке напитков на любую кнопку. В Некте такого нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика