ИрисКа

Нет датчика воды

11 сообщений в этой теме

Ребята ,привет.

Нужна помощь. В другой теме писала что на одном 400 у меня неполадки.

Сначала было НЕТ ВОДЫ, потом перебрали помпу, пишет НЕТ ДАТЧИКА ВОДЫ ошибка №5.

Поменяла помпу полностью на новую. Не помогло. сброс не помогает.

Что делать?

Менять датчик? Если да, то после смены все должно само заработать? Или надо как-то делать сброс?

Вопрос срочный.

Спасибо.  :)

0

Поделиться сообщением

Я думаю, само, после включения. Правда я с такой ошибкой еще не сталкивался. Сейчас в инструкции прочитал, написано что ошибка 05 снимается с 5-кнопочной клавиатуры, но если у вас 3-кнопочная, то нажимаете 2-ю, в входите в ОБСЛУЖИВАНИЕ, БАЗА ОШИБОК, там сбрасывается ошибка.

0

Поделиться сообщением

У меня на Сайке 8р была похожая ситуация. Я и помпу менял и датчик с работающего аппарата ставил, а ошибка то появлялась - то исчезала. В результате оказалось, что в тефлоновой трубке скопилась накипь и заблокировала подачу воды. Причем видно ее не было, т.к. она тоже белого цвета как и трубка! Поэтому попробуйте отвернуть трубку в месте присоединения к тену и нажать промывку бойлера. Если воды нет то проблема может быть в этом.

0

Поделиться сообщением

спасибо. попробую. :)

У меня на Сайке 8р была похожая ситуация. Я и помпу менял и датчик с работающего аппарата ставил, а ошибка то появлялась - то исчезала. В результате оказалось, что в тефлоновой трубке скопилась накипь и заблокировала подачу воды. Причем видно ее не было, т.к. она тоже белого цвета как и трубка! Поэтому попробуйте отвернуть трубку в месте присоединения к тену и нажать промывку бойлера. Если воды нет то проблема может быть в этом.

0

Поделиться сообщением

ух ты. Да, у меня 3 кнопочная. Даже не знала, что так можно сбрасывать. Попробую сначала сбросить. А потом промыть.  :)

Я думаю, само, после включения. Правда я с такой ошибкой еще не сталкивался. Сейчас в инструкции прочитал, написано что ошибка 05 снимается с 5-кнопочной клавиатуры, но если у вас 3-кнопочная, то нажимаете 2-ю, в входите в ОБСЛУЖИВАНИЕ, БАЗА ОШИБОК, там сбрасывается ошибка.

0

Поделиться сообщением

Для начала проверьте датчик воды. Если не знаете что это за "хомяк", внешний его вид представляет собой белую круглую шайбочку с двумя подходящими к ней проводками и двумя шлангами. Располагается в задней части аппарата над второй помпой. Теперь о самом важном: снимаете и дуете в одно из отверстий, в нутри находится крыльчатка, которая должна крутиться при подаче воздука (если крутится, услышите), если не крутится, разбираете датчик, ищите причину клина крыльчатки, устраняете.

0

Поделиться сообщением

Еще могу посоветовать: проверьте, работает ли помпа, которую вы заменили, для этого выключаем аппарат, сливаем с расш. бачка воду, снимаем шланг (который идет от помпы к датчику  воды. Помощник включает аппарат, вы ждете пока заработает помпа, смотрите на отсоедененный шланг. Вода пошла (сразу же давайте команду на отключение аппарата, подсоеденяйте все на свои места) значит с помпой все ОК, проверяйте датчик воды. Не установите причину ошибки при помощи указанных операций, пишите, коллективный разум поможет.

0

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, ошибка 05 снимается после перезагрузки аппарата?!
0

Поделиться сообщением

спасибо за толковый ответ.  :)

Еще могу посоветовать: проверьте, работает ли помпа, которую вы заменили, для этого выключаем аппарат, сливаем с расш. бачка воду, снимаем шланг (который идет от помпы к датчику  воды. Помощник включает аппарат, вы ждете пока заработает помпа, смотрите на отсоедененный шланг. Вода пошла (сразу же давайте команду на отключение аппарата, подсоеденяйте все на свои места) значит с помпой все ОК, проверяйте датчик воды. Не установите причину ошибки при помощи указанных операций, пишите, коллективный разум поможет.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем. Вы молодцы. Посмотрела помпу. Потом датчик воды. Оказалось отошли контакты. :) Все сделали, вода пошла. После проверки высянилось, что сахар перестал давать. Поменяли моторчик и все заработало.

:)

0

Поделиться сообщением

Трубку проверила, но дело оказалось не в ней. У нас на Сахалине вообще извести нет, так что не забивается система. Иногда железа в воде много. Но я уже полгода воду фильтрую и все ОК. :)

Все равно спасибо. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу