Shyt

проблемы с colibri c5

9 сообщений в этой теме

Всем снова здравствуйте...

Очень странно что проблемы начались на обоих автоматах одновременно! (пробеги меньше 1000 стаканов на каждом)

Суть... при наливе кофе (1й кранчик от кофеблока) сначала идет нормальная струйка, а под конец становиться тонкая, начинает разбрызгиваться очень сильно! (такое ощущение например если к крану дома поднести палец в упор, струйки начинают бить в разные стороны... вот происходит нечто похожее)

Что это может быть? и как бороться с этой проблемой?

Заранее огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Температура завышена, поиском можно найти как порегулировать температуру (винтиком на плате)

1

Поделиться сообщением

Всем снова здравствуйте...

Очень странно что проблемы начались на обоих автоматах одновременно! (пробеги меньше 1000 стаканов на каждом)

Суть... при наливе кофе (1й кранчик от кофеблока) сначала идет нормальная струйка, а под конец становиться тонкая, начинает разбрызгиваться очень сильно! (такое ощущение например если к крану дома поднести палец в упор, струйки начинают бить в разные стороны... вот происходит нечто похожее)

Что это может быть? и как бороться с этой проблемой?

Заранее огромное спасибо!

Просто помол слишком мелкии! поверни на кофемолке белую шестерню регулировки помола на пол оборота против часовой стрелки и все 100% поможет

0

Поделиться сообщением

не могу найти в поиске...

а можно поподробнее как это сделать!?...

просто насколько я понял надо крутить болт на плате (там их 2ва)... какой надо крутить верхний или нижний? и плюс вчера смотрел толку от того что крутишь этот болт 0... слышал что 2 оборота 1 градус... я оборотом 20 сделал, ничего...

Вопрос может ли влиять на температуру не вращения болтика по часовой ( или против) а степень зажима его гайкой?

Изменено пользователем Shyt
0

Поделиться сообщением

не могу найти в поиске...

а можно поподробнее как это сделать!?...

просто насколько я понял надо крутить болт на плате (там их 2ва)... какой надо крутить верхний или нижний? и плюс вчера смотрел толку от того что крутишь этот болт 0... слышал что 2 оборота 1 градус... я оборотом 20 сделал, ничего...

Вопрос может ли влиять на температуру не вращения болтика по часовой ( или против) а степень зажима его гайкой?

post-9617-0-72988800-1372957630_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Просто помол слишком мелкии! поверни на кофемолке белую шестерню регулировки помола на пол оборота против часовой стрелки и все 100% поможет

Бред... во первых не шестерёнку а рукоятку, а во вторых помол нужно уменьшить а не увеличить, повернув рукоятку на один оборот 360 градусов по часовой стрелке, так как в начале то струйка нормально льётся а потом уже тоньше.

просто насколько я понял надо крутить болт на плате (там их 2ва)... какой надо крутить верхний или нижний?

Покажите где второй..., на фото что прикрепил viktorka, вверху синий прямоугольный резистор на нём маленький винт латунный, вот его и вращают. А я ещё обратил бы внимание на состояние температурного датчика, того что вворачивается слева в верхнюю половинку бойлера, может он неправильные данные передаёт о процессе нагрева, вот и идёт перегрев.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

igsenatov, к помолу это не имеет никакого отношения... струя "портится" только под конец...

viktorka, спасибо за фотку))

Holland и Holland, завтро проверю датчик... (только пока еще незнаю как, думаю хотябы визуально на него взглянуть) а про вторые болты, на черных "радиаторах" винты с гайками... я думал мб они тоже на чтонибудь влияют... т.к. ам прокладка от нагрева, думал мб тоже температуру выпаливают...

странно, сегодня обслуживал аппараты, все более менее нормально... что то мистическое происходит...

0

Поделиться сообщением

Просто Луна вошла в дом Водолея, что принесло нестабильность и разврат.

1

Поделиться сообщением

Просто Луна вошла в дом Водолея, что принесло нестабильность и разврат.

:rofl:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу