Перейти к содержанию

Как контролировать техника по товару?


Рекомендуемые сообщения

скажем так - у нас оператор получает определенную сумму за каждую продажу автомата в его секторе

Борис, я лишь хотел сказать, что как кол-во автоматов, закрепленных за оператором так и выручка, приносимая оператором не дают такого представления о его загрузке как количество продаж из его автоматов за контрольный период. Так мне кажется. Но эта дискуссия имеет смысл лишь тогда, когда мы хотим выбрать единственный показатель.
Ссылка на комментарий

конечно, если у оператора на маленьком клочке территории окажется несколько заводов по 10 автоматов в каждом, то он это потянет и будут типа в почете!

и на этой же сладкой территории могу прибавляться сладкие места! а что ж делать остальным операторам?

имхо, лучше по объему продаж, с определенным потолком и с пределом по з/п!

Ссылка на комментарий

конечно, если у оператора на маленьком клочке территории окажется несколько заводов по 10 автоматов в каждом, то он это потянет и будут типа в почете!

и на этой же сладкой территории могу прибавляться сладкие места! а что ж делать остальным операторам?

имхо, лучше по объему продаж, с определенным потолком и с пределом по з/п!

Так все же, объем продаж в денежном или натуральном измерении?
Ссылка на комментарий

Ну уточнять можно всё что угодно, но общей картины это не меняет.

Случаев сумасшествия или попыток суицида среди личного состава пока что не отмечено.

Перегруженными, как правило, считают себя как раз "лентяи", которые обслуживают выручку по пол-мульта и постоянно при этом ноют как им тяжело. Ну чо - поноют, поноют и уходят искать где полехше. )))

dmi47195н

Не надо лукавит и утрировать я не говорил про суицид и уточнение чего угодно. Вы ж в качестве операторов не баранов на котлеты набираете, а наверняка инициативных и думающих. Поэтому тупой оператор или тупо делающий свою работу как правило через некоторое время начинает требовать постоянного контроля и полной управляемости иначе любая маленькая проблема на точке приводит его в ступор... А что касаемо факторов влияния что я указал они влияют и сильно влияют и чем меньше компания и начальнее ее путь тем сильнее... Или в Вендексе с первого дня все операторы по пол ляма начали приносить?...

Ссылка на комментарий
И сам не делаю и другим не советую
Поэтому тупо верите что раз один старатель есть, все остальные тоже должны ими стать поскольку они ленивые... А им этого может и тупо не надо, а может и не получится физически в силу ряда причин, причем не зависящих от них. И мастер-класс по доставке в закрома компании ляма наличности тоже не сможете показать, хватит на те же самые половинку( сопровождая это манипуляции у виска со словами "Что я похож на сумашедшего?"). Это борьба теории с практикой и лишнее подтверждение что гении и идиоты встречаются редко.

Только не обижайтесь

Ссылка на комментарий

А чё мне обижаться то?

Я в силу возраста и определенного жизненного опыта имею абсолютно четкие представления о жизни в целом и о работе с личным составом в частности.

У вас какие то другие представления? Ну и хорошо. Но и мне то правду жизни рассказывать не надо. Я её прекрасно знаю и в повседневной жизни умело использую.

Если вам удобнее работать с инициативными и думающими - up to you. )))

Кстати в той же Италии средняя выработка на сотрудника в операторской компании составляет 70 000 продаж в месяц. Так что мне есть ещё к чему стремиться.

Ну а если кому то по причинам от него не зависящим трудно выполнять нормативы - ну в стране есть много других, более легких работ.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

А как за бугром устроено. Там вендинг уже давно работает и скорее всего все уже продуманно и налажено. Хорошо было бы узнать и перенять опыт иностранцев.

Какую программу учета используют?

Как мотивируют работников?

Ну т.п.

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

Мотивация персонала очень простая - или ты делаешь что тебе говорят и делаешь хорошо или ты встаёшь в очередь за пособием.

Единственное, что может спасти рынок труда в рф - отмена бессрочных трудовых контрактов.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Так все же, объем продаж в денежном или натуральном измерении?

деньги - мерило всего! но и учитывать ценообразование! стакан может стоить от 15 до 40р, т.ч. можно усреднить стоимость стакана в 25р

Иннтциативных? Думающих?

Свят-свят.

И сам не желаю и другим не советую.

в одной немецкой компании мне советовали придерживаться принципа при наборе персонала - симпл энд стьюпид ) то бишь простой и тупой!

так и с операторами лучше, иначе долго не проработает!

Мотивация персонала очень простая - или ты делаешь что тебе говорят и делаешь хорошо или ты встаёшь в очередь за пособием.

армией попахивает )

Ссылка на комментарий

1. А как у вас обстоят дела с оплатой погрузочно разгрузочных работ и пуско-наладки автомата на новой точке? Оплачиваете отдельно или всё это входит в обязанности того кто в последующем будет обслуживать и получать процент от продаж этого автомата?

2. И тут мы подошли ещё к одному важному вопросу: процент или фиксированный оклад? Поделитесь опытом что лучше?

Ссылка на комментарий

армией попахивает )

Этот запах вас чем то смущает?

2. И тут мы подошли ещё к одному важному вопросу: процент или фиксированный оклад? Поделитесь опытом что лучше?

Этот вопрос обсуждался на данном форуме неоднократно.

Ссылка на комментарий

Господа, не хотелось бы прерывать ваш содержательный спор, но не могли бы вы ответить по существу, буду бесконечно благодарен:

1. А как у вас обстоят дела с оплатой погрузочно разгрузочных работ и пуско-наладки автомата на новой точке? Оплачиваете отдельно или всё это входит в обязанности того кто в последующем будет обслуживать и получать процент от продаж этого автомата? 2. И тут мы подошли ещё к одному важному вопросу: процент или фиксированный оклад? Поделитесь опытом что лучше?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Этот запах вас чем то смущает?

нет! )

но мне не по душе! первый серьезный опыт у меня был в компании с солдафонами! опыт полезный, армию прошел лучше, чем в армии! но это хорошо было по молодости и только при достойной оплате! у меня был оклад в конце 90-х 1100$, при средней зп в 200$, служебный авто, соц.пакет, страховки и прочее, и только из-за этого я терпел эту пи*арастию! )) далее сам выбирал себе начальников и как менялся на долбо*ба, сразу уходил! ну а с 2005г решил, что хватит и сам на себя пашем! )))

Сергей, а вы в каком звании?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Автору топика. простейший контроль (но с погрешностью) по средней наценке.

остальным авторам вопрос: 50 автоматов на оператора, или больше - это конечно все хорошо, А вдруг человек заболел или в отпуск уехал, что тогда?

я понимаю если в компании несколько сотен автоматов, то есть дежурные техники. А если автоматов менее 100 ( как у большинства здесь), то дежурный техник будет зарплату на халяву получать ????

Ссылка на комментарий

симпл энд стьюпид ) то бишь простой и тупой!

все таки считаю что и оператор и техник в должны обладать хоть каким то умом, немного думать. шизоиды нам без надобности. по специфике бизнес процесса в нашей компании и операторам и техникам приходиться много работать с пальмом, это одни из самых главных инструментов их работы. и вот тут нужны мозги, хоть немного. понятно что кнопки тыкать и осла можно научить, но сотрудник все таки должен представлять и понимать что и как ему делать, как это работает, он должен четко понимать ПОЧЕМУ некоторые нюансы его работы очень важны. и как показала практика ступиды не задерживаются на работе.

Ссылка на комментарий

все таки считаю что и оператор и техник в должны обладать хоть каким то умом, немного думать. шизоиды нам без надобности. по специфике бизнес процесса в нашей компании и операторам и техникам приходиться много работать с пальмом, это одни из самых главных инструментов их работы. и вот тут нужны мозги, хоть немного. понятно что кнопки тыкать и осла можно научить, но сотрудник все таки должен представлять и понимать что и как ему делать, как это работает, он должен четко понимать ПОЧЕМУ некоторые нюансы его работы очень важны. и как показала практика ступиды не задерживаются на работе.

многие тут знают, что подходы сибы и вендекса, разные! ;)

лично мне, всегда было интереснее работать с сильными личностями! с ними не легко и долго они сидеть на низкостатусном уровне не будут, но все же... кароч, все равно я был не прав в этом подходе и все же простые и не сильно думающие дольше бы сидели на месте )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика