Дождь

Сбои в работе

14 сообщений в этой теме

Всем привет!

Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что купюрник перестает принимать деньги, просто так. Гаснут светодиоды и купюры не принимаются. При чем данная проблема встречается на разных аппаратах и с разными купюрниками. В частности на некте снекки - А7 и на лей400 - матрикс.

Помогает только перезагрузка аппарата. Хорошо когда заметил или позвонили сразу, а если нет.......простой....

Может кто знает из-за чего возникают такие проблемы и как их победить

0

Поделиться сообщением

А внутренний светодиод на что? Он ведь помогает диагностировать проблему. А по поводу полного отключения купюрника - фишка приходящая в сам купюроприемник частенько барахлит, один из питащих продов (обычно желтый)плохо сидит в гнезде, имеет плохой контакт и вызывает его отключение. Обжатие шлейфа помогает. С матриксами опыта нет.

0

Поделиться сообщением

а как я внутри посмотрю если при открытии двери аппарат перегружается и все работать начинает?

фишки проверим:)

Изменено пользователем Дождь
0

Поделиться сообщением

А протокол платежки какой?

0

Поделиться сообщением

а как я внутри посмотрю если при открытии двери аппарат перегружается и все работать начинает?

заложи что-нить в концевик и при открытии он не будет оключатся!

1

Поделиться сообщением

А протокол платежки какой?

протокол на лейке мдб, а на некте ехе

заложи что-нить в концевик и при открытии он не будет оключатся!

дык глюк то не постоянный, и лично на него попадаю не так часто, чаще звонки от постоянных клиентов или если уже знают, то сами делают перезагрузку

заложить то заложим, но лично увидеть глюк можем и через пару месяцев, не жить же возле аппарата пока не появится сбой

0

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Если удастся диагностировать поломку, сообщи плз в теме. Я, в свою очередь, тоже обещаю отписать, если докопаюсь до истины. Заранее спасибо))

Кстати, данная проблема возникла у меня и у моего коллеги

, когда мы перешли с Jedy 5700 на Mei cashflow

0

Поделиться сообщением

Jedy злопамятные....

0

Поделиться сообщением

Подобная проблема. Периодически отключаются на передней панели два светодиода и сзади горит, как при нормальной работе постоянно. Что может быть?

-1

Поделиться сообщением

Подобная проблема. Периодически отключаются на передней панели два светодиода и сзади горит, как при нормальной работе постоянно. Что может быть?

Не надо засорять форум одними и теми же сообщениями!

0

Поделиться сообщением

Не надо засорять форум одними и теми же сообщениями!

Я только что все темы по АЙ СИ ТИ просмотрел и не увидел точно таких же проблем как у меня. Вот и спрашиваю (кстати не в одной теме). У людей либо спереди не горят а сзади мигают, либо спереди горят постоянно, либо еще как. Я уже час сижу а такого же не увидел. Вот и спросил.

-1

Поделиться сообщением

Вот и спрашиваю (кстати не в одной теме).

Вот и говорю (ОДНОЙ ТЕМЫ ДОСТАТОЧНО)

0

Поделиться сообщением

Вот и говорю (ОДНОЙ ТЕМЫ ДОСТАТОЧНО)

В темах последние ответы были в 2013,2012 г.г. Вот я и разместил в нескольких (для большей вероятности получения ответа). Кстати вот к примеру Вы ответ не дали. И другие не дали. А проблема есть. И что делать?

0

Поделиться сообщением

В темах последние ответы были в 2013,2012 г.г. Вот я и разместил в нескольких (для большей вероятности получения ответа). Кстати вот к примеру Вы ответ не дали. И другие не дали. А проблема есть. И что делать?

Я не отвечаю, когда в нескольких темах пишут одно и то же!

Это и не уважение к форумчанам, да и не понятно, какие из одинаковых постов удалят админы!

С вашей проблемой не сталкивался!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу