Перейти к содержанию

Проблема с водой, после набора воды продолжает лить воду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сильно не пинайте первый вендинг в жизни. Приобрел китайца F306-32G, все работает. Фото прикрепил кому интересно

Вода нагревается и охлаждается. Начал тестировать, задал воду 6 сек и набор порошка 3 сек. После того как вода отработала и насос откл, вода продолжает поступать. Как будто с шланга вода еще стекает потом останавливается. Пробовал уменьшить время волы все равно после отработки насоса вода стекает в стаканчик, тем самым переполняет его. Возможно ли что клапан насоса не работает и перекрывает воду не вовремя? Буду признателен в помощи

post-19958-0-53574700-1373999953_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все спасибо кто сочувственно посмотрел на меня и подумал, нарыл себе боль головную :satisfied: Так оно и есть, с проблемой сам разобрался. Вся проблема была в насосе что качает воду в миксеры. Пришлось добраться до них, снять и разобрать насос. В итоге одна из помп залипала по причине недоделки со стороны китаез (на шляпке помпы что качает воду была не обрезана до конфа силиконовая резинка что нагнетает воду, в итоге оно наглухо открывалось и закрывалось с опозданием, сделал обрезание и все заработало). Есть еще одна проблема, второй автомат запускается, миксеры работают, все тестируется, но вода не нагревается и не охлаждается. Боилер такой же холодный. Сказать что выгорел из за накипи не могу, так как они пришли с конвейера. Может кто может подсказать что не так? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Проверьте то чем контролируется температура при нагреве бойлера - Если есть вообще то работает ли...

При запуске автомата, он показывает комнатную температуру воды. Для проверки датчика делал так, слил всю воду. Набрал воду температурой 50-60 градусов, автомат закачал воду и датчик показал мне эту температуру, а дальше не греет. Может проблема в контрольной плате? Хочу сегодня снять такую плату с рабочего автомата и попробовать на больном автомате. О результате сообщу.

Ссылка на комментарий

Где вы такое чудо нашли?

Такое чудо я заказал прямиком из китая. Этот автомат что на фото, он простой как 3 копейки. Вот другой автомат он чуток по сложней.

Еще вариант - посмотреть поступает ли электричество на тэн, может он банально неисправен?

Ок завтра прозвоню цепь и посмотрю что да как. Спасибо за подсказку. А то у меня есть запасной бойлер, думал тупо заменить. Но что бы его снять надо умом понять китайца))

@DAMIRUS, там никакая термозащита не стоит? Может выбило, вот нагрев и не идёт?

Вот если бы только знал какая он из себя эта защита)) Бойлер на 1.8 л воды, сверху примитивный датчик температуры, кабеля питания и все. Завтра буду ковырять его, остальные автоматы разобрался что да как я уже

Ссылка на комментарий

Вот если бы только знал какая он из себя эта защита))

Пройдитесь по проводам от тэна на бойлере. Если они приведут к коробочке с кнопкой, а не на плату, то это и есть термозащита. Как правило она располагается на самом бойлере.

Ссылка на комментарий

Фото хорошего качества выложите со всех сторон бойлера и т.д. Таких автоматов нет ни у кого, покажем. Если шла схема электрическая с автоматом-тоже сканируйте.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Знаком-знаком с таким аппаратиком... могу помочь за деньги... если в Москве.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

какими судьбами?

А вы думаете я знаю только про Некту? ))) Я вообще то много чего знаю, и про Бьянки, и про GPE, и про ФАСы, и про GVS в том числе... но про Некту больше, чем про все перечисленные.

Ссылка на комментарий

И эту проблему я решил. Автомат простой до невозможности, замерил простым тестером поступает ли питание на тен. В итоге оказалось, что тен в боилере бракован. Зменил болер все заработало. В остальном разобрался. Спасибо за советы и помощь :good:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика