DAMIRUS

Проблема с водой, после набора воды продолжает лить воду

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте, сильно не пинайте первый вендинг в жизни. Приобрел китайца F306-32G, все работает. Фото прикрепил кому интересно

Вода нагревается и охлаждается. Начал тестировать, задал воду 6 сек и набор порошка 3 сек. После того как вода отработала и насос откл, вода продолжает поступать. Как будто с шланга вода еще стекает потом останавливается. Пробовал уменьшить время волы все равно после отработки насоса вода стекает в стаканчик, тем самым переполняет его. Возможно ли что клапан насоса не работает и перекрывает воду не вовремя? Буду признателен в помощи

post-19958-0-53574700-1373999953_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Все спасибо кто сочувственно посмотрел на меня и подумал, нарыл себе боль головную :satisfied: Так оно и есть, с проблемой сам разобрался. Вся проблема была в насосе что качает воду в миксеры. Пришлось добраться до них, снять и разобрать насос. В итоге одна из помп залипала по причине недоделки со стороны китаез (на шляпке помпы что качает воду была не обрезана до конфа силиконовая резинка что нагнетает воду, в итоге оно наглухо открывалось и закрывалось с опозданием, сделал обрезание и все заработало). Есть еще одна проблема, второй автомат запускается, миксеры работают, все тестируется, но вода не нагревается и не охлаждается. Боилер такой же холодный. Сказать что выгорел из за накипи не могу, так как они пришли с конвейера. Может кто может подсказать что не так? :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Проверьте то чем контролируется температура при нагреве бойлера - Если есть вообще то работает ли...

0

Поделиться сообщением

Проверьте то чем контролируется температура при нагреве бойлера - Если есть вообще то работает ли...

При запуске автомата, он показывает комнатную температуру воды. Для проверки датчика делал так, слил всю воду. Набрал воду температурой 50-60 градусов, автомат закачал воду и датчик показал мне эту температуру, а дальше не греет. Может проблема в контрольной плате? Хочу сегодня снять такую плату с рабочего автомата и попробовать на больном автомате. О результате сообщу.

0

Поделиться сообщением

@DAMIRUS, там никакая термозащита не стоит? Может выбило, вот нагрев и не идёт?

0

Поделиться сообщением

Еще вариант - посмотреть поступает ли электричество на тэн, может он банально неисправен?

0

Поделиться сообщением

Где вы такое чудо нашли?

0

Поделиться сообщением

Где вы такое чудо нашли?

Такое чудо я заказал прямиком из китая. Этот автомат что на фото, он простой как 3 копейки. Вот другой автомат он чуток по сложней.

Еще вариант - посмотреть поступает ли электричество на тэн, может он банально неисправен?

Ок завтра прозвоню цепь и посмотрю что да как. Спасибо за подсказку. А то у меня есть запасной бойлер, думал тупо заменить. Но что бы его снять надо умом понять китайца))

@DAMIRUS, там никакая термозащита не стоит? Может выбило, вот нагрев и не идёт?

Вот если бы только знал какая он из себя эта защита)) Бойлер на 1.8 л воды, сверху примитивный датчик температуры, кабеля питания и все. Завтра буду ковырять его, остальные автоматы разобрался что да как я уже

0

Поделиться сообщением

Вот если бы только знал какая он из себя эта защита))

Пройдитесь по проводам от тэна на бойлере. Если они приведут к коробочке с кнопкой, а не на плату, то это и есть термозащита. Как правило она располагается на самом бойлере.

0

Поделиться сообщением

Фото хорошего качества выложите со всех сторон бойлера и т.д. Таких автоматов нет ни у кого, покажем. Если шла схема электрическая с автоматом-тоже сканируйте.

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

Знаком-знаком с таким аппаратиком... могу помочь за деньги... если в Москве.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Знаком-знаком с таким аппаратиком...

какими судьбами? :shok:

0

Поделиться сообщением

какими судьбами?

А вы думаете я знаю только про Некту? ))) Я вообще то много чего знаю, и про Бьянки, и про GPE, и про ФАСы, и про GVS в том числе... но про Некту больше, чем про все перечисленные.

0

Поделиться сообщением

И эту проблему я решил. Автомат простой до невозможности, замерил простым тестером поступает ли питание на тен. В итоге оказалось, что тен в боилере бракован. Зменил болер все заработало. В остальном разобрался. Спасибо за советы и помощь :good:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу