Перейти к содержанию

MEI 7900 прошивка 1.23 проблема с приемом монет 2008г


shadow2007

Рекомендуемые сообщения

Прошил монетоприемник на 1.23 версию (из файлового архива) , при этом неожиданно монеты 2008 гв перестали принматься, на экране в момент приема пишет "неизвестная монета", хотя все остальные берет отлично. причем именно 2008 год!

кто сталкивался с таким?

если что - в конфиге монетника стоит "высокий прием"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошил монетоприемник на 1.23 версию (из файлового архива) , при этом неожиданно монеты 2008 гв перестали принматься, на экране в момент приема пишет "неизвестная монета", хотя все остальные берет отлично. причем именно 2008 год!

кто сталкивался с таким?

если что - в конфиге монетника стоит "высокий прием"

двенадцатый ченалсет залили? вместе с прошивкой?

Ссылка на комментарий

да 12 стоит

а все монеты старые или только один номинал какой-то монеты?

как вариант можно попробовать головы поменять перекрестно на двух монетниках. есть у нас такой проблемный пациент, который периодически забывает как нужно принимать старые пятаки. спасает смена голов. на пару месяцев - дальше снова та же беда. в чем причина, так и не уяснил - да и особо не интересно - лежит как резервный.

Ссылка на комментарий

Если какие то монеты не принимает, то можно набрать их и натренировать монетник для приема их как жетоны со стоимостью 2р. Эти монеты будут поступать только в ящик, но зато снимут проблему недовольства покупателей.

Ссылка на комментарий

Если какие то монеты не принимает, то можно набрать их и натренировать монетник для приема их как жетоны со стоимостью 2р. Эти монеты будут поступать только в ящик, но зато снимут проблему недовольства покупателей.

а как это сделать?

у меня тоже какая- то монета не принимает...

Ссылка на комментарий

во, уже не у меня одного. видимо проблема просто в том что именно эти монетки не попались в "обучение" для прошивки.

теперече вопрос возникает:

а как имея прогу STS и желание прошить монетки, обучить этими монетками cуществующие монетоприемники?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

назрела 1,24 :)

К тому же описанная в местном фак проблема неверного зачисления кредита неожиданно посетила и нас :(

ЖСМ и КешКод на двух машинах сошли с ума как мы думали. Почитал - однако это не у нас лыжи не едут, это есть такая проблема с 7900.

Что делать? СТС нет ессно :(

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий

назрела 1,24 :)

К тому же описанная в местном фак проблема неверного зачисления кредита неожиданно посетила и нас :(

ЖСМ и КешКод на двух машинах сошли с ума как мы думали. Почитал - однако это не у нас лыжи не едут, это есть такая проблема с 7900.

Что делать? СТС нет ессно :(

без стс ничо не сделать. в мдб только если перевести.

Ссылка на комментарий

А толку - образы в монетнике....

В MDB автомат главный над монетником в паре с купюрником. А в EXE монетник главный над автоматом и купюрником. Если по простому. Соответственно в EXE монетник считает сколько денег пришло в купюрник, а в MDB автомат считает сколько денег пришло в купюрник. Соответственно автомат будет считать правильнее, чем mei7900 с прошивкой ниже 1,21

Ссылка на комментарий

Boxer пох кто главный и в каком протоколе, т.к. образ монеты, ее описание используемое для определения номинала хранится в монетнике, а не в аппарате...В вопросе, поднятом в теме, монетник, с одной и той же прошивкой (последней), перестал воспринимать монеты отдельных номиналов, различных годов выпуска...

У yakuba перестали браться двушки 2008-го, у меня 2011 и 2013-го, еще у кого-то трабл с пятаками появился...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

У yakuba перестали браться двушки 2008-го, у меня 2011 и 2013-го, еще у кого-то трабл с пятаками появился...

Это после перехода на 1.24 или 1.23?

Ссылка на комментарий

Boxer пох кто главный и в каком протоколе, т.к. образ монеты, ее описание используемое для определения номинала хранится в монетнике, а не в аппарате...В вопросе, поднятом в теме, монетник, с одной и той же прошивкой (последней), перестал воспринимать монеты отдельных номиналов, различных годов выпуска...

У yakuba перестали браться двушки 2008-го, у меня 2011 и 2013-го, еще у кого-то трабл с пятаками появился...

Хоттабыч, если почитаете повнимательнее мой пост - уведите, что я отвечал не yakuba, а Багаеву Максиму, что наглядно видно при цитировании. Максим задавал вопрос про неправильное зачисление кредита приходящей купюрой при подключенном в экзэ монетнике. В старых версиях прошивки нужно корректировать параметр bill currency convertion sts-ом. В новых версиях ПО этого делать не нужно. Так как у человека STSа нет и, видимо, не предвидится - я дал совет переключить в MDB, что объективно позволит решить проблему, хотябы временно, пока stsом не разживется.

а по вопросу снижения качества приема монет я давал совет еще 22 июня, судя по всему совет помог, раз вопросивший совета более не обращается.

Ссылка на комментарий
назрела 1,24 :)

Это относится к вопросу рассматриваемом в этом топике, а все остальное к другому вопросу и другой темы. Но у нас как всегда - начальный вопрос про платежку, а далее Остапов несет - про бойлер, помпу и х.з. про что, про все что можно...

спасает смена голов. на пару месяцев - дальше снова та же беда. в чем причина, так и не уяснил - да и особо не интересно - лежит как резервный.
Это про это решение проблемы?

Насколько я понимаю свежее 1.23 на 7900-й сейчас нет прошивки и похоже что и она сделана не совсем корректно либо монетник суперчувствительный к питанию, раз монетник забывает отдельные монеты.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Это относится к вопросу рассматриваемом в этом топике, а все остальное к другому вопросу и другой темы. Но у нас как всегда - начальный вопрос про платежку, а далее Остапов несет - про бойлер, помпу и х.з. про что, про все что можно...

Это про это решение проблемы?

Насколько я понимаю свежее 1.23 на 7900-й сейчас нет прошивки и похоже что и она сделана не совсем корректно либо монетник суперчувствительный к питанию, раз монетник забывает отдельные монеты.

Не может он забыть ничего, у него элемент питания внутри.

Ссылка на комментарий

Это относится к вопросу рассматриваемом в этом топике, а все остальное к другому вопросу и другой темы. Но у нас как всегда - начальный вопрос про платежку, а далее Остапов несет - про бойлер, помпу и х.з. про что, про все что можно...

Это про это решение проблемы?

Насколько я понимаю свежее 1.23 на 7900-й сейчас нет прошивки и похоже что и она сделана не совсем корректно либо монетник суперчувствительный к питанию, раз монетник забывает отдельные монеты.

Совершенно верно. При снижении качества приема одного из номиналов монет помогает перекрестная смена голов с таким же. Смысл в том, что там определенные настройки перепрописываются в этом случае "автоматом" (не торговым конечно). Либо stsом можно чего-то там еще сбросить, сейчас не помню, а sts а под рукой нет. Правда, как я и писал ранее один из нескольких (ммм... десятков наверное, не считал) пациентов с такими симптомами до конца так и не вылечился. С чем связано не выяснял, лежит как резервный, свою функцию выполняет.

Прошивка свежая для 7900 1.24. Забывать отдельные монеты mei не умеет - там батарея внутри стоит, если сядет - вообще все забудет. По питанию особой чувствительности вроде тоже нет у них...

Ссылка на комментарий

. Максим задавал вопрос про неправильное зачисление кредита приходящей купюрой при подключенном в экзэ монетнике. В старых версиях прошивки нужно корректировать параметр bill currency convertion sts-ом. В новых версиях ПО этого делать не нужно

А протокол я не указывал :) В том и фикус. Прошивка 1.23. Протокол МДБ, но кредит считает неверно!

Танцы с бубнами - с коэффициентом (внутри меню номинала монеты) и перестановка монетников между автоматов. Только так помогло.

А прием монет - у нас 2012г новые монеты ОЧЕНЬ фигово берут. Каждый монетник по своему.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика