shadow2007

MEI 7900 прошивка 1.23 проблема с приемом монет 2008г

21 сообщение в этой теме

Прошил монетоприемник на 1.23 версию (из файлового архива) , при этом неожиданно монеты 2008 гв перестали принматься, на экране в момент приема пишет "неизвестная монета", хотя все остальные берет отлично. причем именно 2008 год!

кто сталкивался с таким?

если что - в конфиге монетника стоит "высокий прием"

0

Поделиться сообщением

Прошил монетоприемник на 1.23 версию (из файлового архива) , при этом неожиданно монеты 2008 гв перестали принматься, на экране в момент приема пишет "неизвестная монета", хотя все остальные берет отлично. причем именно 2008 год!

кто сталкивался с таким?

если что - в конфиге монетника стоит "высокий прием"

двенадцатый ченалсет залили? вместе с прошивкой?

0

Поделиться сообщением

да 12 стоит

а все монеты старые или только один номинал какой-то монеты?

как вариант можно попробовать головы поменять перекрестно на двух монетниках. есть у нас такой проблемный пациент, который периодически забывает как нужно принимать старые пятаки. спасает смена голов. на пару месяцев - дальше снова та же беда. в чем причина, так и не уяснил - да и особо не интересно - лежит как резервный.

0

Поделиться сообщением

Если какие то монеты не принимает, то можно набрать их и натренировать монетник для приема их как жетоны со стоимостью 2р. Эти монеты будут поступать только в ящик, но зато снимут проблему недовольства покупателей.

0

Поделиться сообщением

Если какие то монеты не принимает, то можно набрать их и натренировать монетник для приема их как жетоны со стоимостью 2р. Эти монеты будут поступать только в ящик, но зато снимут проблему недовольства покупателей.

а как это сделать?

у меня тоже какая- то монета не принимает...

0

Поделиться сообщением

У меня тоже 2008 г двойнку и рубль игнорит

0

Поделиться сообщением

во, уже не у меня одного. видимо проблема просто в том что именно эти монетки не попались в "обучение" для прошивки.

теперече вопрос возникает:

а как имея прогу STS и желание прошить монетки, обучить этими монетками cуществующие монетоприемники?

0

Поделиться сообщением

up такая же проблема кто решил помогите решить

0

Поделиться сообщением

назрела 1,24 :)

К тому же описанная в местном фак проблема неверного зачисления кредита неожиданно посетила и нас :(

ЖСМ и КешКод на двух машинах сошли с ума как мы думали. Почитал - однако это не у нас лыжи не едут, это есть такая проблема с 7900.

Что делать? СТС нет ессно :(

Изменено пользователем БагаевМаксим
0

Поделиться сообщением

К тому же описанная в местном фак проблема неверного зачисления кредита неожиданно посетила и нас :(

ЖСМ и КешКод на двух машинах сошли с ума как мы думали. Почитал - однако это не у нас лыжи не едут, это есть такая проблема с 7900.

Что делать? СТС нет ессно :(

без стс ничо не сделать. в мдб только если перевести.

0

Поделиться сообщением

в мдб только если перевести.
А толку - образы в монетнике....
0

Поделиться сообщением

А толку - образы в монетнике....

В MDB автомат главный над монетником в паре с купюрником. А в EXE монетник главный над автоматом и купюрником. Если по простому. Соответственно в EXE монетник считает сколько денег пришло в купюрник, а в MDB автомат считает сколько денег пришло в купюрник. Соответственно автомат будет считать правильнее, чем mei7900 с прошивкой ниже 1,21

0

Поделиться сообщением

Boxer пох кто главный и в каком протоколе, т.к. образ монеты, ее описание используемое для определения номинала хранится в монетнике, а не в аппарате...В вопросе, поднятом в теме, монетник, с одной и той же прошивкой (последней), перестал воспринимать монеты отдельных номиналов, различных годов выпуска...

У yakuba перестали браться двушки 2008-го, у меня 2011 и 2013-го, еще у кого-то трабл с пятаками появился...

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

У yakuba перестали браться двушки 2008-го, у меня 2011 и 2013-го, еще у кого-то трабл с пятаками появился...

Это после перехода на 1.24 или 1.23?

0

Поделиться сообщением

Boxer пох кто главный и в каком протоколе, т.к. образ монеты, ее описание используемое для определения номинала хранится в монетнике, а не в аппарате...В вопросе, поднятом в теме, монетник, с одной и той же прошивкой (последней), перестал воспринимать монеты отдельных номиналов, различных годов выпуска...

Хоттабыч, если почитаете повнимательнее мой пост - уведите, что я отвечал не yakuba, а Багаеву Максиму, что наглядно видно при цитировании. Максим задавал вопрос про неправильное зачисление кредита приходящей купюрой при подключенном в экзэ монетнике. В старых версиях прошивки нужно корректировать параметр bill currency convertion sts-ом. В новых версиях ПО этого делать не нужно. Так как у человека STSа нет и, видимо, не предвидится - я дал совет переключить в MDB, что объективно позволит решить проблему, хотябы временно, пока stsом не разживется.

а по вопросу снижения качества приема монет я давал совет еще 22 июня, судя по всему совет помог, раз вопросивший совета более не обращается.

0

Поделиться сообщением

Это относится к вопросу рассматриваемом в этом топике, а все остальное к другому вопросу и другой темы. Но у нас как всегда - начальный вопрос про платежку, а далее Остапов несет - про бойлер, помпу и х.з. про что, про все что можно...

спасает смена голов. на пару месяцев - дальше снова та же беда. в чем причина, так и не уяснил - да и особо не интересно - лежит как резервный.
Это про это решение проблемы?

Насколько я понимаю свежее 1.23 на 7900-й сейчас нет прошивки и похоже что и она сделана не совсем корректно либо монетник суперчувствительный к питанию, раз монетник забывает отдельные монеты.

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Это относится к вопросу рассматриваемом в этом топике, а все остальное к другому вопросу и другой темы. Но у нас как всегда - начальный вопрос про платежку, а далее Остапов несет - про бойлер, помпу и х.з. про что, про все что можно...

Насколько я понимаю свежее 1.23 на 7900-й сейчас нет прошивки и похоже что и она сделана не совсем корректно либо монетник суперчувствительный к питанию, раз монетник забывает отдельные монеты.

Не может он забыть ничего, у него элемент питания внутри.

0

Поделиться сообщением

Угу, барабашка обиделся и подтер малёха память

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. При снижении качества приема одного из номиналов монет помогает перекрестная смена голов с таким же. Смысл в том, что там определенные настройки перепрописываются в этом случае "автоматом" (не торговым конечно). Либо stsом можно чего-то там еще сбросить, сейчас не помню, а sts а под рукой нет. Правда, как я и писал ранее один из нескольких (ммм... десятков наверное, не считал) пациентов с такими симптомами до конца так и не вылечился. С чем связано не выяснял, лежит как резервный, свою функцию выполняет.

Прошивка свежая для 7900 1.24. Забывать отдельные монеты mei не умеет - там батарея внутри стоит, если сядет - вообще все забудет. По питанию особой чувствительности вроде тоже нет у них...

0

Поделиться сообщением

. Максим задавал вопрос про неправильное зачисление кредита приходящей купюрой при подключенном в экзэ монетнике. В старых версиях прошивки нужно корректировать параметр bill currency convertion sts-ом. В новых версиях ПО этого делать не нужно

А протокол я не указывал :) В том и фикус. Прошивка 1.23. Протокол МДБ, но кредит считает неверно!

Танцы с бубнами - с коэффициентом (внутри меню номинала монеты) и перестановка монетников между автоматов. Только так помогло.

А прием монет - у нас 2012г новые монеты ОЧЕНЬ фигово берут. Каждый монетник по своему.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу