Перейти к содержанию

меняем улитку на миксер в 400!


temka174

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня замена была осуществлена. Для того, чтобы это сделать, необходимо:

1.выключаем автомат.

2.меняем улитку на миксер, подсоединив сзади к нему две клеммы

3.включаем аппарат, ждем пока полностью загрузится

4.на ЦПУ чуть левее и выше кнопки Р1(вход в меню программирования) есть разъем, подписанный как "AUX KEYPAD CN18". Представляет собой 7 штырьков, стоящих вертикально в ряд друг за другом

5.берем изолированный кусочек провода длиной около 5 см, оголяем кончики и замыкаем ими контакты разъема №1 и №3. Нумерацию контактов веду сверху. Примерно через секунду-две аппарат издает сигнал как при входе в меню программирования/обслуживания. У меня на дисплее появилась надпись"ОК....../"

6.заходим в меню обслуживания, делаем промывку и наслаждаемся жужжанием)))

P.S. Огромная благодарность Алику (uzbek) за консультации и подсказки

Ребят, ответьте, пожалуйста еще на такой момент - не пойму, после того как замкнули контакты и автомат издает звук, провод (которым замыкали контакты) можно убирать, или его необходимо прикрепить так, чтобы контакты были постоянно замкнуты?

Ссылка на комментарий

Обязрательно убрать. Вообще этот пункт выполняете только если процессор не видит новый миксер. Иногда достаточно перезагрузить аппарат. На более новых аппаратах установлена дополнительная пятикнопочная панель (я вожу с собой и подключаю). А с новой прошивкой авторегулировка выведена в меню обслуживания.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Столкнулся сам с моментом добавления пятого бункера в работу. Где-то видел тему как это сделать но найти не смог.

В итоге нашел скрытое меню.

P1 - системные настройки - Код ТА - Е (интер) - вторая снизу правого ряда кнопочной панели кнопка.

Появится меню Тип ТА.

1 - Эспрессо 3 миксера

2 - Эспрессо 4 миксера

3 - 5 моторов раст. продуктов.

После выбора или отказа сброса до заводских установок и перезагрузки автомата в рецептах появляется 5 продукт.

Ни каких продов и ресетов с доп клавиатурой оказывается и не нужно.

Изменено пользователем Whitewarrior
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это справедливо для ЦПУ старого образца и ещё необходимо, что бы в тех же системных настройках в Полное меню стояло Да (Y). Таким методом можно много перенастроить, а так же скинуть до заводских.

На новых процессорах несколько по другому.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А можете выложить коды запчастей или список того, что нужно докупить для смены улитки на миксер и добавления 5 го бункера и что там за бункер ставится, ведь на старых 400-ках они сдвоенные? Какие носики и шнеки? Еще Алик, что за ингредиент миндаль? Капучино со вкусом миндаля, кто такой производит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, всем спасибо за раъяснения и подробные ответы. На днях менял улитку на миксер - все вышло гораздо проще, особо ничего делать не пришлось: отключил автомат, снял улитку, поставил миксер, включил автомат и он уже сам увидел четвертый миксер. Заправил кисель - красота, вкусно!

Ссылка на комментарий

Ни каких продов и ресетов с доп клавиатурой оказывается и не нужно.

Смена типа автомата без сброса настроек до заводских "не рекомендуется". Реальные глюки неизбежны.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А какова цена вопроса замены улитки на миксер и установки доп бункера?

Доброго!

В ПТА: миксер(набор для улитки)-3 с чем-то,доп.бункер с мотором-8 с чем-то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В личку скину.

Коллеги, при установке миксера на красную 200 ку потребуется проводить какие либо действия для того чтобы ТА его увидел?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Есть еще один вариант.

Особенно, он подходит для тех, кто не хочет покупать новый миксер. Правда, придется купить длинный шнек и угловой носик выдачи раствора (такой как на 5-м бункере).

Устанавливаем этот носик и шнек на первый бункер, так чтобы раствор сыпался во второй миксер.

Но чтобы вода шла тоже во второй миксер, нужно сделать тройничек из двух пап и одной мамы :) Попробую сейчас фотку закинуть

С клемм 1 и 2 снимаем штекера 3 и 4, ставим самодельный тройничек на клемму 1, в который потом втыкаем штекера 3 и 4.

На фото Saeco Phedra

Кстати, когда молоко и шоколад подаются в один миксер - мокачино горячее

post-476-0-98442900-1422367854_thumb.jpg

post-476-0-38709600-1422367858_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@wfinn,

Сам миксер подойдёт, но на Рубинчике управление на работу миксера с Силовой 220 Вольт, тогда как на 400-тке 24. Поэтому на 200-тках к миксеру прилагается преобразователь на плате (по каталогу 9121.118.00A). Можно конечно и самому придумать, самое простое это реле с рабочем напряжением на обмотке 220 и на контактах 24.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@uzbek, спасибо, как всегда, точный и подробный ответ))

 

Я сделал на рубино 200, как написал @VitaliyK и действительно, вода пошла во второй миксер, но при этом миксер не работает. Отсюда вопрос к знающим форумчанам - можно ли в этом случае заставить миксер работать?)

Ссылка на комментарий

@uzbek, спасибо, как всегда, точный и подробный ответ))

 

Я сделал на рубино 200, как написал @VitaliyK и действительно, вода пошла во второй миксер, но при этом миксер не работает. Отсюда вопрос к знающим форумчанам - можно ли в этом случае заставить миксер работать?)

в меню есть пункт включающий второй миксер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в меню есть пункт включающий второй миксер

 

Второй миксер тут имеется в виду - единственный миксер, просто установленный под 2 контейнером.

 

В итоге я доделал то, что описал  VitaliyK. Как я написал постом выше, я сделал тройничок на клапан и, при подаче растворимого продукта из 1-го контейнера, вода стала подаваться в миксер под 2-м контейнером, но сам миксер при этом не вращался. Я сделал еще один тройник и подцепил его перед желтой штукой, обведенной красным на фото (не знаю что это, конденсатор?) и к тройнику подцепил провод, который был подцеплен к этой желтой штуке и еще один белый провод помеченный желтым, который должен идти на 1-й миксер и уходящий на разъем CN8 платы. После этого всё заработало. Теперь у меня на рубинчике из всех трех контейнеров растворимые продукты подаются в миксер под 2-м контейнером.

post-17618-0-02787500-1428387119_thumb.j

Ссылка на комментарий

Читал читал и так и не понял тройнички какие то везде .Я понимаю тройник в водопроводе .а здесь какие куда все так запутано .Мне кажется надо не усложнять а провод с клапана чая перебросить на клапан шоко-молоко (паралельно),и с миксером сделать аналогично провод управляющий паралельно в шоко -молоко миксер.     (сайка 200)                                                     Поправьте меня если я ошибаюсь!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Читал читал и так и не понял тройнички какие то везде .Я понимаю тройник в водопроводе .а здесь какие куда все так запутано .Мне кажется надо не усложнять а провод с клапана чая перебросить на клапан шоко-молоко (паралельно),и с миксером сделать аналогично провод управляющий паралельно в шоко -молоко миксер.     (сайка 200)                                                     Поправьте меня если я ошибаюсь!

расскажите как "паралелльно" вы "перебросите" провод не используя тройник? скрутки?

Ссылка на комментарий

 

Читал читал и так и не понял тройнички какие то везде .Я понимаю тройник в водопроводе .а здесь какие куда все так запутано .Мне кажется надо не усложнять а провод с клапана чая перебросить на клапан шоко-молоко (паралельно),и с миксером сделать аналогично провод управляющий паралельно в шоко -молоко миксер.     (сайка 200)                                                     Поправьте меня если я ошибаюсь!

расскажите как "паралелльно" вы "перебросите" провод не используя тройник? скрутки?

 

тройник(електро) большеват для этой цели.Скрутки не советую .А вообще для таких целей существуют разъемы.  Тройники это удел водопровода а не електрики.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика