Перейти к содержанию

меняем улитку на миксер в 400!


temka174

Рекомендуемые сообщения

в меню есть пункт включающий второй миксер

Второй миксер тут имеется в виду - единственный миксер, просто установленный под 2 контейнером.

В итоге я доделал то, что описал VitaliyK. Как я написал постом выше, я сделал тройничок на клапан и, при подаче растворимого продукта из 1-го контейнера, вода стала подаваться в миксер под 2-м контейнером, но сам миксер при этом не вращался. Я сделал еще один тройник и подцепил его перед желтой штукой, обведенной красным на фото (не знаю что это, конденсатор?) и к тройнику подцепил провод, который был подцеплен к этой желтой штуке и еще один белый провод помеченный желтым, который должен идти на 1-й миксер и уходящий на разъем CN8 платы. После этого всё заработало. Теперь у меня на рубинчике из всех трех контейнеров растворимые продукты подаются в миксер под 2-м контейнером.

Вы лучше бы тройник поставили на воду а не на катушку. Получается сейчас вся нагрузка на один клапан пошла, а второй "простаивает", что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

тройник описал выше в своем посте 

 

Есть еще один вариант.
Особенно, он подходит для тех, кто не хочет покупать новый миксер. Правда, придется купить длинный шнек и угловой носик выдачи раствора (такой как на 5-м бункере).
Устанавливаем этот носик и шнек на первый бункер, так чтобы раствор сыпался во второй миксер.
Но чтобы вода шла тоже во второй миксер, нужно сделать тройничек из двух пап и одной мамы :) Попробую сейчас фотку закинуть

С клемм 1 и 2 снимаем штекера 3 и 4, ставим самодельный тройничек на клемму 1, в который потом втыкаем штекера 3 и 4.
На фото Saeco Phedra

Кстати, когда молоко и шоколад подаются в один миксер - мокачино горячее

 

Еще и с фото. Вроде бы всё понятно ))

Ссылка на комментарий

 

 

в меню есть пункт включающий второй миксер

Второй миксер тут имеется в виду - единственный миксер, просто установленный под 2 контейнером.

В итоге я доделал то, что описал VitaliyK. Как я написал постом выше, я сделал тройничок на клапан и, при подаче растворимого продукта из 1-го контейнера, вода стала подаваться в миксер под 2-м контейнером, но сам миксер при этом не вращался. Я сделал еще один тройник и подцепил его перед желтой штукой, обведенной красным на фото (не знаю что это, конденсатор?) и к тройнику подцепил провод, который был подцеплен к этой желтой штуке и еще один белый провод помеченный желтым, который должен идти на 1-й миксер и уходящий на разъем CN8 платы. После этого всё заработало. Теперь у меня на рубинчике из всех трех контейнеров растворимые продукты подаются в миксер под 2-м контейнером.

Вы лучше бы тройник поставили на воду а не на катушку. Получается сейчас вся нагрузка на один клапан пошла, а второй "простаивает", что не есть хорошо.

 

А з другой стороны мы имеем рабочий постоянно клапан.То есть засоры закоксовывание от простоя меньше и в екстренных случаях перестановка возможна ,заведомо исправного,не изношенного ,рядом стоящего клапана в сборе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Извиняюсь если не в тему, но вопрос: что если в контейнер из под чая насыпать кисель? Он успеет раствориться? Или надо менять улитку на миксер?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

 

Скорее всего нет, ну попробуйте процент уменьшить до 10.

Спасибо! Попробую

 

У меня кисель через улитки на всех саеках проходит на ура... процент подачи ставлю только 50% и нормуль....

 

Вопрос по теме: заменил на Saeco Rubino улитку на миксер... миксер работает, ингредиент сыпет, вода поступает. Но количество ингредиента на этом чайном бункере я не могу увеличить выше какого-то значения... в результате в настройках напиток (амаретто) разбил на 4 порции, но это все равно мало... есть ли возможность снять эту блокировку не сбрасывая до заводских параметров?

Ссылка на комментарий

там не блокировка.Там редуктор с увеличенным передатным отношением

хммм.... есть у меня парочка в запасе, попробую поменять, спасибо!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика